прививка от коклюша: несколько фактов

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну что значит - повторять привику от коклюша каждые 4-6 лет, если после 5 лет в принципе в ней нет необходимости? + в Украине вся иммунизация против коклюша проводится в первый год жизни. Именно в младшем возрасте коклюшные репризы особенно опасны, часто развивается дыхательная недостаточность и реально есть угроза для жизни. После 5 лет, даже ели ребенок не был иммунизирован от коклюша, его уже и не прививают.Возможно, это актуально для других государств, тут я не в теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коклюш опасен в первые годы жизни, потом можно заболеть и непонять, что коклюшем переболел (+) " С высокой температурой и рвотой его доставили к врачу, который диагностировал коклюш," - это больше к ротовирусной подходит. При коклюше высокой температуры не бывает - это его основное отличие. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну начнем с того , что согласно календаря в Украине вакцинируют последний раз только в 5-ть месяцев ( в идеале) и если от коклюше не была сделана вакцинация до 4-х лет , то потом ее вообще не делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну учитывая колличество заболевших коклюшем в Америке ( включая грудничков) я вообще бы трижды подумала - а надо ли эта прививка. Зы.. если что я спорить не буду - мои не привиты и это мой осознанный выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не только от коклюша прививка бесполезна, все остальные - тоже. :([+sign]"Пускаясь в путь, ты робости не ведай! Тогда твой путь закончится победой!" ...)))Омар Хайям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делают. Моей дочери 6, в прошлом месяце сделали 3 АКДС -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю этот вопрос должно регулировать государство И принимать решение врач,а не мама. Нет прививки- нет школы, сада, кружков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имеется ввиду не начинают иммунизацию. Вникать нужно в суть вопроса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, особенно на кружках интересуются прививками)) К счастью, не Вам решать для кого что есть, а для кого нет. Права человека пока никто не отменял. А вы можете и дальше радостно доверять свою судьбу государству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот спасибо что сказали что мне делать А то я прям не знала до вашего коммента. Вы, по видимому, уже "вникли".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы кому доверяете? Живете в лесу и лечитесь травами? Решать государство. И нормальное государство так и делат. А у нас мамы мнят себя светилами, скоро операции сами начнут делать, чтоб " не доверять себя государство".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще не понимаю, почему пишут "прививки помогут избежать эпидемии" В текущем графике прививок ВОЗ только две прививки направлены именно на предотвращение эпидемий ослабленный живой полио и какая-то индийская гадость, от которой у нас не прививают. Все остальные - только на защиту привитого от осложнений и/или реже от заражения. Так и коклюш. Эпидемии есть и будут, но дети до 5 лет будут иметь меньшую вероятность сложного протекания самой болезни и осложнения. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а первые годы - это до скольки приблизительно? [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот когда у нас в стране будет НОРМАЛЬНОЕ государство - тогда и наши мамы прививать начнут. [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Со школой - не получится по закону, с садами - можно, но придётся выплатить компенсацию родителям. А денег нет. Так что - не реально () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смертельно опасен до года После года это просто ужасная болезни. Все может быть более- менее, а могут быть приступы до рвоты, приступы во время еды, после которых развивается панических страх перед приемом пищи. Коклюшем можно болеть до полугода. У знакомой ребенок болел в легкой форме, четыре месяца " легких" ночных приступов, когда ребенок не может вдохнуть... ой, ужас просто, оно так бьет по нервам всем, прежде всего ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грудные и ослабленные дети в группе риска. В возрасте до года коклюш опасен. (+) Опять таки, степень тяжести коклюша зависит от кол-ва приступов (кажется до 10-15 приступов в день легкая степень), средне и тяжело ( 40- 50 приступов). Плюс склонность ребенка к бронхоспазмам, пневмониям и т.д. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей дочки в полтора года протекал с остановками дыхания. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас,я вам сочувствую Моя мама в 4 года переболела коклюшем,всю жизнь помнит ужас,от того,что не могла вдохнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И просто опасен до трех у моего в два очень тяжело протекал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, то был кошмар. Сейчас ей 4, но до сих пор когда напрыгается или побегает кашляет до рвоты, правда, кашель уже начинает идти на убыль [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4 и все еще кашляет? О Господи...вы здоровления вашей дочке!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жить кашель не мешает, но если напрыгается на батуте, то народ шарахается. А в размеренной жизни всё хорошо:))) [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я для себя по сей день не решила - лучше переболеть или привиться . [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение