Школа. Первый шок. Очень нужен совет.

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А разве я говорю, что обычная школа обязательно сарай? Нет, я так не думаю. Что я думаю я написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как родители могут требовать кабинет? Это решение принимает только администрация школы. Никто из родителей не пойдет, и правильно сделает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это обычная практика - дать неотремонтированный кабинет. за 4 года Вы егопревпратите в лялечку за свои деньги, а в пятом классе Вам опять дадут развалины и фронт для ремонтных работ. у нас гимназия, но все то же самое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

комп глючит, переставляет часть слов... () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Печерске в школах часто недоборы. Может вам удобно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам с нашей школы в свое время перезвонили 29 августа, кто-то передумал и освободилось место. Мы в нее пошли поступать, когда уже набор был окончен и классы сформированы, уже решили прийти через год и вот я 30 и 31 августа как сайгак носилась по магазинам в поисках школьной формы и всего остального.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас був шок, коли з*ясувалось, що замість молодшої школи в садочку, на 9.00, навіть ніби з денним сном та іншими перевагами, вся наша паралель буде вчитися у старшій школі, де для малюків відведуть спеціальне крило але у нас був вступний внесок, за ці гроші й купували килими і диванчики в коридор, облаштовували ще один кабінет ( у нас клас ділиться на дві групи), купували в один із кабінетів диван і килим, щоб діти могли гратися на групі подовженого дня і взагалі все марафетилось. але часу було більше. ну і ремонт все таки був від попереднього класу. думаю, у Вашому випадку рано чи пізно ремонтних робіт також не уникнути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і ще, якщо зараз терміново зібрати батьків, може, можна щось підмарафетити? осінні канікули - це ж теж лише тиждень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А администрация школы - это небожители, недосягаемые в своей величи? Вполне можно пойти иннициативной группе и пообщаться.Вы, конечно лихо расписались за незнакомых людей - никто не пойдет.Я считаю, что правильно как раз сделает тот, кто пойдет. если людям не все равно конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ось і нас так колись порадували потім звикли, єдине, що в саду мали приходити на 9, а до школи довелось їздити на 8. це була найбільша неприємність.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да разве дело в этом? Пойдут-не пойдут.. Если у администрации школы такая линия поведения, любую мелочь придется из горла выцарапывать. Любое их обещание будет неправдой. Это свинство, я считаю, пообещать а потом пересмортеть все на свете обещания. И давать первоклашкам свинарник, не дав возможности за лето привести его в порядок- двойное свинство. И разговаривать с этими людьми лично мне было бы не о чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По сути да. Но если нет желания или возможности решать вопрос кардинально - сменой школы, то нужно решать его локально. Возможно администарция с первого раза поймет, что с этим классом такое не прокатит. Это лучше, чем молча оставить все как есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, 229 совсем ужасная? я ее в свое время закончила, здание обычное, некоторые предметники отличные были..[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы переводилась срочно в другую школу или звонила бы в отдел образования, но я дама такая - склочная)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, всем огромное спасибо за поддержку и советы. Конечно, моей первой мыслью было забирать документы и переводится в другую школу, но те, что поблизости такие же. Эта школа территориально нам очень подходит, учительница хорошая, ребенок настроен идти только к ней, у меня она очень тяжело адаптируется к новой обстановке. Мы планировали закончить здесь только начальную школу, с 5-го класса, как многие здесь писали, будем поступать в Престиж или в лицей КПИ. Попробуем с родителями сходить к директору. Если бы мы знали сразу, что нам дадут такой класс, то до 1 сентября привели бы его хоть немного в порядок. Посмотрим, что можно будет сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживайте, все устроится. Правда. у нас так было со страшим сыном. Достался класс, самый старый в гимназии.Т.е. ремонт еще 90х годов. На осенних каникулах меняли-ставили новое: пол, лампы дн.освещения, окна, шкафчики, доску, обои, побелку, умывальник, цветы в горшках, шторы. На зимних каникулах устанавливали мебель - полочки, шкафчики для книг. За тот год на обустройство класса каждый потратил 3500 грн, это был 2008 год(( У млаших детей было все не так трагично, но все равно затратно.В общем, не переживайте. Главное, чтобы у ребенка был хороший настрой, а антураж вы организуете.Зато будет так, как вам нравится) если вас это утешит)[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто будет в том классе учится? Второклашки, родители которых уже сделали ремонт? Давать такой кабинет- это нормальная практика. Окна можно поменять сразу, остальное но на каникулах. В этом случае администрация ничего не нарушила, какой был кабинет, такой и дали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Я уже немного успокоилась. Просто обидно, что в последний момент все это решилось и никто не посчитал нужным проинформировать родителей. Если бы мы сдали деньги на тетради сразу на собрании, то узнали бы об этом переселении непосредственно 1 сентября. Праздник был бы испорчен, мне так точно. Теперь я морально готова. А там дальше посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Второклашки останутся в своих классах, первоклашки займут изначально обещанное помещение. А этот класс пусть показывают следующим первоклашкам еще в мае, чтобы его успели привести в порядок. Они же набрали на один класс меньше, значит свободные помещения остались.А вы успокойтесь. Ваш ребенок, как понимаю, еще не в школе. вот когда дорастете, тогда и продолжим дискуссию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачембыло показывать нормальный класс Если он чужой? И почему нельзя было показать убитый сразу, чтобы родители могли сделать ремонт летом, а не за неделю до начала учебного года? Вот именно это некрасиво со стороны администрации. Я бы тоже не хотела чтобы мой ребенок в первом классе сидел в бомжатнике, при этом было целое лето, чтобы починить класс, и никто из администрации не озаботился дать возможность привести класс в божеский вид. Значит и дети и их родители для этой школы-мусор, достойный хлева.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да-да Не хочу вас расстраивать,но мой ребенок уже школьник.Ваши попытки что-то требовать просто смешны и испортят отношения автору не только с учителем,а и всему классу с администрацией школы на все годы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А такое ощущение, что Вы уже троих отучили))), так и есть. У администрации своя позиция,которой она будет и дальше придерживаться, идти на конфронтацию смысла нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Классы могут менять Это решение принимает администрация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение