Расчет пени на задолженность по алиментам,

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Расчет пени на задолженность по алиментам, кто в курсе-подскажите, к кому мне обратиться чтоб рассчитать пеню?Адвокат, нотариус?В ИС сказали, что они этим не занимаются, выдали мне справку только о сумме задолженности. Готовлю иск в суд о взыскании долга по алиментам, поэтому нужно рассчитать пеню. Сумма долга довольно большая, 9000 грн, поэтому и пеня думаю будет внушительная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс!!! и я хочу у нас долг-36000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы не подавали иск в суд? Я хочу подать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, задала. Там точно юрист не отвечает К КОМУ ИМЕННО нужно обращаться, юрист пишет: к экономисту или инспектору в ИС, но в ИС мне отказали, дали только справку о сумме долга и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в суд еще не всетсправки собрали, а с исполнителями уже сколько лет борюсь всеравно ни....чего не делают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что за справки вы собираете(если это не слишком некорректный вопрос) Я планирую только справку о сумме долга, справку с места моей работы о том, что я в декретном отпуске, форму 3-думаю все? Или еще что-то нужно подготовить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

решение суда о присуждении алиментах,справка о задолженности,справка с исполнительной службы о аресте имущества и его розыск( срок розыска год!!!), справка с милиции о том что вы обращались с заявлением о неоплане алиментов( это же криминальная отве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже вариант или письменно заявление зарегистрируйте в исполнительной(они будут обязаны Вам письменный ответ дать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки,вы в какой стране живёте и криминал был заведён, и розыск,и задолженность гораздо побольше, и жил "через дорогу" а исполнители его три года не могут найти....Кроме потраченных нерв и времени ничего не добъётесь...Пеню уж они точно не начислят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та знаем мы все это сто лет_просто иногда так допекает что на ,,авось,, надеятся хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да... вы меня расстроили, не думала что все так((((Наверное не буду связываться с пеней, подам только на взыскание долга.У нас он еще и не дает разрешение на выезд, в сл. году буду обращаться в суд за разрешением на вывоз ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно сразу разстраиватся,хочется значит попробуйте а вдруг у Вас полуится, поверте взыскать долг в нашей стране тоже в пределах фантастики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за поддержку, попробую. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо,как всё знакомо. да, может долг и взыскают,хотя....у меня - ну назначили ему(после появления) не 25% а 50%, ну года два поплатил(вместо назначеных 160 грн - 300 грн= оочень "много") на этом и стало.Хотя мирно общались после этого - а разрешение в прошл.году он принципиально не хотел давать(хотел чтоб я побесилась) - когда я хлопнула дверью,уходя без разрешения - через 10 мин разрешение было у меня на руках.(имейте ввиду на будущее если разные фамилии...). Может через суд разрешение будет проще, не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть положительный опыт. + Суд удовлетворил иск. Но Вам бы проконсультироваться сначала, какие шансы выиграть дело, получить сумму на руки. Да и учесть расходы (госпошлина, адвокат).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я решила не требовать пеню, заявление я составлю сама-поэтому на адвоката тратиться не придется, в инете есть образцы заявлений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В любом случае, удачи Вам в этом нелёгком деле! Я бы без адвоката не справилась (и дело не в составлении искового заявления).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! А можно подробнее-в чем именно помог адвокат? и если можно, его контакты (можно в личку, если здесь вам неудобно писать), спасибо заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я подавала сама без адвоката. Там вроде 1% от суммы за каждый день просрочки (в СК найдете статью). В иске делала таблицу с начислением алиментов помесячно и там же в др. колонке высчитывала этот процент, а потом заявляла общую сумму. с нее и пеню платила. Иск удовлетворили. Главное чтобы его приняли к рассмотрению, т.к. вторая сторона может не являться на заседания и судья может не начинать рассмотрение дела по сути. А вот с исполнительной службой - не так все радужно. Эти деньги берут из его минимальной з/пл. т.е. долг большой, но получаешь его о-о-о-чень долго ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда-то лет 5-ть назад при большой задолженности по алиментам я выиграла суд и по пене и после того, как был наложен арест на квартиру бывшего мужа-он зашевелился и выплатил весь долг...исполнители - два варианта общения: или многократные жалобы на них в вышестоящую инстанцию или взятки....Но у меня у бывшего мужа была недвижимость, которую он боялся потерять..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А нам не выплатил, пришлось арестованной недвижимостью взять :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего себе)) долго боролись? Сами справились или с адвокатом?Если с адвокатом-можно контакты на [email protected]Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение