сколько раз по вашему мнению

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

сколько раз по вашему мнению необходимо для общего развития заниматься музыкой в неделю( чтоб иметь представление об игре на фортепиано и пении под аккомпанемент)?заниматься рисованием в неделю( чтоб иметь понятие о нормальном рисовании, а не о том, которому учат в школе)?танцами? чтобы уметь гармонично двигаться под музыку. какими танцами?спасибо а то я в ступоре: девочка хочет ходить на все это плюс еще английский 3 раза в неделю, но я реально не знаю- есть ли смысл в таком количестве всего сразу, и, вообще, сколько раз надо в неделю заниматься каждым из предметов, чтоб не выкидывать деньги на ветер:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выберите из 3-х первых пунктов один и ходите 2 раза в неделю+++ По крайне мере - будут результаты))Не создавайте лишней нагрузки[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поместится, боюсь танцы - 3-4 раза в неделю. Мы еще собрались на рисование - будет раз в неделю после школы + суббота. Ну и бассейн - обязательно. Я сказала своей, что если не будет в школе успевать, первыми танцы пойдут под нож.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас точно английский - 3 раза в неделю и танцы - 2 раза для общего развития.было рисование в прошлом году 1 раз в неделю, но есть ли смысл? опять же только для общего развития.бассейн сколько раз? если с папой их послать в субботу и воскр? будет толк? не часто? на неделе не получится у нее.просится на музыку- но впихнуть ее куда - а раз в неделю - смысла ж нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас бассейн 2 раза + я буду по выходным по страховке брать = 3 раза [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет какими танцами.. Моя хочет на бальные или - упс! - на балет :)))) Бальные танцы ее привлекают платьями. Но я НЕ БУДУ заниматься платьями, я ей сказала уже. До этого она занималась спортивными, там костюмы попроще, но я задолбалась просто. Плюс в бальных танцах нужен мальчик, где его взять? А балет - это просто дрессура и пахота. Короче, шла бы она на хип-хоп. Но не хочет пока :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б свою теж віправила на хіп-хоп, але мабуть через рік, нехай ще на гімнастику походить [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а лет сколько? имхо, но если для общего развития я так понимаю будут инд.занятия - вполне хватило бы 1-2 р. в неделю (музыка, рисование), а там - по тяге и способностям...танцы - 2-3 раза в неделюбасс, кстати, вполне - 1 раз в неделю, группы здоровья, тем паче физ.нагрузка в виде танцев будет [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы как раз на хип-хопе:) про бассейн - не тяжело ли ходить 2 дня подряд?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя не ходит два дня подряд, но было бы не тяжело, наверное - она как рыба, воду любит [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, балет - это ребенок должен гореть) дочь близкой подруги занимается...хотя что занимается) в хореограф.училище уже второй год...так я видела как этот ребенок работал и работает...ну и физ.данные...не без того...а хип-хоп хорошо...я сама пошла бы на классику или современный...а вокруг одни восточные или латина( не хо[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в музыке 1 раз в неделю есть смысл? а в рисовании? или может ну его рисование - 2 раза на музыку пойти. так жалко становится рисования - рисовала она нам картины неплохие - хоть и раз в неделю и с помощью учителя, но перерисовывать ее научили таки там - жалко бросить:) раздумья9 лет будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опытным путем) кроме всего...и от учителя, и от ребенка зависит но да, одновременно я бы все это не вводила[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ходим на скрипку - 3 раза в неделю, сольфеджио - 1 раз, но 1.5 часа, скрипка бывает каждый день перед конкурсами, на танцы - 2 раза в неделю по 1.5 часа.Английским папа занимается дома.от рисования ребенок не тащится, хотя наш папа - художник, поэтому на рисование не ходим (по крайней мере, пока)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, раз в неделю - музыка - это мало. для каких-то результатов нужно заниматься больше. у нас был явный прогресс от дополнительного инд. занятия каждую неделю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы музыкой просто не для общего развития занимаетесь, явно мне не для концертов, а для того, чтоб она понимала, что и как играть и как под это петь красиво( а не как в караоке). может для этого хватит и 1 занятия в неделю в течении года- не знаю. я в свое время 7 лет прозанималась всем этим хором - специальностью - сольфеджио и толку 0. не хочу ей такого.важно, чтоб это было не через силу и интересно. меня заставляли. ей хочу дать представление о музыке плюс умение не выглядеть смешной в компании, пытаясь петь, и самой понимать и слышать, что такое фальшиво, а что - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, мы для общего развития занимаемся:) ребенок вообще-то сам попросился на скрипку. Ни мне, ни мужу в голову такое бы не пришло. А сольфеджио у него - любимое занятие.А я его вижу совсем не музыкантом.И в конкурсах он рвется участвовать сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по музыке не скажу, по танцам 2 раза в неделю маловато, нужно 3 и результат будет через 2 года, да и результат этот зависит от преподавателярисование - 1 раз в неделю по 2 часа достаточно для очень общего развитияанглийским занимаюсь сама - 2 раза в неделю + в школе каждый деньу нас еще бассейн в группе выходного дня, но на танцы мы ходили 7 раз в неделю, так как было 2 разных направления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это однозначно хорошо. но для музыки - столько много времени( ИМХО, конечно, только ИМХО) я тоже рвалась первые 5 лет - потом надоело, но для родителей было уже делом принципа, чтоб я закончила. может, конечно, сейчас играют что-то нормальное, что можно сыграть в компаниях. у нас любили поиграть классику и молитвы за Украину( и попеть тоже). и на концертах тоже. это здорово однозначно, что ребенку нравится. но в школе есть задания - этюды, гаммы, большие произведения - их не отменят. а мне надо современную музыку, умение разучить самостоятельно то, что хочется. и понимание, как под аккомпанемент спеть не фальшиво или без аккомпанемента. поэтому больше 2 раз в неделю не вижу смысла, но вот 1 раз в неделю - сомневаюсь в целесообразности.поэтому и думаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой результат по танцам? умение двигаться под любую музыку слаженно? умение подобрать движения согласно музыке? не растеряться при любой музыке на дискотеке и станцевать красиво?меня как раз именно такой результат интересует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы понимаете... вот это умение двигаться слаженно - оно или есть, или его нет у дочки в группе девочка на танцах - ну так танцует зажигательно! Причем ошибки делает, но это незаметно, настолько завораживает ее танец. Видно, что это дело ей нравится, и она прямо самозабвенно танцует. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ну смотрите:) я вообще в детстве толком никуда не походила - вернее, ходила то я везде - но максимум по несколько месяцев... мне вообще как-то все быстро надоедало...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот я на танцы ее отдала именно для умения этого чтобы девочка умела танцевать под любую клубную музыку красиво и гармонично. мне как бы от танцев больше ничего не надо - научили б двигаться в такт и движения подбирать правильные, чтоб смотрели и любовались. в этом как оп мне умение танцевать - не бояться двигаться, уметь двигаться, слушать ритм и уметь под него подстроится, подобрать движения, влиться в музыку любую современную. вот это для меня важно.своей музыке я вот очень благодарна за то. что научила меня слышать фальшь и уметь петь тихо, но чисто, и знать, что слуха нет - поэтому не стоит лезть в караоке:) а петь тихо я могу и неплохо.вот хочу ей такое же обучение:) чтоб учило "что такое хорошо и что такое плохо"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я лезу в караоке, исключительно для удовольствия. Хотя слуха нет вообще :))) меня наверно на курсы скромности и человеколюбия надо было отдать :)))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему? откуда вы знаете, что слуха нет вобще? если не знать, что такое "фальшиво", то слух есть у всех:) караоке - то такое, не важно. но когда в караоке поет человек, который реально поет - приятно слушать всем:) и все обратят внимание позитивное. а если фальшивишь - себя ж не слышно:) не думаю, что этим стоит заморачиваться. но попытаться научится отличать фальшиво от не фальшиво и стараться петь красиво - этому стоит научится, как по мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение