Есть ли толк в школьных рюкзаках на колесиках?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть ли толк в школьных рюкзаках на колесиках? Бабушка выедает мозг, что внучке-третьекласснице нужен рюкзак на колесиках. Я своего мнения еще не сложила. Кто пользуется таким, поделитесь опытом и отзывами, и заодно посоветуйте, какой и где брали. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Толка нет, удовольствие есть + у нас такой был пол года в первом классе и частично во втором.Прикольно, но неудобно, потому как рюкзак получается тяжёлый, а поднимать его всё равно приходится.Брали в Аркадии на Борщаговской - там какой-то сетевой рюкзачково-сумочный магазин, они же есть в аналогичном ТЦ на Осокорках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видела, как дети волокут его на 2-й этаж - по-моему, бесполезная вещь. Тем более, дети в младшей школе по классам не ходят. Не покупала бы...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рюкзак на плечи полезнее а) рюкзак носят на двух плечах, а не волокут, перекосившись, за одну ручкуб) конструкция имеет дополнительный весс) на колесиках тупо неудобные, норовят ударить по ногам, переворачиваются и так далее. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, а если еще учеть особенности дорожного покрытия на наших тротуарах... то и возить такой рюкзак будет просто негде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас був, 3-5 клас. дитина була задоволена, акі слон)) по вулиці з ним сильно не носилися, до школи возили машиною. там вже рюкзак рулився на колесах. у нас в молодшій школі таки переходили з одного кабінету до другого, книжок повно, легше перевезти, аніж носитися. в 5-му класі час від часу вже доводилося ходити по сходах - це справді незручно, але такий перехід траплявся десь раз чи два на тиждень. рюкзак купував тато після кількох місяців відрядження, я так розумію, що десь підсвідомо відчував якусь провину, що не бачив малу так довго, тому за ціною не постояв))) рюкзак був дуже якісним, каркас і ручка виготовлені з якогось легкого міцного сплаву, що використовується в автомобілебудуванні, витривалі колеса...))) мала його возила, як я, приміром, свою валізу в аеропорту - без жодного дискомфорту для постави і т.п. але виросла і рюкзак на колесах став недоречним. поки ми були в пошуках молодіжного рюкзака на лямках, вони з татом надибали типу "супер-пупер стильну сумку" через плече, ось тепер я плачу, коли бачу оцю викривлену спину. добре хоч, що до школи - машиною, в класі сумка кидається і по кабінетах бігається з папками, так що пєчалька лише від воріт школи до класу. зараз подивимося на новий розклад і, якщо що, таки купуватимемо людський рюкзак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас есть, в 3 классе усердно юзала, особенно пригодился когда начала сама ходить в школу ...[+sign]душою в невесомости,парю сквозь жизни заросли.Я не умру от скромности -меня убьют из зависти...(Паша Броский)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помнится у нас дети потешались над девочкой с таким портфелем (( "бабушка с авоськой" как-то так...учительница даже вмешивалась но потом у этого рюкзака то ли колеса отвалились, то ли ручка отбилась - мама девочки жаловалась, что оказалось неудобно.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас был - очень удобно! можно было носить и на спине, и везти (была выдвижная ручка).+ Единственный минус - лямки волочились по земле, когда везешь или когда стоит в классе, а потом надевать на куртку/блузку и пр. - все пачкается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам привезли в подарок рюкзак со снимающимися колёсиками (типа авоська), при этом сам портфель раскладывается на два автономных девайса - большой рюкзак и маленький рюкзачок-органайзер Такое себе чудо "3 в 1". Ребенок уже пользовался им на отдыхе, очень удобно.В большое отделение клал тяжелые вещи и вёз за собой, маленький рюкзачок на плечи и вперёд. KalGav называется. Посмотрим, как в школе будет. Отделение для первоклассников у нас на первом этаже, теоретически его никуда по лестницам носить не нужно.[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мне тоже так кажется .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы обратила внимание на то, как ребенок добирается до школы, самостоятельно ли он возвращается+ на каком этаже класс, ходят ли в школе дети по кабинетам. И исходя из полученных ответов, делала выводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас был-продали не понравилось малой его возить таскать по ступенькам. в общем не пошло[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я хочу своей купить не представляю как она со своим весом почти 17 кг будет нести рюкзак по весу меньше всего лишь в два раза :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы думали-думали, но таки отказались, хотя у нас и съезды везде есть.. Но в школах - ступеньки, школьный автобус = тоже неудобно..[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я своей купила такой рюкзак как ручную кладь для поездок. т.к. уже перешли на нормальный чемодан, то этот планирую продавать. если кому-то интересно-пишите в личкупортфель ecco, есть нюансы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это смотря по какой дороге катать будете))) Нам удобно [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Липучки в некоторых есть, чтобы не волочились) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зимой по снегу его тащить? Купите два рюкзачка(на плечи и на колёсиках), если бюджет позволяет-будет менять по настроению)))[+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение