что носят первоклассники?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что носят первоклассники? скажите. как маме первоклассника, пожалуйста..обувь: искать туфли - мокасины? или можно купить сандалии какие-то темные без узоров? или не жарко им в туфлях в сентябре? потом, я атк понимаю, эта обувь носится как сменка, да?смотрю разное. СиКайРаны уже не успеют доехать.. Шалунишку что ли брать? или где? абы до 500 грн?форма: пиджак и брюки есть. есть рубашки, правда, некоторые чуть велики... разрешают ли футболки белые? а тениски белые (которые с воротничками), как в в МАрксе и тп? школа немецкая 147 или 149 (никак не запомню номер..ыыы:)) собрание общее только 27-го.спортивная форма: обязательно костюм или можно отдельно штаны и футболку? какие еще нюансы?основная проблема - это как бы меньше носить рубашек, а больше футболок или водолазок :-))) ...пока просто голова немного пухнет от подготовки.спасибо за ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу обуви: мои дети носят туфли, в сентябре не жарко, потом. как вы правильно написали, на сменку+ А все остальное зависит от лояльности школы. Знаю школы, где только рубашка и галстук, но это далеко не во всех. Мои дети носят и блузы, и регланы, и футболки поло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по обуви неделю назад на 3 эт. ДМ купили отличные туфли Ирбис или как-то так ))) кожанные, мягкие, удобные за 380 грн. Были аналогичные за 270, но ребенку не понравился фасончик ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к туфлям особое внимание + ребенок будет проводить в них очень много времени, потому крайне важно их качество -натуральные, открытые (в классах как правило тепло и зимой), чтобы ножка "дышала". спортивные костюмы нам не пригодились в свое время, потому что большую часть учебного года физ-ра была в зале, одевали футболку и брюки нейтральных цветов.гольфики - регланы хлопковые пригодятся. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще - туфли это туфли, а сменка - это сменка. к сменке во многих школах требование - светлая подошва, кроме всего прочего[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

светлая подошва - это круть:))) у нас сменка должна быть на резиновой подошве (т.к. кожаная подошва скользит).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а темная по версии учителей оставляет следы на полу [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого. спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите, поэалуйста, сюда+ http://lapsik.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=463вот такую модель нашла я. вам такая в живую не попадалась?пока не знаю, вживую ли ехать на Дарницу (далевокато+с младшей) или по сети..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какие требования в школе Вы нашей, например, футболки-поло не разрешаются, а гольфы-водолазки можно (когда холодно). Но сына водолазка "душит", в итоге ходил он в рубашках.Есть еще такие жилетки-обманки с пришитыми рукавами, в холодное время года можно такую попробовать.Вы все сразу не накупайте, будете решать проблему по мере поступления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сменка ж должна под форму подходить Не оденет же ребенок под костюм кеды или сандали.По сути "сменка" - это чистые туфли :)Ну или закрытые сандалии. Я нашла у Котофея такие "туфли летние", чтоб "дышали" ноги. Но брала уже в конце зимы, и в мае еще сын их в школу носил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на физру у нас футболка и спорт брюки, причем у каждого класса свой цвет футболки как сменка у нас все носят туфли, никаких сандалей не видела.мальчики носят или водолазки или рубашки, но в основном рубашки, никаких футболок.При чем рубашек нужно мин 5[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вчера гладила те, что есть.. штук 7 (на вырост некоторые).... УФ! должна я сказать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение