хочу спросить уехавших в Европу, у кого дети имели проблемы

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хочу спросить уехавших в Европу, у кого дети имели проблемы с носоглоткой здесь - как ваши дети чувствуют себя там? Сын 15-ти лет был суммарно чуть больше месяца в Европе и приехал с чистым горлом и гланды убрались, хотя тут мы годами лечимся и никак. Пробыл тут месяц и опять - повылазили гланды, на задней стенке пошли фолликулы. Скоро поступать в институт, я уже задумываюсь - может только на Запад и ориентироваться, раз там ему так полегчало или это просто совпадение какое-то или у нас такая экология плохая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. плохая экология
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слышала о таком, у людей проходят и еще более сложные болезни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего в Германии прошла аллергия, хотя нарушение диеты было налицо. Но это был не промышленный регион
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за отзывы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в Украине были бронхиты каждый год по 2-3 раза. В Европе не было ни разу. Приезжали в Украину летом на 3 недели - начали кашлять. Уехали домой в Нидерланды с кашлем - через неделю прошел сам собой. То ли сухой воздух в Украине ( хотя мы в Крыму были) , то ли экология...Но я сделала выводы...[+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

месяц была в турции - все болячки прошли. Вернулась - и болячки вернулись:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и мы приехали в отпуск в Украину- из трех с половиной месяцев соплей не было+ только две недели. Слизистая носа- сплошной отек, капаем гормоны уже, ничего не помогает. Мысли такие же, как и у вас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на нас турция так не вляила, горло еще хуже было может от моря соленого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и у нас так. А раньше вообще с болячек не вылазили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На море обычно проходит аллергия. Наверное, вам нужно поближе к морю. - -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За полгода в Англии у меня прошел хронический гайморит Правда по приезду он не вернулся. Про экологию, это правда. Машины с катализаторами, отсутствие чернобыля в анамнезе, в целом, климат[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а с другой стороны на этот вопрос никто не пробовал посмотреть? Свобода в широком смысле слова? отсутствие старшего поколения, капающего на мозги, отсутствие семейной грызни, отсутствие ненавистной домашней рутины, типа "застели постель" и "поставь тапки ровно"? Когда ребенку и хотелось бы огрызнуться, да нельзя, и злые слова так и остаются в горле.Я наблюдала "парадоксальные" выздоровления при переезде в гораздо более экологически неблагополучные места :)Наблюдала и обратное: чудесный климат, океан по домом, приезжают бабушки-дедушки и ребенок начинает из ангин не вылезать.Так что у меня лично нет оснований все валить только на экологию :)Поделитесь мнениями, просто интересно, кто что думает по этому поводу.Спасибо[+sign]Счастье - это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поделюсь) я однозначно наблюдаю связь с климатом в семье. По моим наблюдениями, чаще болеют дети у мамаш, которые носятся с ними, как с писаной торбой, пакет лекарств, диета, паровые котлетки и прочее. В одном и том же климате у папы-попустителя дите здоровое, приезжает мама и сменяет папу - ребенок тут же болеет. Или наоборот - мама первая была - болел, сменил папа - все прошло.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мене навпаки у подруги із за малого переїхали в Іспанію з Англії його носоглотка " не проніклась" англійським кліматомБарселона навпаки усе стабілізувала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та он там большую часть был с нами, так что сомневаюсь что причина в этом. Мальчик хороший, я бы сказала, золотой у нас. Мы его особо и не ругаем, ну может раз в пару месяцев выгребет за что-то. Дедушек-бабушек видит тоже раз в месяц по 20 минут, там его тоже никто не трогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще добавлю что сразу после приезда "оттуда" уехал в лагерь и был там 21 день, опять не дома, забирали только на выходные "потусить" в Киев - я его и не видела, уже все, вернулся - стрепсилс пошел в ход, лисобакт и тд. По домашней части особо его сейчас не напрягаем, вот сегодня из дома ушел в 12 (до этого спал) - до сих пор где-то гуляет, раз ему позвонила (часа в три), сказал, где он, сказал, что не обедал и собаку выгулял - все, я его больше не трогала, никто его не чмырит и не нависает :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а он сом жил? вполне возможно, соматика () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а делать-то что? Вот я такая мамаша. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он жил 2 недели в лагере, потом с папой и мамой очень активно помотались по Парижам, каждые день-два-три - новый город, вечером падали, никто в горло не заглядывал, сюда приехал - и на три недели уехал в лагерь. Горло было как у младенца. Вернулся из лагеря уже с красным горлом. Здесь каждый год 2-2,5 месяца по морям-Карпатам в лагерях с 1 класса, зима - часто Карпаты, был пару лет в Крыму по 2.5 месяца. Горло плохое, от Крыма улучшений нет вообще, наоборот только хуже, (ну может болел в течение года меньше), от Карпат - ну такое, зимой на лыжах по дней 10 - не заболевал, бывало, что насморк проходил (ехал приболевший) , хотя на горе с 10 утра и до часов 4-х, бывало, катались всю неделю на морозе 15-20 градусов, не болел. Турция-Египет-Средиземноморье - приезжали с красным горлом, думаю от соленой воды и от купаний, от мороженого и холодной воды каждый день по 10 раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лечиться :) Самой и оставить ребенка в покое[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Красное горло его как то беспокоит? Першит, болит, больно глотать, температура?[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только что посмотрела - горло опять хорошее гланды маленькие и тугие (обычно рыхлые), задняя стенка ниче такая, цвет розовый. Может вирус был в лагере, все-таки ело 200 человек с одной тарелки .... он уже с воскресенья дома. Может он наконец-то " перерастает" этот тонзиллит? Правда, говорит, что побаливает еще. Я вот думаю - может это микрофлора горла стала лучше, я в апреле купила йогуртницу и каждый день ели йогурты из заквасок, может это как-то повлияло.... Обычно горло болит, больновато глотать, температура раз в год бывает в марте-апреле с неделю. Остальное время - иногда остается дома на день-два, где-то раз 5-10 в год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 c cеверной Европы к солнцу и а в Киев проходит АД солнце лечит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу по себе сказать - здесь в Украине - постоянный ринит, постоянный. выезжаю в европу/сев. америку - через 2 дня - полностью дышу носом. У нас ужасающая экология. Если есть хоть малейший шанс вывезти ребенка из этой эко-дыры -- действуйте![+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение