ищу психолога для лечения ночного энуреза.

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ищу психолога для лечения ночного энуреза. Темы такие создаю почти каждый год. Девушке 10 лет. Обращались в и-т нефрологии и прошли рекомендованое лечение. Были у нервопатолога. Были в поликлинике на Богатырской.Я сама не могу найти человека, который поможет справиться с этой проблемой моей дочке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ждите полового созревания. с первыми месячными проблема уйдет и без лечения()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так энурез ведь не психологи лечат... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, это не конструктивно.... дайте автору совет или проходите, пожалуйста, мимо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я лично до 13 лет этим страдала, до начала месячных. что мне только не делали в стационарах.у дочки была та же проблема с тем лишь исключением, что я ничего не предпринимала особенного. ну, могла не особо пить на ночь давать. с началом ее месячных (в 11 лет) все прошло само. Невропатолог подтвердила правильность моих действий.детки, страдающие от энуреза, нуждаются в коррекции режима дня (четкий распорядок, все действия начинаются и заканчиваются в одно и то же время ежедневно годами), коррекции питьевого режима (после 18:00 ограничивать питье), коррекции эмоционального фона (никаких всплесков эмоций вечером). Им не рекомендованы индивидуальные виды спорта, только групповые, чтобы не было постоянной напряженности. Родители не должны эмоционально подавлять ребенка (а я требовала хороших оценок, давила на совесть и т.д. Невропатолог сказала, что этим я делала только хуже своей дочке).[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уролог, нервопатолог, психолог - первичное обследование
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

психологи...Энурез-это письмо матери:"Ты не проконтролируешь все.."+ Традиционно Тычковский..сть и другие.Просто я не знаю их,не уверена в их качестве..)))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если настроены на глубокую и, возможно, длительную работу - напишите в личку, дам контакты очень хорошего детского психолога, и посоветую, как к ней наверняка попасть.Если столько времени не можете решить проблему медицинскими средствами - обязательно разбирайтесь с этой стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы случаем не Шленскую будете рекомендовать? [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Шленскую ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу написать в личку. Мой адр.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за рекомендации. Я жду.. Просто очень расстраиваюсь Особенно когда около 3 недель сухо и начинается опять(((.Вопрос летнего лагеря у нас закрыт. И мыкаюсь с ней - куда приткнуть? Да она очень эмоциональная девочка. Маленькая вобще могла заболеть перед каким-то событием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не хотите к гомеопату? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 5 лет обращались в центр Поповых, но дочка после первых посещений наотрез отказалась идти на прием к нашему гомеопату. Если у Вас есть конкретный специалист поделитесь - я очень интересуюсь данным направлением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там есть Богачук Александр Петрович, мои дети его любят, отлично находит контакт, попробуйте к нему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я тоже таким страдала до начала месячных, затем как рукой сняло (лет в 11-12)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почту записала, пишу вам ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ за Богачука моя подруга и её сын у него больше 12 лет наблюдаются, причем вообще без других врачей, очень им довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, пожалуйста а с чего начинать?Такие проблемы были у меня до второго класса,мама водила на электрофорезы, теперь дочка++ идет в школу.Такая с рождения тоесть первичный энурез.Горшок рано освоила,а ночью никак.Были периоды по три недели - встает, идет в туалет ночью сама или спит себе до утра сухая и только утром в туалет.А потом как прорвет - и неделю подряд.Счас пошла купила памперсы. не выдержала просто.Неделя уже сухая.Я все время для себя эту проблему отрицаю,но понимаю что само не пройдет.К кому обратиться, не подскажите?Может какой-то врач который будет и анализы назначать и лечение.Или необходимо самим идти сдавать анализы?Подскажите.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иглорефлексотерапия, помогло 5-м детям из нашей родни. в разном возрасте - от 6 до 13 лет.месячные не при чём. моя одноклассница мучилась каждый месяц с 12 до 15 лет, памперсов ещё не было. потом переросла как-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начинайте с педиатра и сдачи анализов (3 анализа мочи). Потом вам дадут направление к узким специалистам. - уролог(нефролог)+нервопатолог+психолог (в идеале). Для уролога важно такое исследование. В течении нескольких дней вы замеряете и записываете; дата-время-кол-во мочи (я замеряла мерным стаканчиком от стирального порошка).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, а все дети обращались к одному специалисту? и где его найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был до 16 лет, да-да, месячные начались позно, правда он был не первичный, скорее подростковый(+) теперь вот старшая дочка болеет, нам 9,5 лет. очень чувствительная девочка, тихая, даже замкнутая... с учебой все не очень, еще я на нее давлю... пока сама хожу к психотерапевту, думаю, начинать нужно с себя, пока все сложно.А так лечились и у невтропатолога, и травки разные пили, и в нетрадиционную медицину обращались - толку никакого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне помог вот этот опыт http://alexdiegin.blogspot.com/2007_10_24_archive.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

педиатр тут не причём гомеопат - хорошо,но нам тоже мало помог(улучшения были правда).Шлёнская - может помочь,она и тяжелее проблемы решает.... Нам помог: ДЕЛЬФИНАРИЙ.Дочь тоже до 2го класса страдала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение