Первый раз в детский сад +

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

это действительность..было, есть и будет() [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам больше скажу: попустит со временем, потому как очень часто заразный ребенок может быть внешне здоровым-это раз+ второе: хотите воевать с родителями, которые водят больных детей? Хорошо. Начинайте изучать нормативно-правовую базу, что касается деятельности дошкольных заведенийну вот, к примеру: http://ruoord.kharkivosvita.net.ua/menu_npddnz.phpищите там, есть ли какие-то требования, что касается осмотра медесестрами детей (когда, как, как часто и т.д) А потом к медсестре, а лучше сразу к заведующейВоспитатели здесь ни при чем. Это не их работаТолько не забывайте, что когда-то могут и вашего ребенка"завернуть" с соплями от аллергии, плача и т.дПо теме: своего ребенка больного в сад не вожуИ с соплями кстати тоже, потому как сопли у сына были, как симптом острого аденоидитаВзывать к совести родителей, по своему опыту скажу, БЕСПОЛЕЗНО: водили, водят и будут водить[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эм..я воевать ни с кем не хочу да и не планирую. Я в каком-то смысле даже понимаю тех родителей, которые могут привести сопливого ребенка+ бывают разные экстренные ситуации, не у всех есть бабушки/няни на подмогу.Не понимаю только тех, кто имея возможность оставить дома, ведет больного ребенка.Но мы еще очень мало в саду, понять кто по каким причинам водит сопливого ребенка еще не имею возможность.Поэтому никого не обвиняю, тем более воспитателей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cопли соплям рознь, но я тоже не понимаю тех родителей, кто приводит откровенно больного ребенка+ то, что на других наплевать-понятно, но пожалеть СВОЕГО хотя бы...Кстати прошлой весной я забрала с сада ребенка в 4 часа, мы пошли в парк, потом прыгал на батуте, ездил на электромобиле, гулял на площадке (внешне абсолютно здоров, разве что не такой резвый как всегда) Так вот уже вечером была температура, утром ребенок больнойСколько детей мой сын заразил за 2 часа-я не знаю (а подхватил он вирус в саду)всякие ситуации бывают[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, у нас один в один как у вас. ребенок пошел нормально, не плакал. забрали через 3 часа и тоже неделю проходила и сопли принесла. с пятницы сидит дома. пишут, что иногда идет запоздалая негативная реакция на садик, поэтому я пока не очень радуюсь. но 4 дня ребенок ходил без негативных эмоций и "не хочу". радостно машет воспитателю, когда приходит. уже с одной девочкой разобщалась, ту девочку тоже водят до обеда, девочка хочет на полный день и моя вроде тоже изъявляла желание. но в четверг вечером начала сопливить без температуры. оставили дома, на выходных поднялась невысокая - до 37,6. вызвали врача сегодня. нам через 2 недели в отпуск, думаю, может эти 2 недели не ходить в сад, чтобы не заболеть перед самым отъездом. у нас в группе 19 детей, но я больше 10 пока не видела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас похоже ребенок заболевает - зимой отводили на 4-часовые развивалки здорового ребенка, забирали, гуляли, к 9 вечера т-ра 38,5 и я тоже думала "сколько она успела заразить", но утром она была совершенно здорова. кстати да, тоже обращала внимание, что не так резва, но у нее бывает хандра просто так накатывает, она резвой становится после 20 вечера, как и я, а с утра вяловата обычно. но если есть подозрения, мы никуда ребенка не отпускаем, конечно. вот в пятницу появились сопли, но других проявлений не было, оставили дома "на всякий случай".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть вы думаете это психосоматика? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла, что именно? сопли? нет, такая погода была, ветер, холодрыга, думаю, просто простуда или вирус. просто дети, которые только начали ходить в сад, часто болеют по схеме "неделю ходит в сад, две - дома болеет", что я боюсь вести до поездки. мы в прошлом году начали ходить в школу Монтессори 2 раза в неделю, первые 3 месяца так и ходили - 2 недели ходим, полторы недели болеем. хоть до этого ребенок болел 1 раз в год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа в этом смысле, да, бывает и так... к сожалению часто... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы тут рекордсмены! Мы с воскресенья собрались идти первый раз в сад в понедельник утром, еще 2-го числа - и НЕ пошли (((В воскресенье у моего бойца было красноватое горло, а утром в понедельник - просто ужас-ужас!!! И вот мы всю неделю тупо просидели дома, даже на улицу по такой холодине не выходили. И до сих пор еще ждем выздоровления. Вроде улучшения наметились, но еле-еле вычухивается ((([+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выздоравдивайте! :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, у меня вопрос: мы тоже первую неделю отходили, получили насморк, я его сегодня не повела и хочу с ним до четверга посидеть (мы на даче). Мне нужно справку брать в сад, что ребенок здоров? И вообще, если день-два пропустили на всякий случай нужно тоже справку? если по семейным обстоятельствам? В саду забыла этот вопрос обсудить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до трех дней можно без справки..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! Стараемся изо всех сил! [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от ребенка зависит, мой старший плакал почти месяц+ когда я его в садике оставляла и уходила:( Потом привык.А младший с самого первого дня нас с мужем буквально выгонял из группы, и вообще с удовольствием ходит в садик, но это редкое исключение, таки да:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение