Практически домашняя пятилетка, спорт и осанка

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Практически домашняя пятилетка, спорт и осанка Имеем барышню которой в конце сентября будет 5 лет.Барышня реально очень высокая , в свои неполных 5 лет имеем рост 130 см, и ногу 31- 32 размера.Леди не сильно контактная, домашний ребенок, который не любит общаться с детьми но при этом более менее нормально ходит в садик, без радости но с пониманием и обреченностью от того что другого варианта нет, тк мама с папой на работе. Ко всему новому малая относится плохо. В общем ей хорошо и чудно только с мамой и папой.Из за стремительного роста я уже сейчас начинаю наблюдать изменения в осанке в худшую сторону.Нашла прекрасные танцы, которые скорее не танцы а типа лфк с танцами в игровой форме, группы деток до 10 человек, отличные тренера с подходом к деткам и все бы хорошо, но малая не хочет идти на тренировки (были 2 раза). В принципе пока детки бегают- прыгают и делают то что малая умеет то все ок, но как только начинаются какие то новые для нее упражнение то неконтролируемые рыдания(((Блин, вот что делатьС одной стороны ей занятия реально нужны, дома я не могу с ней так заниматься (нет ни времени и знаний) да и все таки мне кажется что надо иметь какую то дисциплину и понимание что надо, значит надо, хотя тяжело требовать такого от пятилетки. С другой стороны насиловать ее… а как перебороть истерики?? В общем посоветуйте что то, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может попробовать что-то менее контактное? индивидуальные занятия? как вариант дочка интроверт, да?может плаванье? либо подождать...но не насиловала бы[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для осанки лучше всего, конечно, плаванье. Но в вашем возрасте это только индивидуальные занятия, как правило, т.е. не очень дешево получится. Зато более интересно и не сильно напрягаться надо :).[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плавать еще больше не любит, боится воды. А с индивидуальными занятиями будут я думаю те же проблемы. Не приемлет она просто ничего нового ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На индивидуальные еще время млин найти надо и куда возить. Работа жеж((( А тут под боком и хорошие занятия. Я просто думаю как она через 2 года в школу пойдет если вот такая нелюбовь к коллективу. Не будут ли только хуже если я ее буду индивидуальными занятиями баловать. Муж говорит что мол вообще все доп. занятия нафиг, но это самый простой путь, а спина, а здоровье?Может просто у нее такая позиция что она покричит поистерит, и все вернется на круги своя, для удобного лично ей режима?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если Вы тоже будете заниматься вместе с ней?) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интроверт... Наверно да. в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Млиина))) вот это вопрос))) Нууу теоретически это возможно, кхэээ Я даже готова на этот шаг. Но с практической точки она со мной сядет на голову и как бы так сказать будет больше времени тратиться на уговоры сделать то или иное чем на реальные занятия.То ли дело с мужем)) Там один ГАВ и ребенок будет делать все. Но у мужа работа до ночи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не стала водить ребенка на кружок, куда он со слезами не хочет идти, честно скажу + спросите - можно ли ей посещать сначала только первую часть тренировки, когда бегают-прыгают? Может, она так согласится ходить? Если нет - ну ищите другое, значит, что-то...На крайняк скачайте себе видео физкультурных занятий детский, вот как на канале Карусель бывают (физкультминутка? UPD: "Прыг-скок команда" называется), и попробуйте вечером и утром по 10-15 минут заниматься вместе с дочерью. Это все-таки лучше, чем ничего, и свои полчаса гимнастики в день ребенок наберет таким образом.Моей дочери, кстати, очень нравятся эти физкультминутки, ей тоже будет осенью 5.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за совет. Может быть как выход по вечерам заниматся с ней но ключевой вопрос будет во мне.Тк после работы магазин- пожрать приготовить, обязательное рисование с малой (надо тк лениться страшно а координацию пальцев надо развивать), гигиенические процедуры. Заранее боюсь что через неделю- другую могу забить на это, тк малая в таком варианте будет требовать чтоб я с ней занималась паралельно. Понимаю что это не оправдывает меня но блин как же это время правильно распределить и не вымереть от усталости как мамонт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я водила обох через нехочу, але я мать-єхідна. Зараз мала бігом біжить на танці, а старша навідріз відмовилась, як тільки змогла (про стан її спини в 17 років я мовчу).Якщо ви не хочете силувать, то розгляньте варіант масажу і ЛФК курсами. Вправи там не складні, часу займають хвилин 15-20, але кожен день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

15 минут - это совсем немного, да и, возможно, только сперва надо будет заниматься вместе, а потом она сможет и одна + вопрос в другом: безусловно, такие занятия намного менее эффективны, чем нормальная ЛФК. Но комплайенс выше у ребенка 100%, когда на экране веселые + сказки-загадки + все танцуют :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, ну так вот и выход- если с мужем достаточно одного ГАВ, то запишите новые упражнения на видео, и пусть она с папой дома отрабатывает их, а на занятия приходит уже умеющей их делать лучше всех :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

підтримую Анку, я в цьому відношенні теж єхідна, ходила б в мене як зайчик, 2 заняття - ще не показник тобто я б не відступала, бо це здоров"я ()[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б теж) якщо мова йшла про малювання чи випилювання лобзиком. якщо для здоров"я - це інша справа [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я уже так не категорична...у нас как-бы без вариантов было....все, что нам можно и нужно - басс.....и если в 3-5-7 лет шло на ура.....в 9 уже пошли напряги...заставляла, уговаривала, объясняла ибо отступать некуда...да и вообще((но вот нынче подключилась неврология....и все..адью уже и бассейну...(( я, конечно, еще доберусь до сути почему и как, но мне сдается уже психосоматика пошлат.е. я все же за интерес и компромисс..тем паче, когда есть выбор физ.нагрузок)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пробовали поговорить с руководителем танцев? .[+sign]www.tatianapetenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже 1,30???Вау)) По теме не подскажу, Оля. Сама вот думаю, куда сдать. Правда у моей всего 105 см:) но не спортивная - капец.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 5 ще можна, я тому так категорична. про 9 не знаю, ще не доросли, але чує моє серце, буде нам не життя, а фонтан) [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может просто на занятия по ЛФК при поликлинике походить правда не знаю есть ли сейчас такое, раньше точно было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аха, вот такая мини Говерла)) В саду выше своих на голову))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И сейчас есть занятия, но это надо не работать чтоб в будний день водить (( в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В общем вчера часа 2 "игралась" с малой, расстелила на полу одеяла, пыталась с ней сделать вместе простейшие руко-ногоподнимания.Малая в истерику- не буду делать и все.Я блин и разговорами и почему плачешь, и о пользе здоровья и тп.Через часа 2 у меня сорвало крышу, я сказала что все никаких мультов. Ребенка как подменили.... С целованиями- обниманиями она меня умоляла пойти на физкультуру....Ну до понедельника мы мультиков не смотрим, посмотрим как она пойдет на занятия...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может в другой кружок? ( тренера не понравились, не так преподносят) в нашем кружке было два тренера - один тренирует, а второй занимает деток, в дальнем углу зала, кот отказываються танцевать. Как правило, через два-три занятия детки возвращались к основной толпе)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже осенью дочке 5 лет будет Занимаемся с 3 лет, сначала танцы, теперь акробатика. Один раз она устроила истерику няне и пропустила тренировку по акробатике - я пришла с работы, узнала, оставила без сладкого и мультов. Сказала, что не хочет ходить - может не ходить, но сладкого и мультов не получит. Больше вопрос не стоял, ходит теперь как миленькая трижды в неделю и не сочкует, пашет :) В бассейне она тоже боялась сразу нырять, но хороший тренер и индивидуальные тренировки привили любовь к плаванию и нырянию, теперь радуется, когда я говорю, что идем в бассейн.ИМХО - ищите подходы и варианты, не сдавайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение