А где ваши дети занимаются балетом? И надо ли оно мне вообще.

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А где ваши дети занимаются балетом? И надо ли оно мне вообще. Имеется 4-х летка которая танцует с утра до вечера. Прошлый год отходила на детские танцы. Была не хуже, но и не лучше других. Разве что неугасаемый энтузиазм и артистизм из нее прет на 100 баллов. Мечтает стать балериной (а кто не мечтал в 4-то года). Где в Киеве есть что-то достойное для 4-х летки. Или не морочить голову и еще год ходить в свою студию. Внешне да и мозгами ребенок младше своих 4-х лет. Во сколько начинали ваши детки, и чем все закончилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сугубо имхо, потому что мои дети не занимались балетом профессионально, но ходили и ходят на танцы. Сначала, мне кажется, нужно определиться с конечной целью. Если рассматривать вариант, что ребенок пойдет в балет и будет танцевать профессинально (балетное училище и т.д.), то где-то к 4-5 годам принимать такое решение самое время. Тогда искать профессиональный коллектив. В этом случае, наверное, лучше, чтобы ребенка посмотрел профессионал и сориентировал вас, какие у нее могут быть перспективы. Я понимала, что очень не хочу, чтобы ребенок шел в профессиональный балет. (или спорт). Поэтому танцы рассматривала как укрепление здоровья, гибкость, осанку, красоту движения, уверенность на дискотеках к возрасту 11-13 лет. Ну и искала соответствующую нагрузку. Когда тренер по танцам моего старшего ребенка настойчиво стала говорить о прекрасных перспективах и отправлять в коллектив, который занимался 5 раз в неделю по 2 часа, я не задумываясь сказала "нет" и мы перешли на аэробику :)В результате на аэробике нас сняли для ТВ и потом несколько лет крутили по тв эту передачу :), ребенок вырос спортивным, прозанимался уже во взрослом возрасте несколько лет танцами (в конкурсах - соревнованиях не участвовала - не хотела - не ее это). Сейчас ходит на танцевальные вечеринки (это не дискотеки :)), занимается еще и другим спортом. С младшей рассуждаю так же. Даже в случае наличия прекрасных природных данных я против того, чтобы у моего ребенка балет стал профессией. Кстати, она тоже без конца танцует и ставит дома концерные номера на все праздники - от 8 марта до дня Парижской коммуны, а перед этим часами репетирует. Мы хвалим и аплодируем :))Но это только наше решение.[+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не может быть "балета" в 4 года. Может быть общая хореография, с элементами классической хореографии. Поэтому если вас устраивает ваша студия - ходите еще пару лет туда. Тем более, если "мозгами" младше)). Детей же не зря в хор.училище в 10 лет принимают, в том числе и потому, что до балета мозгами нужно дорасти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не отдавала. строгие диеты с детства + в перспективе проблемы с ногами. оставила бы на спортивных-бальных танцах. ИМХО. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 то же касается большого спорта. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хореографическая школа на Виноградаре. .с 6 лет Я в свое время отходила- балериной не стала, но музыкально-танцевальное воспитание мне было дано именно в этом заведении и не жалею.... но это сложно , по 4-5 раз в неделю занятия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответы всем, посидим еще годик в своей студии. Может за год надумает в актрисы податься :) Она вообще артистичная, но малость наивная что-ли. на свои 4 года явно по серьезности не тянет. Но слышит хорошо музыку и очень много импровизирует. Например под любую музыку на ходу придумывает движения. Если не лень посмотрите, я снимала просто на улице - т.е. это у нее порыв души - слышит музыку бежит танцевать, вроде жалко не развивать такое. Из моих 3-х детей она первая так активно танцует . http://www.youtube.com/watch?v=NdFSn707rMMhttp://www.youtube.com/watch?v=g-5j2O0VeAU
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забавная девчушка! :) я в танцах не разбираюсь так, чтобы, посмотрев, что-то прокомментировать. Но мне очень понравилось, что она танцует не заученно, чувствует музыку.Я бы пока выбрала хороший коллектив+энергичного тренера, чтобы ей было интересно, не угас запал. Через пару лет все будет виднее и понятнее.И улыбнули серьезностью в 4 года))) а что, надо?PS На первом видео ваша девочка ооочень похожа на мою младшую, тоже третью. Настолько, что старшие удивились, где это я её снимала)) У нас ситуация похожая, только склонности гимнастические и 5,5 лет. Танцы не удовлетворяют, вижу, что придется хотя бы пробовать гимнастику, чтобы потом не кусать локти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто двигается, как обычный 4-х летний ребенок)) вы там не накручивайтесь раньше времени, а то вас тут уже ужасами балета напугали (диеты, больные ноги и прочая ерунда).пусть ребенок спокойно занимается.вон, ножки заворачивает вовнутрь - на хореографии хоть выправить помогут. а проф.будущее - тем более балетное - это для одного из 1000.что совершенно не означает, что заниматься не надо и бесполезно.п.с. актрисам, кстати, танц.подготовка тоже нужна. моя взрослая ученица в этом году в театральный поступала - в наш и в Гитис. так на хореографическом этапе их там гоняли еще как!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему не может? родственница в 4 в Питере ходит на балет а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я не накручиваю, как раз пытаюсь выяснить морочить ли голову еще и балетом или обычной студии пока хватит Уже имею профессиональную спортсменку с которой вся семья по соревнованиям и тренировкам ездит, одного недо-музыканта-художника, который слава Богу сам уже передвигается, вот балерины только мне и не хватает в комплект. Но при этом видя ее стремление танцевать не хочу упустить момент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

балет, скорее - нет, а танцы вообще - вещь нужная и полезная+ моему столько же, правда, он год назад аж 2 месяца на хип-хоп отходил и движения у него более хип-хоповские. Обожает танцевать, а еще петь))).Такие мне танцы на кухне регулярно показывает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

походите на классику - посмотрите результат ребенка может отвернуть конкретно - это не очень весело, скажем так... а может еще больше понравится, если ребенок нацелен трудиться...кстати в танцевальной студии "Небо" (Лукьяновка) участница "Танцуют все" ведет группу классики для детей 5-7 лет в субботу, воскресение на 12.00 - походите месяц - посмотрите, а потом будет понятно куда двигаться дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Называть "это" могут как угодно)) в 4 года ребенок станок/классический тренаж делает? нет!кстати, на подготовительное отделение Академии им.Вагановой берут с 7 лет. И они там в основном гимнастикой занимаются. Им пыль в глаза родителей пускать не надо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас с этим проще(+) Появилось достаточно много возможностей заниматься "для себя". А не как при советах - нет данных, стой в 10-й линии, никому до тебя дела не будет. Как раз лет в 6-7 ребенок уже будет более-менее понимать, что ему ближе - классика, народные, улица. Или капоэйра, например))Лишь бы только в вашей студии уделяли достаточно внимания физ.развитию, именно танцевальному. А в профессию надо идти только тем, кто по-другому жить не может. И это еще позже будет понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В "Кияночке" брали на классику таких малышей, вроде. + Моя старшая ходила с 8 лет четыре года. Растяжка осталась до сих пор - уже 19 ей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Оболони где-то водит подруга девочку 4,5 лет на балет. довольна очень и мама и дочка!Могу узнать подробности.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все верно, мы пошли в 7. сказали, что раньше нет смысла ребенок не готов к нагрузкам ни физически, ни психологически.у нас сейчас тренировки 5 раз в неделю по 2 часа, с сентября перейдем на 3 дня. ведутся дневники и выставляются оценки: разминка, прыжки, станок, танец и поведение.самая большая проблема у всех - поведение. их реально трудно организовать и донести "мысль", хотя группа небольшая, до 15 днвчонок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Октябрьском дворце лет надцать был ансамбль классического танца, отличный ансамбль...в прошлом году видела объявления на доме о приглашении, видимо до сих пор существует... поинтересуйтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

старшая здесь занималась: http://uaballet.org.ua/там, кстати, завтра последний день набора[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я водила в Волошку, у них хорошая классическая хореография, много занятий у станка.. http://www.tanz.kiev.ua/ru/childrenИли Кияночка, но там достаточно жестко и все, кто весит на 1 кг больше дистрофиков - срочно худеть:))Балетных групп для 4-леток нет, на пуанты ставят в гораздо более старшем возрасте...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смешная:) автор, я Вам так скажу. Я не увидела особых способностей, обычные движения для такого возраста.Но это не значит что ей нельзя танцевать. Если вы хотите - почему бы не развивать, кто знает, может что-то путнее выйдет.Но вы должны помнить что балет очень быстро приводит к инвалидизации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки всем спасибо за неравнодушие и советы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судячи з цього ролика Ви, авторе, втратили як мінімум два роки:))))))))))))) http://mama.ua/eta-dvuhletnyaya-balerina-pokorila-vseh-video/[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя тоже хотела на балет,но ещё в 5 лет сказала - нет, т.к. ей будет тяжело. Т.е. она реально ходит на носочках без пуантов (в чешках), изображает движения (особенно после просмотра очередного балета), но заниматься не хочет. Сейчас заикнулась про художественную гимнастику (6,5лет). Посомтрим, что в школе будет из кружков. Но нам другой вид спорта ближе - плавание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение