Первый раз в детский сад +

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

эх... придется думать что-то на первые два дня мимнимум... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с первого дня ходил на полный день, сейчас уже проблема забрать из сада)) но у нас очень-очень хороший сад и мало детей в группе, это тоже надо учитывать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вы поняли, что можете его сразу оставить на целый день? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу посоветовать из своего опыта нам в прошлом году (почти в 3) нужно было до 14 обязательно с первого дня, а на сон через неделю. И мы имели печальный опыт с яслями- пришлось забрать. Так вот мы после 24 августа пошли в группу, познакомились с воспитателем ( группа наша еще была без детей), посидели, порисовали. Воспитателям объяснили ситуацию, маленький "комплимент". И так ходили до 1 сентября. И подвели ребенка к торжественном походу на работу. У нас прошло почти без слез, но то, что творилось у нас в раздевалке, те истерики и крики и меня б выбили из колеи, не только ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воспитатели сказали: оставляйте, всё будет хорошо!))) так и было) хотя старший привыкал неделю-две (в том же саду), я думаю, что и возраст ребенка важен, старший начал ходить в сад в 3 года, мелкий в 4, и когда старший в 4 перешел в международный сад в Варшаве, он отлично адаптировался несмотря на чужую страну и 2 чужих языка...вашей 4? всё будет хорошо, не переживайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 недели адаптировался сын в его 3 г. Водила дня 3 на полдня, до сна, а потом вышло так, что пришлось на весь день сразу оставлятьВ принципе некоторые советуют хвост по частям не резать и 3-4 дней по полдня поводить достаточно, а потом уже весь день[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с 3 до 4 до сада не завтракал, с 4 до 5 начал просить по утрам дома поесть завтрак 8.40 примерно начинаетсякак с яслями не знаю, но в плане еды у меня ребенок сам решает есть ему или нет дома или в саду за завтраком: ему голодным ходить, если что[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все дети проживают состояние броешнности и покинутости, но не у всех появляется невроз невроз появляется от недопережитости этого чувства.И еще, чувство безопасности дате не мать а отец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даю яблоко или творог утром, потому что кроме сада она должна ж выдержать (+) сборы себя, сборы мамы на работу, у нас на всё про всё полтора часа, может и проголодатьсяЕсли бужу её, когда я сама собрана, то не кормлю[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в планах было "адаптировать")) - недели 2 на полдня водить. На 3-й день воспитатель сказала, что можно оставлять - полет нормальный. Дочке было 2 и 10 мес. [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо вам, девушки, за советы... в первый день отведем до обеда, а там будем смотреть - может повезет и адаптация пройдет удачно... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

банальная ситуация - все на работе, некому носиться по пол дня неделями... думали бабушка поносится, а ей неожиданно предложили хорошую работу. выходить завтра. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я думала о творожке, кефирчике или фрукте каком. Тут еще бы пережить ранние подъемы...мы обычно в 8,30-9 просыпаемся:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ранние подъемы втянется. насчет этого не переживайте. будет в 9 вечера падать спать. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше встанет - будет легче засыпать в саду на дневной сон режим подтянется, не переживайте.Моя вставала так же, в сад стали будить, за неделю перешла на нужный режим. Ложится всё равно в 10.30 вечера, правда, но встаёт в семь. В саду спит три часа. Тоже ясли[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

короче, я поняла - валерьянки маме и все будет гут :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, это уже обнадеживает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и скорее всего вместе будем падать, у меня тоже работа с 10, поэтому спали вместе по утрам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, выше правильно написали, что главное самой настроиться и не поддаваться на истерики (а они манипуляторы еще те), это наверное, как с окончанием ГВ -пока сам не настроишься, нечего и ребенка мучать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя за 2 года только чуть-чуть расширила рацион не подействовал стадный инстинкт вообще:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, лишь бы были здоровы... а там как-то попробуем пережить [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

индивидуалистка :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обе моих дочки пошли в сад на полдный день за три дня. Старшей был 1 и четыре, младшей 2 и 5. Я задолго на часа Х рассказывала, как там будет хорошо. Начинали с прогулки, второй день прогулка + обед, третий - прогулка, обед и сон.[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение