Первый раз в детский сад +

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да, сначала до тихого часа, потом сразу после тихого часа, а через неделю оставила на целый день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте договориться приходить на прогулки в садик, чтобы ребенок видел деток и смог поиграть с ними
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! вселили оптимизм! тем более, что моей уже скоро четыре... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 1.9 пошел в сад, через 3 дня оставляли на полный день. никогда не было истерик по этому поводу () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, а если нам 2-го сентября впервые в сад, но с 14 мы уезжаем на 2 недели, с точки зрения адаптации лучше тогда вообще до октября не водить? ребенок не маленький - 5 лет, но стеснительный с чужими. до этого ходил 6 месяцев в монтессори, полет хороший, очень хочет туда, но нас внезапно взяли в сад. я не рассчитывала, что попадем, поэтому хотим попробовать походить в сад. там дети из окрестных домов, может подружится с кем-то.или 2 недели походить до обеда, потом уехать на 2 недели и рассказывать ребенку как же интересно было в саду и как она туда вернется? я подумала, что вполне может быть, что сначала ребенок будет ходить в режиме 2 недели в саду, полторы недели дома болеем (так всю зиму было), тогда разницы с отпуском никакой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще вопрос, 2-го сентября нужно нести букеты заведующей и воспитателю? мы не в плане подхалимажа... я просто не знаю, как принято.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, девочки, и еще вопрос... самый важный... справка, которая в садик нужна и действует 3 дня, кажется - что для ее получения нужно пойти к педиатру с какими анализами?знаю, что соскоб на энтеробиозОАК и ОАМ нужен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы повела, пусть походит по пол дня [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, так и сделаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, мы так и делали. Несколько раз в неделю ходили в сад, в обычную сборную группу. сын играл, очень долго, 2-3 часа, на сколько времени хватало, пока других детей не забирали домой. Потом первую неделю до обеда, потом сразу после сна забирали. Проблем вообще не было с адаптацией. Пошел в сад в 2.9.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда я начала водить детей в сад мне посоветовали перед уходом в раздевалке дать ребенку ключи (старые ненужные ) якобы от дома, и дать ей понять, что за ней обязательно придут, так как ключи только у нее и только она сможет открыть дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушала мудрый форум + взяла отпуск за свой счет на работе, отвела в садик в первый раз. Дочка помахала ручкой спокойно, пошла все рассматривать в группе. Я на низком старте прождала два часа, чтобы забрать. Прихожу - куча возмущения: Мама, все детки будут спать а ты меня забираешь??? :)) все прошлоо чудесно, в пн поведу на полный день, все выходные спрашивает - когда же мы уже обратно в садик вернемся...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соскоб на энтеробиоз и анализ калл на яйца глистов () [+sign]Муля, не нервируй меня! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю!! Вот видите как все хорошо)) Намного приятней, быть готовой ко всему, а получить отличный результат:) Мы тоже пошли в сад+ Нормально отходили неделю, не без утренних хныков, правда.Но стоило там остаться, домой тоже забирали с возмущениями, почему так мало.Правда уже и насморк прихватили (из садика):(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. +1 про насморк...:( завожу в группу сегодня, а там дети через один кашляют и сморкаются :((( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое обыдное, что родители сами виноваты.. у нас все началось с одного мальчика...которого привели с соплямина втрой день его не былопотом опять пришел...Ну не могли сопли за день пройти....И дальше детки начали болеть.Мы продержались до выходных...Нам воспитатель порекомендовала давать противовирусное.Не успели мы)дали противовирусное в субботу вечером, а утром насморк...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

другой вопрос - зачем воспитатели пускают больных детей в группу? по идее должны заворачивать домой на входе...:(( брызгаю нос пока, даю витамин С... :( анаферон... что еще?[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с Вами согласна, про заворачивать... раньше я давала при насморке/простуде УмкалорСейчас купила иммунофоазид, судя по инструкции -это просто чудо препарад:)Как на самом деле -посмотрим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это работа медсестры "заворачивать", а не воспитателя. Воспитатель может (должна) медсестру вызвать в группу() [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас и воспитатель смотрит на состояние детей, просто не всегда можно понять у ребенка простуда или "он пришел с улицы и потекло с носика".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или плачет как раз :( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, чья эта работа, но обидно, когда привела свежего здорового ребенка и получила сопли ручьем...:( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы только начали ходить и не в курсе всех моментов. Но вот стало мне любопытно, + детки приходят на 8.00 утра.В садике много групп, как медсестра может пройтись по всем группам???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 а мы когда плачем еще и кашляем))) Т.е. основная ответсвенность таки на родителях...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение