прививка от коклюша: несколько фактов

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вероятность облегчить протекание болезни есть, но вероятность получит побочки от вакцинации также есть и эти величины одного порядка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И всё же, никто и не обещает защиту от эпидемий, кроме двух болезней. Почему в статье возмущаются, что её нет? [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, верно. Об этом я инаписала ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как аргументировали? Обычяно в этом возрасте уже АДС прививают, без коклюшного копмонента ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что я Вам скажу - ( вот искренне - Вам не повезло ). Пришлось мне открыть сай МОЗ - в общем делают четыре прививки от коклюша и последняя в 18 месяцев. Но... если их не делали - Вам могут успеть их сделать до 6-ти лет и 11 месяцев и 29 дней ( дальше , слава Богу не надо) ( в прошлой редакции этот возраст был вроде бы меньше) . Цитирую : "Щеплення для профілактики дифтерії, правця та кашлюку проводиться за віком у 3 місяці (перше щеплення), 4 місяці (друге щеплення), 5 місяців (третє щеплення) та 18 місяців (четверте щеплення). Інтервал між першим і другим, другим і третім щепленнями вакциною проти кашлюку, дифтерії, правця становить щонайменше 1 місяць. Інтервал між третім і четвертим щепленнями повинен становити не менше 12 місяців.Для вакцинації дітей проти кашлюку на першому році життя можуть ви-користовуватися вакцини як з ацелюлярним (далі – АаКДП), так і з цільноклі-тинним (далі – АКДП) кашлюковим компонентом.Перенесений кашлюк в анамнезі не є протипоказанням до вакцинації про-ти даної хвороби.Вакцинація проти кашлюку проводиться дітям до 6 років 11 місяців 29 днів." Для меня это бесполезная прививка - болела и я ( непривитая) и сестра ( привитая) абсолютно одинаково и вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага - у моего сына вылезло по 6-ть лимфоузлов на шее - ну да связи нет и не видели. Пока на ушко врач знакомый не шепнул - прекрати прививать . 10-ть лет уже прошло как не прививала- довольна аки слон. Выбор осознанный , инфекций не боюсь , как лечить и что делать знаю .Государству на моего сына наплевать . Дочь не привита и не собираюсь начинать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему возмущаются в статье не скажу, я возмущаюсь поголовной вакцинацией в угоду г-жи Раисы без учета индивидуальных особенностей ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не повезло? Ну да, ну да. Мы делали нормальную вакцину в Добробуте, а не харьковскую АДС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, я с таким не сталкивалась пока, поэтому писала пост о статье только:) [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Инфекций не боюсь, как лечить знаю, значит продолжение должно быть Дифтерию вылечу сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага .. учитывая , что от дифтерии вакцина не защищиает . Но .. да куда ж там в книгах написано другое. Я предпочту диагноз дифтерия ложному диагнозу ангина ( смерть девочки из соседнего дома от дифтерии, которой так и не поставили этот диагноз официально меня многому научила) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, не защищает! а должна? На это никто и не рассчитывает вроде бы () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИИИИИИИИИ? В Америке тоже вроде делают не Харьковскую, но вот беда- коклюш там все моложе и моложе ( т.е периодически идут разговоры про эпидемию) - т.к заболевают дети до 1- го года. Понимаете Вы верите в силу вакцинации - я не верю . Если что - мне 37 - не привита и не собираюсь начинать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не знаю -может кто-то и верит. Жменя25 - верит, что ее спасут, я не верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок , тогда верте что вас не спасут -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, это Вы добровольно привили с коклюшным компонентом, чтобы избежать российской или отечественной АДС? + я подумывала об этом, когда прививала старшего в таком возрасте, но все-таки сделала российскую АДС + буржуйский ИПВ одномоментно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, моя больная тема. Осенью буду прививать и от коклюша, потому что нет ИПВ отдельно. Ужас, на самом деле:(( [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, добровольно Я знала что в таком возрасте уже АДС делают. Мы согласовывали с врачами и решили что так лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, в Обериге делали в 7 лет с коклюшем, сверялись с европейскими календарями вакцинации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение