прививка от коклюша: несколько фактов

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после 6 лет 11 месяцев и 29 дней а не после 5ти лет[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, легкое течение - очень растяжимое определение. да и база сравнения вызывает вопросы. что с чем мы сравниваем, если офицально непривитые детки имеют медотвод по состоянию здоровья? то есть, получается, мы сравниваем течение болезни привитых здоровых деток - и непривитых с медотводами, т.е. с проблемами по здоровью? понятно что крепкий организм и высокий иммунитет облегчает выздоровление от большинства болезнейа если мы сравниваем течение болезни привитых деток возраста старше года с непривитыми детками до года - тоже некорректное сравнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Откуда утверждение про медотвод по состоянию здоровья? [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пакует Фармекс груп, Борисполь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не факт, они могут только упаковку менять + мне так медсестра в прививочном и сказала, что он не разливается у нас, производится он во Франции, а у нас перепаковывают. Как-то так.Про пастер и глаксо знаю, это пример был
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что пакует? ИПВ? Тогда может он только в райполиклиники идёт? () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я говорю о данных на упаковке имовакса + но если его нет сейчас нигде, значит его не завозят (или не производят), а в моей поликлинике просто была заначка. Теперь я понимаю, почему медсестра очень неохотно говорила о нем! Это ж стратегический запас ))!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего? не пугайте меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

н-да...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не-а, сравниваем привитых и НЕпривитых ( но, у которых в карточке все записи согласно графику прививок). [+sign]"Пускаясь в путь, ты робости не ведай! Тогда твой путь закончится победой!" ...)))Омар Хайям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КАК вы сможете отличить "привитых правильно" и "привитых неправильно"? официальной статистики "привитых на бумаге" нету да и быть не может в принципе - по каждому такому случаю должно проводиться как минимум служебное расследование с перспективой открытия уголовного делаподделка документов, как-никак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

число официальных "отказников", переболевших коклюшем, у нас слишком мало чтобы служить базой для сравнения, берутся все детки, непривитые по графику не говоря уж о том, как наши светила от commercial science) любят натягивать сову на глобус: зачем брать только отказников, если на фоне деток с медотводом от прививок по состоянию здоровья статистика получается лучше? ))да и вообще, вопрос о контрольной группе остается открытым, потому говорить о "научной значимости" результатов сравнения тяжести протекания заболевания у привитых и непривитых сложноа с туберкулезом там вообще грустная картина. привитые, наооборот, болеют более тяжелыми, нелегочными, формами туберкулеза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно - удивлена. такому насквозь проеденному коррупцией государству я жизнь своих детей доверить не могу. госпожа Богатырева здоровье уже не одного ребенка "махнула не глядя" на семейный бизнес((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой,девы,моя дочка,непривитая от коклюша (только АДС делали), ТАК тяжело болела в 4 года -кошмар просто! И кашляло у них в садике полгруппы...Сейчас вот вспомнила...В больничном сразу врач написала коклюш.Но говорила,что высевается он еще до начала приступов. А когда уже в самом разгаре -маловероятно,что высеится... Помогла реально гомеопатия (как раз лечились у гомеопата с хр.тонзиллитом -она и сказала,что купить от приступов кашля)...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в мире хватает официальных отказников, я стараюсь изучать статистику стран с меньшей долей поддельных прививок [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дыдык и в других странах сравнивают со всеми болевшими непривитыми. если есть данные исключительно по отказникам - с удовольствием почитаю. да и тут не статистические методы, чтобы оценить "легкое - тяжелое течение" нужна интерпретация, шкала оценки. так что чистой доказательной статистики быть в принципе не может. разве что показатели смертности привитых и непривитых отказников сравнивать (я конечно не спец в медицинских методах, но там статистика в основном. а где статистические методы в чистом виде не работают, начинается шо попало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помню прекрасно, только не поняла, к чему это вы + Если я правильно понимаю, то фармлайф и фармекс груп это две разные компании. И кроме того, у нас есть другие вакцины украинского производства, их колят тоже.Где-то пару месяце назад я видела документ, который отзывал определенную серию какого-то простого ЛС (чуть-ли не физ.р-р), применение которого привело к летальному исходу или к "неперебачуваний реакции", сейчас точно не помню. И таких ЛС достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение