Секс. воспитание для подростка,посоветуйте литературу материал!Что б не с улицы.

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Секс. воспитание для подростка,посоветуйте литературу материал!Что б не с улицы. Уважаемые родители, посоветуйте что-нибудь для нормального секс. воспитания, сыну 14 . Что бы не с улицы и контактов. Слышала о советской энциклопедии или что-то в этом роде, но хочется посовременней и без предрассудков.благодарю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 14 он уже Вас всему научит, улица и контакт давным давно восполнили все пробелы. Не думала что ещё встречаются такие раритетные родители.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взрослыми для доходчивости прокомментировано http://fishki.net/comment.php?id=32989
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 14, наверное, поздновато... Вся подобная литература скорее для младшешкольников. О чем можно рассказать четырнадцатилетнему парню, кроме обязательности пользования презервативами? Вот даже как-то и представить трудно. Да и книги... Лучше живое общение с отцом, старшим братом... О физиологии процесса в этом возрасте они знают все и без книг. Тут скорее важны эмоционально-моральные и медицинские аспекты. Книгами это в голову не вложишь. Хотя... Может вам что-то дельное и порекомендуют.[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 14 лет разве что с комментов поржать и "краника"))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ия подыскиваю - для 12 лет. Положенную детскую литературу мой сын уже прочитал, начиная лет с пяти, но теперь ищу что-то посерьезнее, с соответствующей формой подачи + и зря тут смеются над ТС - в 14 лет тоже нужно научить ребенка новому: правильно надевать презерватив, например. Хотя уже и не актуален вопрос "что это такое там внизу висит?", приобретает актуальность вопрос "как избежать венерических заболеваний?" и подобные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напомнило рассказ одних моих знакомых, родители все спорили между собой, кто должен мальчику рассказать "все о сексе", пока не позвонила одноклассница сына и торжественнно сообщила, что она беременна от их "мальчика".[+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 , а то, что знают, это и так понятно, вопрос, что именно и как знают??? а из инета и разговоров с друзьями вряд ли что-то нормальное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По идее знают то, что им рассказали родители. А если решили только к 14 годам приступить к информированию..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это вопрос к родителям, что именно и как знают. И о таких вещах все же лучше РАЗГОВАРИВАТЬ, а не книжечками. Очень важна обратная связь, если уж родитель в принципе задумывается о подобном. А вырастут все:). И без сексуального образования. Проверено огромным количеством поколений:)[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ди Снайдер "Курс выживания для подростков" - просто гениальная вещь! Самое главное написана вовсе не нудно, но и ни за что в жизни не догадаешься, пока не прочтёшь, что написана она рок-звездой! Она не только о сексе. О взаимоотношении с родителями, со сверстниками, о наркотиках, об алкоголе и других опасностях...[+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подойдет она для девочки десяти лет? Где ее можно купить и сколько примерно стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы и сама купила. Но она давненько уже издавалась. Можно скачать в интернете. (+) Для девочки подойдет, а вот насчет возраста - не уверена. Посмотрите тут http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Fiction/Sneider/_Index.php например и решайте сами....[+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои дети младше, думала для знакомой девочки купить, но сомневаюсь немного тем более, если в продаже ее трудно найти уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Увы(( [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мой сын в теме - но на детском уровне, так сказать, а пора уже проводить апгрейд знаний :) Девочки в их классе уже такие барышни все :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я перечитывала ее надавно. Она таки уже устарела маленько, имхо. )( [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В каком плане? Я понимаю, что шутки про звезд возможно устарели, потому что теперь другие звезды у детей. Но проблемы-то остались прежними... [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подключайте мужа)). ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разговоры с родителями - это само собой, но я хотела бы предоставить сыну возможность получать информацию в том числе из литературных источников + чем больше раз повторено - тем лучше отложится в памяти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне интересно+ У тех, кто утверждает, что уже поздно - сколько лет детям? 14 и они так прям супер профессионалы в этой теме? Учат других, менее просвещенных? Автору - есть книги "Что со мной происходит?" Они есть для мальчиков, и для девочек, изданы похоже, отличаются цветом обложки, розовая- голубая. Ответы на очень многие вопросы о том, что происходит с организмом взрослеющего.человека, и не все эти вопросы иногда прийдет в голову освещать в беседе, тем более обсуждать с друзьями. Причем можно иметь обе - кроме интерес к тому, чето происходит с противоположным полом тоже вполне закономерен. Никто не говорит, что в 14 нужно начинать просвещение в этом направлении. Но совершенно непонятно, откуда вдруг такая уверенность в поголовном само-всеобуче подростков. Все разные. Есть ранние, а есть сущие дети еще в 14.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Секс. воспитание для подростка,посоветуйте литературу материал!Что б не с улицы. Спасибо,поищем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Секс. воспитание для подростка,посоветуйте литературу материал!Что б не с улицы. Спасибо за адекватный ответ. Остальным: кто вам сказал, что я только начинаю? Беседы велись, но их становится мало. Тем более , что чувствую своего сына, что ему интересно, а что нет. И на девочек он не западает с секс.мотивами. И так как имеется отсутствие мужского пола в семье я и востребую литературу, кот. он сам прочтет .Благодарю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Секс. воспитание для подростка,посоветуйте литературу материал!Что б не с улицы. И какой же литературой все-таки вы воспитывали своего ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение