Новая школа

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Новая школа А нас взяли в ту школу, в которую я очень хотела. Там мест не было, но вот повезло, одно освободилось. Я так радовалась весь день, а теперь что-то вот откат назад пошел.Ребенок 12 лет, к наукам не очень, больше к физической активности. Последнее время все больше фильмы, сериалы, интернет. Школа вызывала только тоску, интереса к познанию никакого, читать?-нет.Ну вот, рассчитываю, что новая школа пробудит интерес, что ребенка увлекут, заразят энтузиазмом (новая школы этим славится). Но вдруг я напрасно надеюсь? Может, уже поздно, и наш поезд ушел? И ей никогда не полюбить чтение, задачки, не развить интерес к мыслительному процессу? Ну не интеллектуал ребенок, что уж тут поделаешь. Может, я слишком большие надежды на эту школу возлагаю, а там то же самое, только методики посовременнее.Дочка сама не рада, что будут такие перемены, боится, что будет нагрузка, что не будет друзей.И платить довольно дорого, и возить придется. Но ведь это инвестиция в образование - самая лучшая инвестиция. В общем, переживаю. Скажите мне, что дети приспособляемые, что 12 лет - самое время для развития любви к знаниям, что все получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы и сами все знаете - все будет хорошо!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорю - всё будет хорошо, но вам нужно будет тоже поучаствовать, с родителями - учителями раззнакомиться+ "держать руку на пульсе", так сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

искренне желаю, чтобы надежды Ваши оправдались..для меня это очень актуальная и больная тема.. большая просьба к Вам, отпишитесь потом, как все прошло...спс. [+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо вам большое! Очень мило с вашей стороны!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та да, кажется, что жизненно важный орган бы отдал, только бы этот ребенок приспособился. Как вот некоторым людям везет! Моим вот родителям повезло со мной, я считаю. А мне придется постараться, да, чтобы дите встроилось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оо, мне так приятно, что вы приняли участие в нас. Конечно, отпишусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас такая школа каждый год приходят новенькие, все учатся хорошо, находят друзей. Поначалу тяжело, потом втягиваются. Разницу между обычной школой и нашей вижу- это и контингент и знания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о каких школах речь идет? Мне тоже интересно :) ребенку как раз поступать в первый класс через год :) Хотелось бы, чтобы его именно увлекли учебой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но ведь правду говортя, что дети в этой школе любят учиться? так как-то тревожно на душе. И ребенок не хочет переходить :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это частная школа. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постарайтесь не завышать планку ожиданий. иначе ребенок будет все время чувствовать, что не оправдывает ваших надежд и проблема усугубится. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вы знаете, планка уже так низко, что дальше уже некуда. Вот, звонила дочка только что, ныла опять, не передумала ли я. Выторговывает, чтобы на одну четверть только переводиться :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

н-да... может метод кнута? переводим и точка? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже новая школа, дочке 10 лет. Я не сплю уже вторую ночь. Правда, моя вроде бы хочет учиться, и настроена, но очень важно внимание учителей, которые смогут заинтересовать ребенка. Настраивайтесь положительно, поддержите ребенка, и все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки у нас таки любят учиться, а мальчики нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отпишитесь о школе потом, у меня похожая ситуация, я тоже смотрела эту школу. Мы тоже перевелись в 8 класс, но в Европейский коллегиум, подруга посоветовала:) Но у меня дите морально готово к переменам и даже хочет учиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, штормило нас сильно несколько дней. Вчера был первый день. Ну вроде ничего так. Есть девочки приязненные, есть не очень. По урокам пока у меня не очень хорошее впечатление - почти все учителя почему-то говорят по-русски, учиться еще не начали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю о какой школе речь, но (взгляд наоборот)+ моя в такой частной школе училась с 1го, 4,5 года.Ну, вот все как мы с мужем хотели. Но так сложились обстоятельства, что нам на 1,5 года пришлось уехать в другой город и дочь пошла в госшколу.Т.е. пошла она сейчас в 6 класс. За полгода научилась выкручиваться, привирать, если в частной на уроках все участвовали в обсуждениях, никто как-то об оценках не задумывался, кто отставал - подтягивался, то здесь дочь поняла, что иногда лучше отсидеться в "кустах" и не высовываться, а то нарвешься. Ну, я молчу про ремонты, подарки, всякие другие "дай", все мероприятия: родители пишите сценарии, делайте декорации и т.д. Куча всяких неприятных ньансов, только математика и радует.Поэтому все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как ваши дела в новой школе? выше читала, но первый день не оч. информативно + если не секрет, в какую школу пошли?[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть первые положительные признаки. Вчера дочка сказала - не завидую своим бывшим одноклассникам, сидят там, нудятся с этими ужасными учителями. Здесь ей понравились математичка, учитель по украинскому языку, по русскому, и химичка.Учитель по физике не понравился мне - почитала какие-то заумные определения в тетрадке.Уроков много не задают пока.Пригласили на детский ДР на понедельник на 12:00 (??).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение