Сколько личного времени разрешено одинокой маме с ребенком?

533 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сколько личного времени разрешено одинокой маме с ребенком? Хочу пообщаться с вами на такую вот спорную тему. Мучает меня такой вот вопрос: "Сколько личного времени разрешено одинокой маме с ребенком?"Дано: мама в разводе, работает, ребенок - младшешкольник, есть человек, с которым мама встречается, т.е. пока речи о совместном проживании не ведется. Естественно, работа - требует своего врмени и "встречание" тоже - хотя бы раз-два в неделю... Ребенок в это время с бабушкой и дедушкой (ночует тоже), которые живут рядом, обожают ребенка и с удовольствием с ним проводят время, забирают его с собой на каникулы, когда уезжают из города, их линия поведения и воспитания сопадает с маминой...Раньше ребенок оставался с дедушкой бабушкой без вопросов, сейчас у него иногда возникает вопрос: "А почему я сегодня с ночую у бабушки?" И меня начинает грызть совесть, чувствую себя плохой матерью...Я понимаю, что большинство скажет - ребенок на первом месте и т.д., но тогда это означает отказ от своей личной жизни, а я если честно не хотела бы этого... а любые отношения - эти или другие будут также требовать времени...И вот как можно устроить свою личную жизнь в моей ситуации? Я на самом деле не знаю, к чему приведут эти отношения... чем они закончатся... я не хочу форсировать события с МЧ и подталкивать/заставлять его к чему-то - бывший муж, когда уходил обвинил меня в том, что я форсировала события с нашей женитьбой (через 5 лет встречания) и с ребенком... Ну, да это уже прошлое... В любом случае, я бы хотела, чтобы решения принимались с любой стороны без давления...Но в то же время - я "меж двух огней"...Понятно, что если встанет вопрос ребром, то решение будет принято в пользу ребенка...И все-таки... сколько же мне можно выделить врмени для себя?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу резко + таких женщин я называю - променяла своего единственного родного ребенка на член. отдать бабушке с дедушкой жить, чтобы ребенок не мешал тр"хаться - потрясающая мама. Можете обижаться.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мамі також класти життя на плаху заради дитини якось не того.. от автор й питає - де розумний баланс якби її це не парило - теми не було б...[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

авторе, а чому ви не можете співіснувати втрьох - Ваша дитина, МЧ та Ви? МЧ щось має проти дитини? чи у Вас одна кімната й нема де розташуватись всім одночасно?[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если я правильно поняла, то один-два раза в неделю ребенок у дедушки-бабушки. Как по мне то это абсолютно нормально даже при условии что и папа есть в семье, если к дедушке-бабушке ребенок охотно идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну когда это корова спрашивала теленка, что и когда ей делать? вы ребенку обязаны обеспечить крышу, питание, одежду, обучение, а не всю себя отдать и чем-то жертвовать. Ребенок не может быть на первом месте. Там место родителей. Сколько вам надо времени для личного счастья, столько и берите.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он не живет с ними постоянно - он живет дома, лишь ночует 1 день на выходных. А скажите, тогда как можно по-другому организовать общение с другим человеком? Или вы считаете, что у мамы теперь вообще не должно быть никакой ЛЖ до, скажем, 18 (23) лет ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашли где спрашивать)) счас еще и ш... назовут)))) А по сути - ребенок не должен чувствовать себя обделенным. Нужно находить время быть с ним ПО НАСТОЯЩЕМУ, пусть пол часа в день, но жить ЕГО интересами.Вы как женщина тоже не должны быть обделенной.Ищите оптимальную формулу для себя, ребенка, родителей. Сложно, но возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, 1-2 раза в неделю. Просто раньше он даже сам спрашивал, когда он будет у них ночевать, а сейчас - вопросы наоборот .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1-2 раза в неделю- это отдать? или маме трахаться не надо до пенсии своего ребенка?[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

женщина, которая способна так поступить однажды, сочувствия не вызывает. А на месте МЧ я бы задумалась иметь отношения с такой женщиной + где гарантия, что она и его ребенка потом не бросит на бабушку ради следующего тр"халя.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я скажу тоже резко:))+ Чтоб потом не винить выросшего ребенка в своей не так прожитой жизни, чтоб не манипулировать и не лезть в ее семью на правах мамы,положившей жизнь к ногам дочери, успокойтесь и живите сейчас.С ребенком важно не количество времени, а качество.))Ей с бабушкой-дедушкой хорошо? Ну и ладушки..[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

але ж вона його не покинула, просто на вихідні він у бабусі й дідуся... гірше коли зовсім у бабусі й дідуся, а маму бачить тільки на вихідні...[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

столько сколько она может себе позволить, и причем тут члены и т.д.? у других альтернатив нет - работа и всеи бабушек неттут даже в театр сходить с подругой - фантастикаличное время - это личное времяхочешь в бассейн, хочешь - на свидание, хочешь - на подработкудругое дело, что спешить знакомить не стоит (ну это глубочайшее имхо)1-2 раза в неделю? чем плохо?а у кого-то БМ детей забирают на эти 1-2 дня в неделю, в Вашем случае - это бабушка+дедушка[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, зачем она ей, ЛЖ, выкормить грудью дитя до пенсии- это же советская народная традиция. "Я на тебя жизнь положила". Сначала самидуры глупости делают, страдают, себе во всем отказывают, а на старости лет говорят ребенку, что это его вина.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вас в таком случае мучает? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего страшного. Как по мне, этот вариант гораздо лучше, чем когда ребенок сначала привыкает к дяде Васе, потом появляется дядя Петя, а потом еще кто-то.Вот как решитесь, что созрели к следующему мужу, тогда ребенок пусть и знакомится, и привыкает.А пока - лучше сказать, что у бабушки ночует, потому что маме работать сегодня допоздна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличненько, пусть дальше рожает, и в год по одному бабушке добавляет. маме же нужно личную жизнь устраивать. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глупость какая-то !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нє, це несправедливо, ІМХО. [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то Вас заносит, мне так кажется :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю на самом деле так оно и есть, просто автору стыдно признаться, и она представила смягченный вариант [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кхм...)))У Вас что-то личное?Вы чегоооо????Нет, пусть навеки уйдет в монастырь!:)) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не глупость, а личное мнение, которое тоже имеет право на жизнь :) если бы автор в СТ написала - похвалите меня, я б не лезла, хвалите на здоровье. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормально все у вас. А ребенку на его вопросы так честно и скажите, что вам просто нужно личное время и это нормально. Вы же ведь не все выходные проводите с МЧ? Распределите свободное от работы время поровну.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение