5-тиклассникам):

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

5-тиклассникам): http://inpress.ua/ru/society/15016-ukrainskikh-pyatiklassnikov-ostavyat-bez-otsenok[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ШО ОПЯТЬ? над сыном измывались вводом 12 летнего обучения, теперь дочь под раздачу попала((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вставте пож. текст. У меня только первые слова видны. Спс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в шоке. 2-я смена. А когда жить? По утрам? Капец...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

текст+ Украинских пятиклассников оставят без оценокОбразовательная реформа продолжает трансформироваться с легкой руки Министерства образования и науки. Для облегчения процесса перехода к новым стандартам учебы ведомство рекомендует школам не выставлять оценок пятиклассникам, которые начнут новый учебный год по новым стандартам образования, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.Минобразования рекомендует оставить пятиклассников без оценок для облегчения процесса адаптации к новым стандартам. Как передает Освіта.ua, об этом рассказал заместитель министра образования и науки Украины Борис Жебровский.В частности, чиновник отметил, что пятиклассники начнут новый 2013/14 учебный год по новым стандартам общего среднего образования, поэтому потребуют адаптационного периода. «Школа к этому готова. Новые программы, учебники, учителя прошли переподготовку. Мы максимально облегчили процесс адаптации школьников – министерство рекомендует школам, чтобы в течение первого семестра им не выставляли оценок», – объяснил чиновник.«Обязательно в августе происходит обучение и сборы классных руководителей 5-х классов, где они получают соответствующие рекомендации. Мы попросили еще до первого сентября провести собрание родителей пятиклассников», – рассказал заместитель министра.Он также отметил, что ученики пятых классов учатся во вторую смену.К слову, министр образования и науки Дмитрий Табачник считает нецелесообразным 2-сменный режим обучения в школах, передают Украинские новости.«Я считаю, что 2-сменное обучение плохо, потому что у ребенка нарушается биологический график и распорядок», - отметил Табачник.Он также добавил, что опыт Украины и других стран показывает, что лучше, чтобы обучение проходило в первой половине дня.По словам министра, в 2010 году работало 1 258 школ с 2-сменным режимом обучения, а в настоящее время насчитывается 670 таких учебных заведений.Отметим, что в феврале 2013 года Минобразования создало рабочую группу по разработке проекта положения о национальной системе рейтингового оценивания общеобразовательных учебных заведений.Как уже сообщал Inpress.ua, на заседании правительства премьер-министр Украины Николай Азаров попросил руководителей органов исполнительной власти, чтобы 1 сентября для детей и родителей было проведено на должном уровне. А еще глава правительства требует тщательно проверить противопожарное, техническое и санитарное состояние всех учебных заведений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ура-ура! Мой как раз идет в шестой! :) успели... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из другого источника следует, что 2-й смены не будет Пятиклассники до нового года будут учиться без оценок, а в школе появятся новые предметыЖебровский также рассказал, что новые учебники уже находятся в школахМинистерство образования рекомендовало школам не выставлять оценок ученикам 5-го класса в течение первого семестра, сообщают ФАКТЫ. ICTV.Это делается для того, чтобы максимально облегчить процесс адаптации школьников, сообщил заместитель министра образования и науки Украины Борис Жебровский в интервью газете «Образование Украины», которое опубликовала пресс-служба ведомства.«Нечего и говорить об обучении пятиклассников во вторую смену. Обязательно в августе происходит обучение и сборы классных руководителей 5-х классов, где они получают соответствующие рекомендации. Мы попросили еще до первого сентября провести собрание родителей пятиклассников », - сказал он.Он также рассказал, что в этом году в школах появятся новые предметы - «ступеньки к информатике» во 2-м классе и второй иностранный язык и информатика в 5-м.«Работаем и на перспективу - завершили работу над Концепцией профильной школы, которую вскоре рассмотрит коллегия МОН», - говорит он.Он также отметил, что ученики пятых класс не будут учиться во вторую смену.Кроме того, Борис Жебровский рассказал, что новые учебники для учеников второго и пятого класса уже находятся в школах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотя информатика в 5 классе у моего и так была, оан вообще со 2-го класса началась вроде бы. А иностранный один. Русский был + вместо второго иностранного немецкого, потому что иначе было бы по 1 часу раз в 2 недели, решили уже не извращаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

информатика у нас со 2 класса, русский 1раз (принудительно) ,англ 4 раза, в 5 классе добавят немецкий но это как всегда, а что нового не поняла..[+sign]душою в невесомости,парю сквозь жизни заросли.Я не умру от скромности -меня убьют из зависти...(Паша Броский)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение