Скоро в школу...

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Скоро в школу... Скоро в школу. При одном упоминании об этом меня начинает колбасить и трусить. Я жду начало учебного года с ужасом и в состоянии шока. Начнутся опять проблемы, поборы, детское: не хочу, не понимаю, отстань, больше туда не пойду. И это уже 5 класс. Дите категорически отказывается учиться (очень тяжело+ огромная лень). Сколько слез пролито за эти 4 года, сколько нервов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ууу, зачем Вы травите?! Мой перешл в 6-й. Хочу сказать, что 5-й класс дался мне намного, несравнимо тяжелее всей начальной школы вместе взятой + и я предчувствую, что пубертат грядет и то ли еще будет...Ничего, прорвемся, чего уж теперь - выхода нет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может ему что-то не подходит ? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та то такой характер. Легче не сделать и выгребать потом. И плачет, переживает, нервничает.+ Вообще очень ранимый ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, меня первые три класса учительница не любила (не сошлись мы характерами), для меня школа была сплошной мукой, в другой школе я расцвела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меня больше пугает опять эта гонка, всех собрать-постирать, уроки поучить, рубашки на неделю нагладить...Так пришла домой, расслабилась. А как школа пойдет ,как белка в колесе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И меня пугает эта гонка ))) Я и сейчас в гонке, если в Киеве, а начнется школа то ваще (((( и не выспалась ни разу за лето ))) [+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и это тоже(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я не выспалась, но сейчас хотя бы не нужно гладить каждый вечер и рюкзак собирать и гавкать как собака за английский. Я просто с ужасом, до дрожи в коленях боюсь, когда младшие в школу пойдут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А с другой стороны, уже так забебали айпадами и тв шо пусть уже идут делом заниматься ))) все же школа это и режим, и интерес, и общение с друзьями, жизнь какая-то, движуха ))) эх, как лето быстро пролетело, все осталось позади )))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ольше всего меня напрягают бутерброды в школу, к остальному я уже почти привыкла) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно! и на тренировки успеть, забрать... гонка та еще ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы ждем школу с нетерпением - там подружки-друзья, любимая учительница, конкурсы-концерты,любимый французский и английский.Да и мне легче и спокойнее, когда ребенок делом занят, а не слоняется по двору в поисках не разъехавшихся подоужек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, не знаю. Мне каждый год лето даётся куда тяжелее, чем 9 месяцев учебного года. + Потому что всё лето дети только на мне, их нужно полностью осбуживать, а работу никто не отменял. Поэтому сентября жду если не с нетерпением, то с неким ожиданием приятных перемен.У меня во время учебного года есть хотя бы 4 часа по рабочим дням - когда дети не болеют - когда я могу спокойно заниматься собой, работой и домашним хозяйствои без поминтуных "мааааам!!!" и глаз-по-кругу.Огромная лень - да, знакомо. И "категорически отказывается учится" тоже. При этм дитё заканчивает каждый класс с грамотой... но у нас пока младшая школа. А вот первую четверть в первом классе я всю дорогу думала и чё ж это нас в ту школу понесло, в 6-то лет?! В следующем году мне предстоит это повторить с семилеткой...Автор, а может Вам школу сменить?! Я проверяла - правда в 8 классе - помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, задумайтесь. iruska дело говорит. + Если бы МОЙ ребёнок так себя вёл, поменяла бы школу аж бегом.Такое поведение не озгначает, что ребёнок-у-Вас-плохой, причём все 4 года подряд, это сигнал, что в окружении что-то сильно не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати да, я была уверена, что я глупая, мои родители часто сокрушались что учёба даётся мне тяжело, маму вызывали в школу к классной руководительнице, я, будучи взрослой, нашла свой дневник за 1 кл, это же ужас, сплошная красная ручка, мешала проводить урок, сидела под партой, ударила Сережу Б, не готова к уроку, забыла форму. Перевела я в новую школу сама себя (это как надо было довести 9 летнего ребёнка что бы он пошёл с соседнюю школу прямо к директору). Новая школа была слабее нашей (так мне кажется сейчас), я сразу стала "Умничкой", меня начали хвалить и с этого времени всё поменялось. Я ещё дважды меняла школу, каждый раз к лучшему, последняя была оптимальной для меня, я обожала учиться, дети вокруг были классные, весело, мы постоянно куда-то ездили, что-то организовывали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

малой все лето по лагерям отдыхает, в холодильнике только банка маслин и не надо с супчиками напрягаться, почему сейчас не 1 июня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, а я шо свыня... до пол 12 сплю.... аж бока болят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я маме своей завидую в мой школьный советский период+ никто нас за руку не таскал, под дверями спортивных - музыкальных школ часами не сидел... а сейчас попробуй отпусти(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я вас понимаю, слово в слово мой в 4классе, уже и школу меняли, было только хуже,вернулись назад.Правда оценки в другой школе были у него намного выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ггг))) самое позднее мое время подьема это 8.30)) Было ну может дважды за лето ))) а стандарт 6.30-7.30)))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки у нас так было с садиком. В одном плохо, во втором. В третьем сильно болели.+ Это ж так можно целую жизнь менять садики школы. Переодически задумываюсь о смене школы, но не знаю, что это даст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы ребёнка спросите, хочет ли он. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну ясен пень хочет! Она думает, что в другой школе+ будет хорошо. Но! Я сама работала в школе ( в другой) и она ко мне бегала на продленку. И с ней так же не дружили дети. Я как-то подошла к девочке одной и спросила: а почему ты с Маней не дружишь? (спросила не как учительница и мама) Она мне ответила, ну не хочется. Не интересно с ней. Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение