Проблема с волосами у дочки - нужен совет

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проблема с волосами у дочки - нужен совет Девочки, вы все знаете, дайте мне хороший совет, плиз :)Ситуация следующая - у дочки (8 лет) тонкие волосы, которые очень сильно путаются. Их больно расчесывать, к тому же они сразу же выбиваются из заплетенных кос и ребенок все время выглядит неопрятно.Наверняка же есть какой-то кондиционер для волос, подходящий девочкам, которые позволит решить проблему, чтобы волосы стали более послушными, и ежеутреннее расчесывание-заплетание больше не заканчивалось слезами.Спасибо заранее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сейчас использую кондиционер ГлиссКур жидкий шёлк экспресс-кондиционер. Он для сухих волос, моей тоже 8 и та же проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо попробовать, спасибо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не дает подстричь, прямо до истерики, увы :( Я бы с радостью, сил уж нет терпеть. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я использую невея. Да в общем-то они все одинаковые плюс-минус. Еще важно расчесывать правильно + длинные волосы расчесываются с кончиков. т.е. Сначала вы расчесываете концы - соберите рукой волосы в пучок, хорошо прочесать концы, только потом поднимаетесь выше. Когда вы начнете расчесывать с макушки - все волосы должны быть прочесаны. Тогда не будет больно.Если лохматую голову чесать сразу с макушки, с верха, не подготовив всю гриву - выдираются волосы и больно.[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хех....вспомнилось))) была в детстве у меня такая же "шевелюра"+ 3 волосины в 2 ряда, тонюсенькие, постоянно спутывались. Прям колотуны на голове образовывались. расчесывание было просто пыткой. Бабулечка моя поступила очень мудро. Отвела меня в парикмахерскую, и....под 0 постригла. Вы не представляете вот ту мою РАДОСТЬ и СЧАСТЬЕ. наконец-то....ничего не мешает)))П.С. Мне 4 года было)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расческа есть TANGLE TEEZERмоей помогает расчесываться без криков(волосы путаются очень)но ею чесать надо сверху сразу, не как нашими от кончиковмы купили на прошлой неделепока очень довольны[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам вже дали поради, як правильно розчісувати дитину щоб зачіска була охайною - я трохи зволожую волосся, а потім вже роблю зачіску. можно просто водою з пульвіка, а можна щось зволожуюче-живлюче купити - у нас керанов-спрей, гарна штука. [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 тоже глискур использую, спрей, который не смывается, для поврежденных волос, чтоб кончики не секлись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей такая же проблема, сейчас хорошо помогает маска Numero + спит с косой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и моя не дает .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня зимой сильно путаются. На шее прямо в ласточкино гнездо сбиваются. покупаю себе спрей для расчесывания. Супер! Без него теперь никуда. В частности у эйвон есть. Там и беру.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо всем! Все записала, будем пробовать! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подпишусь, та же проблема - 5,5 лет взрослые средства использовать вроде как рано...Спим с косами - это главное, что помогает хоть как-то. А так... расчесываю правильно, бережно, и все равно крик каждое утро.Да, а волосы по цвету "как у Рапунцель". И уже до пояса. Только начну уговаривать как-то постричь - найдется кто-то где-то, кто её Рапунцель назовет)) и снова ни в какую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А потом волосы изменились, и получилось отрастить? или легче было только когда были подстрижены?Я старшую подстригла "под мальчика" (не побрила) в 3 года - структура волос изменилась. А младшую стригла и в 2, и в 3 - без разницы ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посоветуйте, пожалуйста, где найти инфу по ней и где покупали в Гугле везде "нет товара"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ми вирішили стрижкою, бо слухати стенання від 2х школярок у мене не вистачало сил і нервівзараз 2 гарних зачіски, обручі нам в допомогукоси збираються у напівхвостик , якщо треба щоб не заважали зовсімвсе інше було до одного місця ,поки доїжджали до школи був вигляд, що заплітали коси 3 дні назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас эта расческа уже пол года. Честно говоря ожидала от нее большего, но расчесывание она облегчает, хотя все равно иногда пшикаю эмвевской пшикалкой для облегчения расчесывания() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я заказаывала на кидставфе через посредника с англии, она мне обошлась гривен на 30 дешевле, чем в инет магазинах, у нас с барашками расческа, сейчас дочка сама начала ей расчесываться, до этого обычной расческой не споавлялась- волосы путались и она а сейчас сама себя расчесала, завязала хвост или заплела косичку и вперед, я ее за все лето заплетала раз 10:)[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю - Нумеро просто супер!!! Пользуюсь и я, и дочь.Раньше пользовались Эйвоновской брызгалкой для распутывания волос + их же расческа для распутывания, нравилось, но ...однажды попробовали крем-маску Нумеро и проблем у нас с запутаными волосами теперь нет :о)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я всем вместе пользуюсь!))) И Нумеро, и расческа эйвоновская и спрей)))) [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение