Прошу взгляда со стороны....

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Уважаемая Фреккен Снорк! Вы просто потрясающи! Автор, перепишите этот пост себе на листочек и носите с собой везде, читайте, как мантру! Я себе скопировала, ибо тоже бываю склонна к такому же мазохизму, как и автор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вы красиво переводите выражение "пошел на х" :)))) браво! [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

браво!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

koriza, вы мудрая женщина! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, стараюсь держаться Да, и я теперь склоняюсь к мысли, что он алкоголик((( Выпить он позволял себе, в пределах разумного, за все время помню пару раз, что напился - на Октоберфест, как-то на 23-е и на ДР друга...Получается не был закодирован, просто так хорошо держался? Мама говорит, что раньше такого с ним не было, а он маме заливает - что вот, я такой бедненький, с работой проблемы и меня несет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, очень доходчиво! Вы 100% правы!!! Просто скопирую и буду вас перечитывать, вправлять себе мозги. Все вы правильно говорите, дети, заложники моих комплексов. Я себе сочинила историю про счастливую семью - но не будет она счастливой при таких исходниках((( Боязнь одиночества моя не помощник в этом деле...Вы правы! Я вытяну и справлюсь!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Родителям я расскажу....они должны знать правду) И относятся они ко мне неплохо, жаль конечно, что так сложилось с их сыном...Мне вообще на свекров везет - и в первом, и во втором браке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дальше, я буду действовать по обстоятельствам... мне сейчас очень принципиально важно - что бы он отдал долги....в крайнем случае - я пойду раскрывать карты и просить помощи у его родителей ( они предлагали, там есть возможность помочь)...объясню почему - с двумя детьми и пока без работы мне сложно будет это сделать...а кредитка и подруга - меня подгоняют, там деньги нужны...скажем так, не в моих правилах не отдавать долги, и не должен он отсюда уйти - и как "с гуся вода"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы умница! И у Вас все получится - просто знайте это и действуйте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть просто один момент - он родом из моих комплексов - я почти 4 года была одна после развода, и уже затосковала перед встречей с нынешним мужем - ощущения было, что все, романтика, надежное плечо рядом - все в прошлом в моей жизни...и не комфортно мне было одной(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо вам всем!!! Я тут всю тему себе скопировала - -буду вас перечитывать)Я тут вам еще как-то поплачусь, хорошо, девочки? А то осень на меня меланхолию наводит, а тут еще и дома такое()Еще раз СПАСИБО!!! Все-таки это происки "врагов", что Ликарь черствый стал, неправда! Здесь замечательные люди! Настоящие!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи! Вы справитесь в любом случае! Будьте уверены и настойчивы, а уверенность и настойчивость делают с человеком чудеса. Пусть все хорошо будет.+ И еще... Если нужна помощь, просите. Это тяжело - просить, но вы потом поймете как это правильно в некоторые моменты.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верю, что одной некомфортно, но рядом с таким мужчиной некомфортно вдвойне. Жизнь учит, что приходится не один раз ошибиться, прежде чем найти свое. Пусть это будет вашим опытом.....и еще...простите за жестокость, но, не все , кто упал, заслуживают на руку помощи . Я имею ввиду вашего мужа . В данном случае его проблемы - это его проблемы. Не растрачивайте свою жизнь на решения его проблем. Такие мужчины не бывают благодарными. Думайте о себе, берегите детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отличное настроение! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как легко вы готовы перечеркнуть все, когда он слетел с колеи... т.е. пока деньги носил, вкусняшки готовил, бегал с вами по врачам - все ок, а как остался без работы - сразу нафиг ...Для мужика остаться без работы и неспособность прокормить семью - это стресс, потому и пьет...ему сейчас как никогда ваша поддержка нужна, что все будет ок, что вы в него верите.Сядьте, поговорите откровенно - что вы в курсе, что он без работы, ищите вместе ресурсы-варианты, ищите себе подработку, вы же смья в конце концов...машина есть? пусть таксует.Выпивка - это от безделья и отсутствия перспектив.Выгнать проще всего конечно, но все мы не железные, каждый имеет право на срыв, тем более если раньше был заботливым и внимательым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВЫ знаете, у меня такая мысль тоже была, поэтому я и написала осторожно "поговорите с близкими, родными, узнайте... "+ Но меня смутило, что он деньги на пиво просто из горла у автора выдирает, это как-то уже не вписывается в случайный срыв...Я тоже считаю, что если было много хорошего и есть за что бороться, то стоит это делать, разное в жизни бывает.. Но некоторые нюансы наводят на мысль, что здесь как-то все запущено...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что, за месяц все запустилось? я понимаю, если человек постоянно не просыхает... А тут - в мае потерял работу, в июне-июле приносил по 2тыс ( как автор пишет - какие-то 2тыс), ничего себе какие-то... 2 тыс+ тысяча на грудничка капает - на 3 тыс в месяц можно жить вполне... И жили же, если у автора 3тыс на карточке детских нетронутыми осталось?)То есть мужик только за август ничего не принес ( август еще не закончился, кстати), а его уже со счетов списали, в неудачники записали и еще и пилят мабуть постоянно, что на диване лежит и денег всего 2тыс принес....а мужик, между прочим потерял работу! это не шутки... И скрывает это от жены, не хочет признаваться , чтобы ее не волновать и продолжает хоть по 2 тыс , но носить!... а жена вместо того, чтобы поддержать, родителями пугает ( причем тут старики вообще не ясно, детский сад какой-то).... В такой ситуации кто угодно забухает.Как-то бысто она забыла, как он с ней по больницам бегал....(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот просто не согласна.+ Я знаю, как девушки умеют запилить мозг. Знаю...Но оправдывать пьянку чем-то никогда не стану. Это выбор мужа автора - пить и забирать на это деньги у жены. Так почему жена должна искать глубокие философско-психологические мотивы его поступков, если единственная ее правильная эмоция при таком - защита себя и собственного потомства?Хочет бухать? Пожалуйста. Каждый сам себе капец. Но это не должно быть проблемой близких, тем более - детей.Если жена такая сволочь, не ценит, пилит и съедает мозг - уйди. Плати алименты и найди себе лучше. Чай не к батарее наручниками привязали... Это нездоровая философия оправдывать кого-то в ущерб себе, имхо...А может еще и жене пьянствовать начать? А что? У нее стресс, грудной ребенок на руках и муж в поисках себя и просящий денег на выпивку...Моральная распущенность - поведение мужа, не более того, опять имхо...[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять двойные стандарты у женщин послеродовые депрессии оправдывают, и распущенность, и запущенность, и все что угодно.... а мужик, он, наверное, из камня вытесан должен быть априори. Интересная защита своего потомства - добить и выгнать единственного кормильца)Причем, когда он ее по больницам возил, и был хорошим - то ничего, а когда ему понадобилась поддержка - то уже и лентяй на диване, и "всего 2тыщи принес"Подавляющее большинство людей снимают стресс алкоголем ( я в их числе)) и в данном случае надр с мужем разговаривать, не ультиматумы ставить ( ну, если он дорог, конечно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, к сожалению вы неправы((( Не за деньги его и вкусняшки я замуж вышла! И, поверьте, я сама в семью много вкладывала и вкладываю - и морально и материально. Я сама до последнего, с пузом в декрете работала - я привыкла иметь свои деньги в 38-то годам. Скажем так, я во многом поверила ему -сейчас выяснилось, что обманывал((Про "понять и поддержать" - честное слово - я пробовала! Ничего у меня не получается, дальше продолжает обманывать, что работа есть. Говорит - иду на работу, ночью выясняется у друга сидел пил.Я ему говорила, мне все-равно КЕМ ты будешь работать, и СКОЛЬКО приносить денег - мне нужна стабильность. Тем более, что проблемы и нерегулярность в зарплате с Нового года длиться. Вот вы сами говорите - таксовать, я добавлю - ночью в охрану, мужикам на самом деле подработок хватает - так я бы видела его стремление! Я слова плохого не сказала бы. Он не хочет((( И, когда я недавно предложила для себя вариант подработки на 3 тыс в месяц - нужно с ребенком посидеть с 7 до 10-11 утра - отказался! Он кормит меня "завтраками", мы накапливаем долги, он знает, что я кормлю грудью и постоянно на нервах - и ничего не меняется....Я вам больше скажу, я по инерции все еще люблю его...просто сейчас надеюсь, что переболею быстро и безболезненно - я детям нужна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родные и друзья меня заверяют, что не было раньше такого... ...но, вы правы, запущенно все сильно....он сегодня уже не помнит, как чуть ли не за шею меня пытался схватить, требуя деньги на пиво - в полном неадеквате((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никаких двойных стандартов (у меня лично). Я не оправдываю и никогда не оправдывала асоциальное поведение ни у женщин, ни у мужчин.+ А гормоны это провоцируют или тараканы - это уже вторично....Не хотите двойных стандартов - не вопрос... Автор может занять позицию мужа - я, мол, такая горемычная, детей выносила-выкормила, устала физически и морально, а дома ни поддержки, ни денег... Так вот я бухать стану от депрессии.... И во всем всех обвинять... А ты, дорогой, войди в мое положение, пожалей меня, дай денег на выпивку, а сам детей корми-пои-выгуливай...Хорошие стандарты?И, я думаю, вам известно, что употреблять алкоголь и злоупотреблять - это абсолютно разные вещи... Когда человеку ничего не важно, кроме ситуативной рюмки и он готов что угодно сделать ради получения этой рюмки - это не снятие стресса, это алкоголизм...А сочувствовать алкоголикам - это путь в собственную пропасть...И я считаю, что ни автор, ни ее дети этого не достойны. [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, может я сейчас вас перечитаю и изменю мнение о себе... Эти 2 раза по 2 тысячи были с мая месяца, сейчас август заканчивается - да, я считаю, что для семьи с долгами и двумя детьми этого мало. Не капает мне пока помощь, я ее только оформила, были трудности с пропиской, сейчас этих денег жду, что бы хоть частично наши долги покрыть.С Нового года были проблемы с выплатой зарплаты, регулярностью, а потерял работу - в начале мая он. Роды мои, коляски-кроватки -оплачивала я. Кучу анализов, пребывание в роддоме. А сейчас у меня двое детей - их нужно одеть на осень, старшую в школу собрать - а от него одни обещания...3 тысячи у меня осталось на КРЕДИТНОЙ карточке, остальные мы "прожили" под его "зарплату получу и покроем", понимаете? Я этих денег на детей не тратила, они кредитные - а он легко пошел и в ночном клубе спустил...Я не пугаю стариками, они просто переживают за него, звонят мне - а я не могу им врать, но и правду сказать, что он все прогуливает не могу, мне жаль их...Кольцо они очень красивое подарили ребенку - он сдал в ломбард и мне ничего не сказал, ушло оно...Я объясню - я НЕ прошу и НЕ просила от него золотых гор, я говорила и просила не лежать на диване и обманывать, а пойти на работу,любую,хоть на 3 тыс в месяц - помоему это не такая и большая проблема для мужика. И не пить так как он - до "готового" состояния...Меня никто не слышит, его как подменили...Я так много прошу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зашла из соседней темки. Вот и я боюсь одиночества и я сочинила историю про счастливую семью. Сижу сейчас, дети спят. А мне так одиноко и так страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне не вернул гораздо большие суммы. Хотя кормил обещаниями постоянно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение