Ваш логопед

160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо !!! То есть нам снова к логопеду ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут решать вам. У логопеда ребенку ПРИХОДИТСЯ говорить правильно. Если вы обеспечиваете ребенкку такой же контроль и он достаточно замотивирован сам, то можно и самостоятельно. Я лично всегда за то, чтобы любым делом занимались профессионалы. Мне, например, заочно не понятно, правильно ли ваш ребенок выдыхает и почему у него не укорачивается вибрация = не автоматизируется навык. А определить причину можно только очно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написала Вам в почту. [+sign]"Пускаясь в путь, ты робости не ведай! Тогда твой путь закончится победой!" ...)))Омар Хайям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос: скажите, при логоневрозе назначен нообут, принимали месяц,как назначено, никаких улучшений нет, заикание еще больше,нервный и взвинченный ребенок,что теперь? Ребенку 5 лет,заикание с 3 -х,но не все время,а периодами - весна,осень. Медикаментозное лечение абсолютно не помогает, принимали:ридазин,нообут,глицин, циннаризин. Успокоительный чай. Что нам делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответила подробно в почту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответила, ловите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, а почему стерли информацию? Мне тоже интересно узнать насчет логоцентра на Левобережке. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не владею информацией, открылись ли они, не интересуюсь их судьбой на данном жизненном отрезке. Не рекламирую чужие услуги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А! Извините, я думала, Вы там будете принимать. Невнимательно прочитала. Ниже в основной теме напишу вопрос...[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой вопрос: Девочка, 6,5 лет, начала заикаться.Заикание не такое, как я слышала у "классических заик", и даже не неврологическое, насколько я могла почитать.Просто бывают моменты, когда она начинает повторять начало слова, не важно, гласная буква впереди или согласная. "Что ты кушала сегодня"?"Я...я....я...я...." (и молчит, глаза полные слез).Подразумевалось яйцо.Заметила я это после экзамена в школе (в первый класс). За лето прошло (не было случаев).Сейчас обострилось (пошла в первый класс), и начались проблемы в школе. Боится отвечать учителям из-за того, что заикается....Не знаю, к кому сначала. К логопеду? к неврологу? к психологу?..[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и можно ли узнать цену Ваших приемов? (почта [email protected])[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Похоже на начинающуюся невротическую форму заикания. Пока из очевидного - это выраженный страх речи (логофобия). Что касается самого логоневроза - надо слушать очно. Есть ли тики, клонические судороги речевого аппарата, лица? Невротическая форма возникает как реакция на стрессовый фактор, а неврозоподобная носит органический характер (мозговая дисфункция) и часто сопровождается другими моторными отклонениями (общая моторная неловкость). В любом случае коррекция этого состояния - это комплекс мер, ни одной из которых нельзя пренебречь: невролог, логопед, спокойная психоэмоциональная обстановка, рефлексотерапия дает хороший результат. Все, что способствует расслаблению и снимает фиксацию на речи. Иногда хорошо помогает речевой покой. Многое зависит от типа личности самого ребенка. Выбор средства коррекции - за специалистом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! А можно Ваши контакты? Судорог и тиков нет, неловкости в движениях тоже не замечала (тем более, занимается гимнастикой и танцами, делает успехи)... Память отличная, в быту собранная, любит ежедневные ритуалы, установленные временнЫе правила... Проблема мне лично кажется психологической, но я не специалист :(Спокойную обстановку создаем по возможности, но не разговаривать невозможно... Тем более первоклашка, и домашнего задания очень много. Учителя не советуют сейчас забирать из школы, т.к. с программой справляется хорошо, и абсолютно всем довольна...Спасибо за рекомендации, запишемся и к неврологу, и к логопеду...[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

[email protected] + я Вам ответила на Ваше письмо, смотрите почту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, уже увидела, спасибо! Позвоню Вам после консультации с неврологом...[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Готовлюсь к экзамену по предмету "Логопсихология", и подумалось мне, что вы же всё это знаете. Респектище! Ну, и ап заодно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ап! Офф: можете мне на [email protected] черкнуть свой адрес? У меня есть шкурный интерес :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно! Щас напишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добрый день, можно спросить вашу электронку, не нашла в заглавном посте?+ и можете мне объяснить, что значит "нарушен фонематический слух"? это значит, что он некоторые буквы или звуки слышит неправильно? это может быть во всех словах отображаться или не обязательно?ну и ап заодно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

апну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

задержка речевого развития девочке скоро 3 будет, но говорит она только пару слов. Лепечет много и часто, но я ничего не понимаю. Книжки читать, вернее слушать не хочет. Любит рассматривать картинки и показывать пальчиком, чтоб я называла предметы. Ни за мной ни за логопедом слова не повторяет, только звуки, которые животные издают.Отклонений по беременности и родам не было. Года в полтора из-за частых соплей проверили ушки и выяснилось, что есть жидкость в среднем ухе. Сразу поставили трубочки, которые потом выпали и их заменили на новые. В 2,5 года проверили слух - слышит хорошо. Не давно проверили интеллект - гораздо выше среднего, но развитие речи сильно запаздывает.Свекровь вспомнила, что муж мой тоже позже начал говорит, но не помнит, когда точно. По словам моей мамы я в 2 года говорила хорошо.Ребенок живет в двуязычной среде. Дома один язык - в садике другой. С 5 мес. по 2 раза в неделю была в садике, после года 4 раза. Не говорит ни на одном из языков. Употребляет языки в перемешку. Например, "шарик" по-русски, а "смотри" - на другом. Если я спрашиваю, где мяч, показывает, но на зывает не по-русски.Сейчас ходит 2 раза в неделю в логопедическую группу, еще к логопеду. Записались в "мульти-проблемную" спец-группу на пол года - для дальнейшего обследования. А наш логопед начала методику для - "диспраксии". Еще есть подозрение на короткую уздечку, т.к. нам не удалось вынудить ребенка доставть языком до верхней губы. Повторять за мной не хочет. Мазали губу вареньем - не может слизнуть.В садике говорят, что ребенок спокойный, а у логопеда и дома - она скачет все время. Вообще активная - прыгает везде, но любит спокойно посидеть и посмотреть мультики. Кстати долго не любила русские мультики, потому что они все с кучей слов. Смотрела иностранный с рассказами и песнями и мультики типа "Барашек Шон". Сейчас уже смотрит Барбосскиных, Машу, Свинку Пеппу и т.д.Еще плохо реагирует на смену привычных действий - например не понимает в садике, что если памперс пришлось поменять до еды, то после еды уже не надо его менять (хотя обычно его меняют после еды). Любит гулять по четким маршрутам. Если мне надо в другую сторону - плачет. Никак не расстается с соской - даю только на сон. И с памперсом, хотя с голой попой даже сама находит горшок и садится. И кушает только определенные блюда. Нового не пробует. Раз ве что сладости.МТР головы тут без веских причин не делают. Вопрос в том, на сколько нужно волноваться? И что еще проверить?По вашему совету выше буду учить завязывать шнурки. Что еще делать?Через год в школу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, мы Ваши пациенты? Ребенку 2.3, говорит мама, баба, дед, угага (выражает восторг), тря (трактор), бадя (вода), бо (борщ) и несколько других. Может повторять, если его попросить: киев, нерпа (у него получается трепа), суп (сюп) и еще несколько. Всю речь понимает. При этом если например хочет чтобы ему включили мультики, показывает на себя пальцем, говорит Яя (Ярослав), и потом показывает на телевизор. Если хочет кушать, то так же Яя ням-ням. Хочет гулять - Яя па (хочет в парк). Уточните, возможен ли Ваш приезд на дом, и какая цена?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ не совсем понимаю, как устроить прием у логопеда Ребенок может просто отказаться заходить в кабинет, и все. Или взять и молчать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение