Подскажите а надо ли заранее начать давать что то противовирусное??

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подскажите а надо ли заранее начать давать что то противовирусное?? Переживаю что с новым коллективом придут болячки....нехо в первом классе уже пропускать?? или все это фигня? если судьба заболеть то заболеешь.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это полгрейпфрута утром тогда надо ну и там здоровый образ жизни, железные нервы, режим труда и отдыха, прогулки... так... по мелочи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки судьба. Но оксолинкой можете по утрам мазать, так оно как-то спокойнее типа))))))))))))))))))))) [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам ЛОР предписал попить Имудон. впервые идем в сад и еще и аденоиды вот вместе с лечением аденоидов просил попить имудон перед садом.я не очень верю, но ЛОР довольно известный и отзывы о нем хорошие :) лишь бы не навредило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас прием Бронхомунала закончился 3 -мя скорыми в один день. больше в такие игры не играем. Хотя тоже известный и умный врач прописал. Но все, видать, индивидуально.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та понятно, я вон не аллергик, но летом меня что-то так укусило, что раздуло всю руку от запястья до локтя. просто начало чесаться и потом такое началось. красная рука, опухла, место опухоли горячее, но при этом сама чувствовала себя нормально. до сих пор не знаю, что за гадость укусила. за 35 лет не было ни разу аллергии на укусы. это не клещ, там по-другому опухает, я сразу погуглила и место такое, что клеща бы я заметила, в футболках же хожу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я давала ребенку льняное масло. когда начали ходить в ясли - по пару капель на черный хлебушек, утром натощак. т-т-т болели мало:)[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если дать потолок грейпфрукта, то не поможет? поЛГрейпфрукта. Простите. "Полы" фруктов, домов, тортов и т.д. - моя больная тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы имеете в виду, очевидно, иммуностимуляторы? Ни в коем случае не надо без показаний, здоровому ребенку трогать иммунитет, + этот баланс очень хрупок, тем более в таком юном возрасте. Только общие, режимные моменты: 9-10 часов ночного сна, прогулки на свежем воздухе не меньше 1-2 часов в день, здоровое питание, в том числе достаточно белка, свежих овощей и фруктов; достаточное питье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тогда тоже извиняюсь, но верно "полгрейпфрута", без "к" :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это мошка (гнус), наверное. Если такой сильный отек и удерживался несколько суток, да при этом еще само место укуса + выглядит не как точка от прокола кожи, а такое характерное, пару мм прям в диаметре - то мошка. Она зубами вгрызается, не хоботком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имудон назначают при лечении острых и обострении хронических воспалительных заболеваний полости рта и глотки: + поверхностный и глубокий пародонтоз, пародонтит, стоматит, глоссит, афтозный стоматит;воспалительные и инфекционные заболевания ротовой полости и глотки;эритематозный и язвенный гингивит;дисбактериоз полости рта;фарингит;хронический тонзиллит;изъязвления, вызванные зубными протезами;инфекции после удаления зубов, имплантации искусственных зубных корней;предоперационная подготовка к тонзиллэктомии;послеоперационный период после тонзиллэктомии.А вам с какой целью назначил?[+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гюрзы:)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего? Я вообще никогда практически не исправляю, только в ситуациях, когда "кто бреет брадобрея" :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для профилактики тоже+ http://www.piluli.com.ua/notes.php?lek=5196[+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иммуностмуляторы никому не нужны,а вот иммуномодуляторы не помешают -я давала своей дочке всегда перед началом учебного года. Но назначал гомеопат всегда -я на форуме по такому вопросу не консультировалась бы.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не мошка, это - монстр :)))) отек держался неделю, пятна не было, было покраснение где-то 12х10 см. почти всю руку по локоть раздуло. еще и чесался очень. потом отек переродился из красного в мраморный, а потом мраморное постепенно стало обычного цвета кожи. где-то недели 3 на все это ушло.тоже самое в то же время было на ноге, но в меньших масштабах. причем, я на даче все лето и кусало меня многое и мошки в том числе, но реакция была один раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я ж погуглила, прежде чем начать давать, имудон нередко назначают при аденоидите ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сам термин "иммуномодуляторы" в этом контексте употреблен неверно. Не известно пока таких веществ/препаратов, которые именно "модулировали" бы иммунитет + есть вещества, которые стимулируют - и есть те, которые угнетают соответствующее звено иммунитета. То, что предлагается потребителю как "иммуномодулятор" - чаще всего иммуностимуляторы.Хотя Вы вот пишете о гомеопатии - по этому поводу не могу сказать насчет "модуляции", там все загадочно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как прийдут болячки так й уйдут, я бы ничего не давала...() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иммуностимуляторы еще больше не нужны() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я б его для профилактики не давала, я им свою ангину лечу очень успешно - достаточно сильный препарат, ИМХО. [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже "извиняюсь", но тогда уж "извините" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение