Как лечить кашель у ребенка?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как лечить кашель у ребенка? Девочки, прошу совета. Ребенку 3 года и до этого как то не болел, по этому не знаю что делать. Ребенок днем практически здоровый, только иногда желтоватые густые сопли высмаркивает (жидких нет) Когда промываю хьюмером, то нос чистый. Температуры нет. Днем практически не кашляет. Но уже вторую ночь просыпается в 3 утра и начинает кашлять каждые 10 секунд и так 1,5 часа, потом засыпает и спит до утра. Только что прихожу с работы и бабушка говорит, что он 45 минут прокашливался во сне и потом уснул уже крепко. Перечитала весь архив о бронхитах и аденоидитах, но ничего не выяснила. Могу вызвать врача, но он проснется и будет казаться здоровым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это у вашего ребенка сопли густые по задней стенке носа стекают в горло - вот он их и выкашливает + поить ооочень часто - каждые 15 минут предлагайте попить, пусть пару глоточков, промывайте нос раз 6-8 в день, чтобы сопли не засыхали. гулять на свежем воздухе часто и долго (только от пыли подальше:)). если очень хочется, можете противовирусный препарат пару дней дать.все)не болейте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 с врачом проконсультируйтесь. Похоже на сопли [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! где то так и думала, что скапливаются густые сопли и раздражают слизистую. Только где они взялись сразу густые?? Промывать тем же хьюмером?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! не поверите, но сама детский врач, правда другого профиля. Как только заболел свой ребенок, то профан полный ) Своего педиатра у нас нет, как то не приходилось сталкиваться, а вызывать участковую не хочу -сейчас сразу "бронхит и антибиотики". Вся надежда на опыт мам на форуме)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение