Лишая у ребенка, кто быстро справился с проблемой?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лишай у ребенка, кто быстро справился с проблемой? Подарок от большой любви к котам. Были у доктора, назначила йод, ламизил и серную мазь (малого не моем). Моя сестра подобрала кота и теперь лишай у нее, у ее мужа, у ее сына, у барышни сына, а теперь еще и у моего малого. У всех четверых лишай, причем по всему телу в буквальном смысле, у моего малого пока только два пятнышка.Сестра энд кампани, лечились тем же самым ламизилом и йодом, эффекта ноль, теперь подключили еще и таблетки.Девочки, очень боюсь, чтобы у малого не было такого как у сестры, хочу это обрубить на начальном этапе болезни. Может кто лечил эту гадость, есть опыт и отзывы.Спасибо всем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я своему вроде мифунгаром мазала НО...мы начали лечиться с опозданием на недели 2. и никто не заразился. и как вылезло в начале 2 пятна, так ничего нового не появлялось. Вот как долго мазала - не помню - давненько дело было.Хотя я, как только вылезло, пожгла ему йодом и зеленкой...может это спасло от расползания?Поэтому не знаю что Вам советовать([+sign]Потому что нельзя быть на свете красивой такой...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добре підходить мірамістин. але по-нормальному - треба робити зіскоб (чи зішкряб). чи робили? я колись в дитинстві також постраждала від любові до котів, в мене їх було пару десятків на тілі.виводили старим бабусиним методом - скручували "кульочком" газету, підпалювали над чимось-металевим, з неї стікала така густа рідина темно-жовтого кольору, нею, поки гаряча, мазали[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мабуть, треба до іншого дерматолога. взагалі, якщо їх вже багато - тяжко виводяться(( [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было два раза в день Клотримазол, днем еще цинковую мазь. Не мочить. У моей за неделю прошло. Но даже когда исчезло пятнышко, то надо еще дня 3-4 мазать раз в день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

( в общуюА какой лишай? если кот --то стригучий (достаточно в квд посветить лампой)+ если он, то быстро не справитесь. Если хотите относительно быстро. обязательно нужно пить внутрь гризеофульвин. [+sign]- Велика ли вселенная? - Бесконечно! - А откуда ты знаешь? - Но все данные на это указывают. - Но это не доказано? - Нет. - Ты сам не видел? - Нет. - С чего же ты уверен? - Я не уверен. Я верю! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

45 дней тянулось Сдавали анализы в кожвендеспансере на Левобережной (чтобы не платить каждую неделю). Ламизин мало помог, перешли на залаин. Не мочить. Должно быть 2 или 3 аннализа без грибка, пока не вышли на 3 подряд - в школу не водили. После мазюканья перестало распространяться и расти, но грибки месяц еще анализы показывали..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мазь залаин. ушло за месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Похоже быстро не справимся с проблемой. На завтра записались еще раз к дерматологу, бум бороться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас с дочкой не получилось быстро от него избавиться:(, лежали на богатырской в стационар почти месяц, потом еще 2 месяца малая в садик не ходила. Ка вспомню это был кошмар[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если хотите, могу дать номер телефона заведующей дневного стационара именно миологического отделения на богатырской, вот уж кто специалист по этоц бяке, она и анализы сделает и лампой посветит, знаю что многие лечатся у нее дома тихонько.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в больнице лежала с ребёнком почти месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот мы там и лежали, отличная приятная женщина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АСД фракция неочищенная взять небольшую порцию, разбавить растительным маслом 1/1раствор салициловой кислоты в спирте 30% сделать в аптеке4 раза в день сначала кислотой обрабатывать, затем этой черной вонючкойза неделю должно сойти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, были сегодня у друго дерматолога, уже все светиться под лампой. Назначили нам гризеофульвин, залаин и каждые 10 дней под лампой. Будем бороться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можете мне дать ее контакты? Напишите, плиз, на [email protected]Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гризеофульвин и мы пили, сильно печень садит, можно и без него обойтись если не сильно() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написала() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, получила!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже есть пятно на голове, в таком случае без таблеток уже никак, по крайней мере, так доктор объяснила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит параллельно идиье к гастроэнтерологу что он назначил схему лечения, мы так делали() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как у вас дела, уже проходит? Мне интересно, кто в больнице лежал, как там все делали?Белье нательное и постельное меняли каждый день?Как мамы там "жили", не заразились?Блин, я переживаю.. Мы дома лечим ребенка, по рекомендациям врача, но я беременна. Начиталась в нете, у меня теперь вещде все чешется, и я боюсь((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

справились за 3 недели, меньше не получится обязательно сходите к дерматологуон отправит вас на анализ, который должен подтвердить наличие патологического грибкадочке этот анализ пришлось делать раз в неделю, пока он не показал полное выздоровлениелечились - первая неделя - серная мазь + йод, потом - ламизилобошлось без стационара[+sign]Мама Барбасяка, папа Каджи и доченька Лерочка (12.06.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стригущий лишай с точки зрения гомеопатов: http://www.1796kotok.com/homeopathy/essence/burnett/ringworm/burnett_ringworm2.htmЦитата:"Большая ошибка думать, что стригущий лишай вызывается грязью. Конечно, безнадзорные дети с грязными головами, по всей вероятности, чаще подвергаются возможности заболеть и заболевают, но эта болезнь постоянно возникает у детей, чьи головы сохраняются всегда чистыми и за ними осуществляется весь необходимый уход. Независимо от того, какие предпринимаются меры в отношении чистоты, некоторые дети в школе все равно заболеют стригущим лишаем, если там случайно появится неизлеченный случай, независимо от того, к какому классу общества ученик принадлежит......Обратите внимание на некоторые из них. Дети в возрасте до десяти лет, по-видимому, более склонны принять болезнь, чем те, кто постарше, и она это очень редко встречается в возрасте после тринадцати, и едва ли вы увидите ее на головах у взрослых. Кроме того, младенцы не часто инфицируются. В период полового созревания стригущий лишай является более управляемым, и даже если он существовал в течение многих лет, как правило, происходит спонтанное выздоровление вскоре после этого периода."Там статья большая, почитайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, кто лежал в стационаре с этой гадостью? есть вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение