прививка от коклюша: несколько фактов

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

КТО ВАМ ТАКОЕ СКАЗАЛ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это 3 АКДС. 3 прививки ? В 6 одна ведь делается ревакцинация с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. если бы государство не только требовало привить, но и гарантировало качественные прививки, их правильную транспортировку, хранение и пр., признавало постпрививочные осложнения и помогало бы финансово родителям пострадавших детей - тогда можно было бы с чистой душой возложить это все на государство.По факту - государство в очередной раз хочет бабла, а наши дети - только наши дети. К сожалению, я не могу довериться государству. И хочется - но не могу. [+sign]Ленский: У нас нет выбора, Женя, пойдемте стреляться, Зарецкому холодно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама жила в Риге после войны, там не делали прививок от полио и дифтерии В ее классе были смертельные случаи от дифтерии, были разрезы горла для очистки от пленок (потом ребенок всю жизнь не говорил, а шептал), были инвалиды после полио. Мамин брат умер от коклюша - не успели привить, раньше детей прививали позже (бабушка - врач, если что). После введения массовой вакцинации все это прекратилось, причем буквально в течение нескольких лет... на фоне массовых болезней эффективность вакцины была очевидна. Бабушка рассказывала, что она использовала все связи, чтобы привить маму, т.к. была огромная очередь - вакцины было меньше, чем желающих, и она была единственным реальным спасением от смерти и инвалидности. Это - просто воспоминания мамы и бабушки. Конечно, это было давно, и детская смертность в послевоенные годы была вообще не в пример выше, чем сейчас, но не привитый от дифтерии-таки имеет более, чем серьезные шансы не выжить даже сейчас. А помня как моему сыну ставили диагноз "коклюш", я не верю в то, что врачи распознают дифтерию вовремя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри,неожиданно получилась пропаганда прививок :-) На самом деле,я просто хотела сказать, что сомневаюсь, что от реальной дифтерии можно вылечиться самостоятельно, без специального лечения, такие случаи - исключение из правил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вы о моем случае, то мне "повезло" - были удалены гланды иначе пленка полностью закрыла бы дыхательные пути. я полностью ослепла на оба глаза (пленка) и была в таком состоянии больше недели. Поражены были все слизистые, вездеда, я полоскала горло горячим яблочным уксусом с медом и раствором мирамистина (дезмистина), тот же мирамистин капала в глаза[+sign]Счастье - это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей одноклассницы + мама переболела полиомиелитом, осталась инвалидом. Одноклассница (сейчас она педиатр) сказала, что у нее вопрос даже не стоял прививать или нет детей (на сама их осматривает и колет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы считаете, что если бы прививки не было, болезнь протекала бы легче? --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ребенок тоже заболел коклюшем, хотя был привит+ даже несколько прививок у нас было. Но, как объяснила педиатр, в гораздо более легкой форме была болезнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, прививка от коклюша вообще не должна защищать от заражения.. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 вышли легко без госпитализации потому что была прививка [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, я не владею такой информацией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вообще, если уж вернуться к статье. Описанные симптомы вобще на коклюш не похожи. Температуры при коклюше практически никогда не бывает, кашель развивается ооочень постепенно (До меня только через неделю дошло, что ребенок чем-то болен, а не просто периодически чем-то давится... это при том, что я ним была 24 часа в сутки!). Рвота от кашля бывает, но на пике болезни - это вторая-четвертая неделя заболевания.О том, что прививка работает в течении 10 лет, затем нужна ревакцинация - в курсе :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, факты по полиомиелиту пугают. И главное, и так опасно, и так опасно:(( [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение