Прошу взгляда со стороны....

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прошу взгляда со стороны.... Понимаю, что создаю третью подобную тему на форуме, но очень хочу советов, тапок, взгляда "со стороны" на себя...Поставьте мне диагноз, скажите - что во мне не так.Остаюсь одна с двумя детьми, младший грудничек и полное ощущение, что, все, тупик..Хоть и стараюсь пока не отчаиваться, очень стараюсь - получается плохо. Пока отвлекаю себя поисками работы. Но мысли -их не остановить, сплошной поток - что я сделала не так, где я допустила ошибку...Семья - для меня большая ценность, еще с детства это пошло. Как развелась с первым мужем - мои же родные сочли меня неудачницей, соответственно и относились(так уж получилось, что в семье никто не разводился, все прожили долгую счастливую семейную жизнь). Первый муж гулял напропалую, я сначала не знала, потом рыдала и пыталась "спасти семью", потом отступила и сама подала на развод. Он сейчас жалеет, а тогда не ценил - руки на меня поднимал, ночами пропадал, плевал на мои чувства...Прошло 4 года и я встретила, как мне казалось, "своего" человека - одни взгляды на жизнь, добрый, порядочный, заботливый. Нашел контакт с моим ребенком,интересовался ее школой, помогал. Девочки,даже с корпоратива бежал домой в 9-10 вечера. Готовил сам вкусняшки мне, на рынок - каждую неделю. Родился ребенок - и у меня начался кошмар. Сначала ребенок неспокойный "жизни давал", а сейчас - его папа((( С мая месяца мы без работы - обманывает, что работа со свободным графиком. Денег нет, маленький ребенок - начали накапливаться долги. На все один ответ - "получу ЗП, отдадим". А когда эта зарплата будет - в понедельник, а в понедельник начальник уехал заграницу, забыл оставить, плохо себя чувствую сегодня, не еду в офис. Реально так тянется с июня месяца, одни завтраки и лежание дома на диване. "Ходим мы на работу" - отсилы пару раз в неделю. В июне-июле приносил тысячи по 2 и то, не регулярно. В августе, уже больше месяца денег нет. Начал пить, я когда первый раз увидела его не стоящим на ногах - я была в шоке...Сейчас это почти норма, причем до крика "Дай денег!!!" - т к ему нужно купить бутылку пива, хоть пить уже некому, на ногах не стоим. Прогулял деньги с моей кредитки - 3 тыс за одну ночь....Просто пошел встретиться с другом и пришел домой в 6 утра. Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. И этот человек плакал от счастья, что я забеременела. Рожал со мной, бегал со мной по врачам, переживал. Его как подменили! Я боюсь его и не знаю, что мне делать - здоровая тетка, е-мое. Никогда не думала, что так "попаду"((( Разговоры не помогают, мне обещает не пить - и через пару дней снова с пивом. Говорила с его родителями, всех его художеств не рассказывала - они пожилые больные люди, расстраиваются из-за нас. От него "Еще раз расскажешь моим родителям - я тебя прибью"...но я не могу так жить...понимаю, что это все выглядит как дурдом...понимаю, что сама, своими руками перечеркнула окончательно надежды на нормальную семью...переживаю, что сейчас я, с моим прошлым опытом, что, какие эмоции я передаю малышу крошечному...простите, что длинно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то так + дорогой, или ты берешь себя в руки и становишься мужиком, или пошел на х. другого выхода я не вижу.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"понимаю, что сама, своими руками перечеркнула окончательно надежды на нормальную семью" интересно. почему вы? каким образом вы несете ответственность за действия другого человека?[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже зацепили эти слова автору: оставьте ему его отвтетсвенность, заберите себе свою, но не тяните на себя его промахи.по ситуации, в вас чувствуется стержень-вы сможете, идите вперед и не оглядывайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

необдуманностью, доверчивостью... Теперь двое детей на мне, а в активах - только квартира своя + долгов куча,в том числе и за кварплату(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с дной стороны хотела написать - не верю я, что он измениться... ...а с другой - до рождения ребенка не было такого...ну, мог он на праздник выпить, раз в несколько месяцев...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое) А то я уже сама себя заклевала - раскисла и сижу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на данной стадии - только пендель. жесткий, без соплей. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, да разозлитесь на него! что ж такое! [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что отрезвить его сейчас сможет только радикальный поступок с Вашей стороны То есть выбоать момент, когда он трезвый, и просто сказать ему, мол заипал ты уже, собирай монатки и вали. Решишь что- то поменять в своей жизни - велкам, а пока я хочу подумать.Поверьте, слеза и нотации тут до одного места. Возможно, пожив отдельно, он поймет, что теряет Вас и возьмется за ум. Но это при том, раскладе, если Вы ему действительно нужны. Ну а если нет, то все равно жизни с ним не будет.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он вас использовал. вы на него должны злиться, а не искать в себе качества, его спровоцировавшие.[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, +1 [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мнение родственников нах...неважно, кто о Вас что подумает, мужа в ежовые рукавицы с условием, что если не выложит всю правду о работе и не изменит свое отношение к алкоголю - может собирать свое шмотье... Денег не давать... Утром , если не идет на работу, спрашивать в чем дело Петя...давай поговорим, если нет, то на работу пойду я, а ты будешь сидеть с детьми, а что ж делать... такова жизнь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю, взяла таймаут до завтра - обещал вернуть 3 тыс прогулянные с карточки... ...дала просто фору ему до завтра и предупредила, что потом иду к родителям и открываю им карты...если сам не захочет уйти - пусть забирают его..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вернет он 3 тыс... дальше что? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооойй...девоньки...и как вам помочь.... У самой дочь растет , уберечь бы от этих ошибок...Короче, так ! Взять себя в руки . Перестаньте винить себя в чем-либо. Все , что вы делали - это ваш опыт, ваша ценность и вы несете за него ответственность. Кто-то жил вместе долго - не факт, что счастливо , но вы об этом не узнаете. Первого мужа забыть напрочь и не вспоминать под угрозой расстрела - будет он еще нам погоду делать сейчас. Второго мужа - вон из дома однозначно. Не хватало еще вам брать на себя его проблемы с работой и запоями. Поиск третьего ( 4-го, 5-го, 10-го ) мужа поставьте на перспективу на будущее . Сейчас вам трудно об этом думать, сейчас надо подумать о себе и детях. Очистите, пожалуйста, свое сознание от таких стереотипов, как : один - на всю жизнь; любовь - до гроба; семья - самое важное в жизни ; во всем виновата - только женщина и т.д. Институт семьи и брака в последнее время себя изживает. На Западе эта тенденция уже давно имеет масштаб эпидемии : люди женятся- расходятся, опять женятся и опять ошибаются. Семья , как ячейка общества, теперь не самое важное в жизни. Вот и ваша распалась и не стоит казнить себя за это. Обыкновенный процесс - таковы реалии современной жизни. Один мужчина на всю жизнь - это мазохизм. Мы сходимся с одним человеком , влюбляемся в него за что-то , а через месяц это уже совсем другой человек . Люди меняются, жизнь их меняет - это естественно. И нет ничего удивительного в том, что то , что мы получили через год-пять-десять лет из этого человека нам уже не нравится. Что ж теперь мучиться с этим человеком до конца дней только потому, что так делали наши прародители? Человеку свойственно любить несколько раз в жизни. Это природно , такими нас создала природа. И женщины так же полигамны , как и мужчины , может чуть меньше. Любить и влюбляться не грех , как нас учили в школе. И впереди вас ждет еще не одна любовь и все у вас будет хорошо. Да, трудности будут. Трудности сделают вас сильнее. Но у кого их нет ? А с такими безответственными мужьями их у вас будет больше. Так что, не плачьте, сердце раня, утрите слезы с глаз ) . И не бойтесь в жизни все менять и начинать сначала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

человек, не считает, что он поступил неправильно... если я на эту тему разговор завожу - сразу "ах малыш тебе обуза! я его заберу!" и о чем говорить....стоит ли вообще говорить, что единственное о чем я не жалею - это малыш...и только обидно мне, что расти ему без папы и голову ломаю как дать ребенку все, что хочу, материально вытянуть сейчас двоих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+много!)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я рискну предположить, что он алкоголик... Возможно, был закодирован или держался какое-то время... Слишком типичное поведение...У меня есть знакомая, которая попала в такую ловушку. Вышла замуж, все было хорошо, а потом закончился срок кодировки (или как это там называется) и Остапа понесло....Вы раньше что-то странное замечали за ним? Поговорите с его мамой, родными, может, они что-то знают...Если это так, то снова кодировать... Если нет, то... спасайте себя, потому что уж слишком далеко зашло (требование денег и пр.)Держитесь! Не в вас дело, поймите, просто слишком много мужчин сейчас таких...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам так скажу.+ Со своей собственной жизнью вы можете делать что хотите - хоть в сосну головой... Но делать собственных детей заложниками вашей слабости вкупе с общественными стереотипами - не имеете никакого права.Ваш муж сейчас вам просто портит нервы, а детям вашим - калечит психику. Они с этой травмой потом должны будут всю жизнь жить.Разговор имеет место быть именно в таком ключе, имхо, - "Дорогой Вася! Я не позволю тебе делать наших детей моральными инвалидами и издеваться надо мной. Поэтому - собрал монатки и свалил к собственной или такой-то матери". После этого у Васи два выхода - либо он таки сваливает навсегда, либо перезагружает чакры-кодируется-стучится лбом в стену-трансгрессирует и в нормальном очеловеченном облике слезно умоляет вас дать ему еще один шанс. Выбор метода реинкарнации - личное дело Васи (вы в этом участвовать не должны), выбор - принимать повинившегося Васю назад или нет - только ваш (он на него не влияет, если вы не будете позволять себе включаться в очередные ролевые игры).Все. Точка. Никакого жевания соплей и манипуляций эмоциями.Лучше быть здоровой, но в долгах и одной, чем больной истеричкой, затерроризированной безработным алкоголиком, зато замужем.Да. С детьми самой женщине тяжело. Если нужна помощь будет, пишите здесь на форуме, мы поможем. Но не позволяйте своей собственной слабости делать несчастными еще двух человек, кроме вас - ваших детей.Извините, если я покажусь вам излишне резкой. Пусть все будет хорошо у вас![+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если уж эталон толерантности дает такой совет, то мне, женщине грубой и далеко не так воспитанной ;), остается только поддержать каждое ее слово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) у меня просто очень развит защитный рефлекс в отношении потомства. Поэтому в таких вещах я категорична.+ Негоже женщине своими руками подвергать собственных детей риску. Никогда и независимо от источника угрозы. Будь-то ненормальный идиот на улице или собственный муж, по ходу жизни потерявший моральные принципы и человеческий облик.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выгоняйте и смените замки. и родителям не говорите. вернее, так и скажите: он мне запретил вам рассказывать, а то он меня прибьет() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так пусть забирает. Лев Толстой, млять! () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение