Впервые в сад - как это происходило у вас?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Впервые в сад - как это происходило у вас? Ребенок уже достаточно взрослый - 5 лет, стеснительный, не очень компанейский и я думаю, как облегчить ему период адаптации.Сад обычный. Нам сказали "просто приходите 1 сентября". Стоит ли заранее подойти к воспитателю, познакомиться, рассказать немного о ребенке? Когда лучше пообщаться с воспитателем, ей ведь нужно заниматься детьми - прийти во время прогулки или под конец рабочего дня? Как лучше? Или можно просто привести ребенка 1-го, рассказать пару слов, а они уже в виду своего большого опыта работы с детьми сами разберутся?Как лучше себя вести в первый день? Прийти, отдать ее воспитателю и сразу уйти или пройтись с ней по группе, рассказать, как тут классно? Мы договорились, что в первый день приводим на 2 часа, а там уже смотрим по обстановке.Что ребенку давать с собой в первые дни - какую сменную одежду?Я в сад не ходила, нахожусь в полном ступоре. Расскажите, пожалуйста, как проходили первые дни у вас. Как проходила адаптация и с какими сложностями столкнулись? Особенно интересуют стеснительные детки.И еще один вопрос - если Вы собираетесь в отпуск на пару недель - как решаете вопросы отсутствия ребенка с садиком? Берете справку, что болели или пишете заявление в саду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первый раз до обеда , с собой обязательно игрушку для группы, мы брали нарядную посудку.Пошли в 4.8, пришла за дочкой в 12.30, она вцепилась в стол и не хотела уходить. Проблем с адаптацией не было вообще.Ещё предупредите воспитателей что Вашему ребёнку можно не кушать, если он не хочет, они почему ревностно относятся к еде и пытаются накормить всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-разному одного ребенка в первый день отлавливали дружно с няней и воспитателем и силой выволокли из группы. Второго две недели водила "на погулять" с детьми в моем присутствии, потом с ревом ходили.С собой желательно в первые дни любимую игрушку. Не для сада :)) Мы еще играли потом дома - расспрашивали с папой игрушку что было в саду, понравилось или нет. У нас младший ребенок от имени игрушки рассказывал все, часто палил воспитателей :))На сменку шорты, футболку, трусы, положить какую-то кофточку на случай похолодания. Трусы давала всегда после того, как рабенко облился и ходил в сменных колготах на голое тело.В отпуск либо заявление, либо предупредить устно и справку об отсутствии по семейным обстоятельствам - это как у вас в саду заведено. [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение