Школа. Первый шок. Очень нужен совет.

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Школа. Первый шок. Очень нужен совет. Девочки, может быть, кто-то сталкивался с подобным или просто дайте совет, что можно предпринять в подобной ситуации. Я еще не отошла от вчерашнего шока после первого родительского собрания, сегодня получила вторую порцию. При выборе школы руководствовались принципом- выбираем учителя. Естественно, учитывая всевозможные нюансы, был запасной вариант учителя. Вобщем-то, так и получилось, в последний момент нам сообщают, что набрали только 2 класса вместо планруемых 3-х, тот учитель, к которому записалось большинство родителей, к которому ходили на подготовительные курсы, в этом году класс не набирает. Ладно, есть еще вариант «Б», немного попереживали и успокоились. Сегодня новый сюрприз, муж пошел сдавать деньги на тетради, а наш класс, оказывается, перевели в другой кабинет, сказать, что кабинет ужасный - это еще ничего не сказать. Мало того, что это торец здания, окна перекошены, стены в этом кабинете выкрашены краской, как при Царе Горохе, пол весь побит, муж в шоке, я тем более. Вчера на собрании, да и при записи в школу, нам представили совсем другую аудиторию, тоже не фонтан, конечно, но хотя бы обои поклеены. Большинство родителей еще не в курсе, это будет «приятный» сюрприз на 1-е сентября. Вот что можно предпринять, я не хочу, чтобы мой ребенок учился в таких ужасных условиях. Менять школу уже поздно, наверное, осталось ведь всего 9 дней. Я в полной растеряности. Вот как реагировать на такую подлость со стороны администрации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что это за школа такая, с недобором? Насчёт остального, начнётся учёба, собираете родителей и привет ремонт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

годом раньше, годом позже, но ремонт бы вам все равно пришлось бы делать да и качество ремонта на качество учебы как правило никак не влияет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы вы сразу шли в класс с этим кабинетом, это повлияло бы на ваше решение? И разве разница в обоях может так удручать? Как правило, все первоклашки идут в классы, требующие ремонта.Сочувствую, конечно, но пойти в класс с хорошим ремонтом это скорее везение, чем закономерность. В любой школе, думаю.У меня так было со всеми тремя. Делали ремонт на осенних каникулах.[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может не Киев... ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется админитсрация решила сыграть в игру "проканает - не проканает" Ваша задача чтобы не прокнала. Ставьте в известность остальных родителей и шуруйте к директору требовать кабинет, который был представлен изначально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на каком основании директор должен дать кабинет, который хочется родителям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как правило ремонт делают летом ДО 1 сентября. А деньги на него собирают еще в мае. Во всяком случае я знаю именно такие варианты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 хоть и делают предыдущие классы ремонт, но как-то сносится он быстронам достался вполне приличный класс, но тем не менее пол-шкафчики-стены меняли, ставили хорошие, а вот следующим першачкам окна менять придется скорее всего[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перевестись в другую школу дело 1 дня договариваетесь в новой школе что вас берут, вам дают справку что ребенка готовы зачислить, с этой бумажкой идите в свою школу, забираете документы и завозите их в новую школу. и ориентироваться лучше не на учителя и не на кабинет, а на школу в принципе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Который был представлен родителям на этапе выбора школы. разницу чувствуете? Вступительный взнос уже небось собрали, а вполне возможно другой кабинет мог повлиять на решение части родителей. Я бы не хотела оказаться в подобной ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вряд ли эту разницу почувствует директор и вряд ли примет это как аргумент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меняйте дальше будет хуже. У нас такая ерунда была с садиком, сделали ремонт в одной группе, приходим в старшую - перевели нас в новую разбомбленную группу... Если администрация себе позволяет такие выходки - все плохо... Не утешила Вас, понимаю, но смысл тянуть дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киев. Соломенский р-н. Школа самая обычная, общеобразовательная. Я понимаю, что ремонт в любом случае нужно делать. План работ был намечен с родителями в том классе, который нам показали, но там вполне можно было учиться до осенних каникул. А теперь, без ведома родителей меняют аудиторию на совсем убитый кабинет. Мы же не сможем его сделать до 1 сентября, а учится до осенних каникул детям придется в этом мусорнике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Если бы я знала, что нас поместят в этом кабинете, мы бы искали другую школу. Девочки, я очень непритязательна, но, увидев, этот ужас была повергнута в шок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Вашем районе столько прекрасных школ. Я уже не говорю о 178 школе, многие туда едят со всего Киева, но есть и лицей КПИ, по-моему их даже две штуки, и 142 школа, и гимназия Эрудит, и Престиж и 318 школа. Где Вы откопали такую дыру? Я подумала может глубокая периферия, по-этомe недобор и нет выбора куда пойти учиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вряд ли не вряд ли, а пробовать надо. Директор как раз на это и расчитывает, что никто не захочет связываться и все проглотят как есть. Коней на переправе не меняют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в прошлом году так поменяли школу, числа 26-27 августа, тоже Соломенский район. В обычных школах места есть, так что никогда не поздно.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

142 и Престиж с 5-го класса только, не знаю, как насчет Эрудита. [+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы 2-го сентября перевелись в другой класс - в ужасный кабинет, но с отличной новенькой учительницей:) В кабинете сделали ремонт, это стоило смены учителя. У вас есть в запасе еще неделя, чтобы поменять школу или класс, но я бы ориентировалась на учителя.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что учится можно только в престижных школах. А если школа обычная, то надо детей в сарае посадить? У нас тоже обычная школа, но кабинет прекрасный. Был в порядке, мы кое-что еще улучшали в прошлом году, в этом обои переклеивали на другой оттенок. В следующем планируем шкафчики детям поменять. Окна школа меняла за свой счет (фонд школы) в этом году, а в прошлом школа меняла часть батарей на современные радиаторы. Так что обычная школа - не аргумент, чтобы дети учились в сарае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробовать нужно, но лучше сосредоточиться на налаживании отношений с учителем, а ее скорее всего просто поставили перед фактом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, врядли в другой школе дадут возможность выбрать класс, засунут где место есть, да кому понравится, если приехав в другую школу, сообщить: я к вам хочу ребенка отдать, но отдам только если ремонт устроит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение