Запись о прививках и подпись зав.поликл. в мед.карте для школы

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Запись о прививках и подпись зав.поликл. в мед.карте для школы (форма 026/0).Девочки, я знаю, что всех уже достала своими вопросами, но так уж сложилось, что дотянула до последнего, и у меня уже опускаются руки. Мы в первый класс.Зав.поликлиникой не подписала мне карту для школы, т.к.:1) нет прививок тех, что в 6 лет (ну не успели: то не было вакцин, то болели, потом ребенок уехал, теперь вот опять его поташнивает)ВОПРОС: Если я таки не успею сделать хотя бы одну из этих прививок, как мне добится подписания карты? Написать отказ от прививки временный или как? Мне карту в школу уже нужно сдавать на след.неделе. 2) не записаны прививки в саму форму 026, они на отдельном листочке (форма 063). ВОПРОС: Я могу САМА записать в карту эти прививки? Просто переписать? Или к кому мне с этим идти? В садик? Спасибо заранее за помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По пунктам: 1. Идите к педиатру и говорите что ребёнка тошнит, было повышение температуры - он не даст добро на вакцинацию, а сделает запись об обращении. После этого идёте к заве и говорите что ребёнок болен, делать вакцинацию сейчас нельзя, но как только можно будет обязательно сделаете. Может и подпишет. 2. Прививки может вписать и школьная медсестра - у нас Манту не вписано было, я принесла карточку и с неё вписали. Как вариант мед.сестра или участковый педиатр если пойдут Вам на встречу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам. Я просто думала, что там же много писать, школьная может отказаться, это же не ее работа по сути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А скажите, если япринесу эту карту в школу незаполненную, или без подписи заведующей, нас не допустят к урокам? Отчислят? Или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если без подписи она не действительная и её просто не примут - все подписи и штампы мед.сёстры проверяют. Тут уже действуют правила Вашей школы, где-то разрешать донести, где-то не допустят к занятиям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поняла, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Позвонила нашей учительнице, она сказала, что желательно, чтобы хотя бы на 1 сентября (пускай не до конца августа) карта уже была. Так что будем пытаться все же на след неделе сделать либо КПК, либо полиомиелит. Так не вовремя... Ну, впрочем, как и всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает, мы мед. карты до конца мая сдавали так что вам ещё повезло. Удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня как раз - написала отказ на 3 мес от прививок (6 лет было недавно) . подписали все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне расскажите, а то спросить у педиатриссы забыла - кроме этой карты (закрыта сегодняшним числом) нужна еще и справка перед школой? ну такая как в сад. что ребенок не болел итд?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А писали у педиатра или у самой заведующей? Это специальный бланк?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я тоже это вчера спрашивала: http://likar.info/forum/111_535506_8485051.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что значит "закрыта сегодняшним числом"? Это в графе "Огляд педиатром" дата ставится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это лучше в школе уточните нам сказали что надо, педиатр сказала что не надо. но я на всякий делаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой педиатр - зав педиатр отделения, после нее подписывает еще какая-то зав (как-то по работе с детьми что ли) не помню точное название.то есть моя педиатрисса - заведующая педиатротделением оформила со мной отказ, и после нее уже все подписала та тетя-зав -0 последняя инстанция которая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да. вот огляд педиатром - сегодня. надо ли брать справку непосредственно перед самой школой что здоровы итд .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

katskin, спасибо Вам. Почти так и получилось. Только мы насморк продхватили вчера (ерунда, но всё же) - и я бегом к педиатру за записью, что болеем, прививки делать не можем. А она мне: "Да вы что, я такого не напишу, идите к заведующей". Я к заве пошла, говорю так и так, мол, насморк, но карту-то в школу сдать нужно. "Ах, так как это Вы для школы здоровы, а для прививки - нет? И вообще почему не сделали в мае?" Я говорю, что в мае у нас были лейкоциты 14,6, соэ 15, значит был воспалительный процес" Ответ завы меня просто убил: "Ну и что? Пускай идет себе процесс. При чем тут прививка? В Европе и с ОРВИ прививают"Я там разрыдалась, сказала, давайте прям сейчас делайте больному ребенку полио, если Вам совесть позволит. Но карта мне нужна СЕГОДНЯ. Отказ, к слову, она у меня не приняла!В общем, подписала таки карту в школу! Но только в амбулаторной нашей карте указала "Явка 02.09 для осмотра перед прививкой". Т.е. нормально делать КПК сразу после выздоровления, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не расстраивайтесь, у нас такая же завполиклиникой -непрошибаемая. Главное, Вы своего добились. Про отказ, вроде ж не имеют права не принять отказ. Но при наличии отказа могут упереться и не подписывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та я пока успокоилась. До 02.09, когда мне в очередной раз предстоит отвоевывать интересы своего ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С картой поздравляю, но что ж за люди такие больного ребёнка колоть(: КПК делать надо только если ребёнок здоров неделю минимум. Кстати тут ещё один вариант - новый коллектив и новые вирусы в школе - так что я бы прививала в октябре уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

02.09 просто не идете сошлитесь что со школы не отпускают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, и зачем всё это?! Лучше прямо из кабинета заведующей на горячую линию Минздрава позвонить + и/или 1551. С обещанием прямо из поликлиники в прокуратуру поехать. С вероятностью в 200% Вы даже объяснить им суть своей проблемы не успели бы и подписанную карту получили бы на руки молниеносно.Система уродская, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уродская, да. Ну им ведь реально побоку наши дети и их здоровье, им лишь бы отчетность и план по прививкам :( Блин :( А я не умею постоять за себя. Я звонила только мужу и ревела, так вон он как раз и грозился, если не подпишут, звонить в Минздрав, в КРУ, в прокуратуру и куда-то там еще. Слава Богу, не пришлось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А "хорошая вакцина" - это какая? Разве не весь АДС (АКДС) харьковский?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение