а кто-то переводил ребенка в 5 класс из русской в украинскую школу?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а кто-то переводил ребенка в 5 класс из русской в украинскую школу? как прошла адаптация? не возникло ли проблем в обучении?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я наоборот переводила в 3 классе, адаптировалась за пару месяцев... в предыдущей школе русского вообще не было, т.е. писать ребенок умел только по-украински..[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сейчас оставила на второй год, из украинского класса в русский(+) учительница просто настаивает, что будет легче ребенку. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только из 10 в 11)) Без проблем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что для русскоязычных + из укр. в русс. легче, а вот как будет если наоборот? укр. школа подходит по всем параметрам (кроме языка обучения), нужно переходить после 4 класса, очень волнуюсь за терминологию, особенно в точных науках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Переводила из русской N3 в финансовый лицей. После 4 класса. Не жаловался, учился хорошо. И после 6 класса украинской в 7 класс австралийской. Вот здесь уже сложнее. Но тем не менее справляется. Не бойтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я переходила, из 3 класса в 5й (тогда 4 не было), всё отлично. Язык обучения не важен совершенно, важно только что за школа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф, а можно спросить про ФЛ, нравится Вам учиться? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"волнуюсь за терминологию" ))))))))))))))))() /[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ тоже интересно про финансовый лицей. Подскажите стоимость обучения там, кто в курсе () ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну шо не так? :-))))) я уже нервно полезла искать ошибки :-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

БОльшая половина одноклассников поступила в укр. класс (9 класс) из русских школ (проходной бал был меньше) (+) Все быстро адаптировались, включая терминологию.[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф, а как вам училось в русской школе? Именно на нее посматриваю к следующему году. И может напишете отзыв о вашей первой учительнице и как ее зовут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знайшли? () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я переводила из украинской в русскую в 6 классе, все нормально. Младшую также планирую ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама переходила из русского 5 класса в укр 6+ с языком проблем не возникло - нас хорошо учили украинскому.правда учиться я стала хуже - была отличницей, а стала троечницей. Но это не из-за языка, тому были другие причины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анек есть такой - Иду два еврея по Нью-Йорку, один другого спрашивает:- Изя, как будет по английски "за"?- Behind, а зачем тебе?- Хочу спросить у Джона за его кадиллак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну простите, что я пыталась написать, как можно короче и не соблюла стилистику. а конкретно по теме вы что-то можете сказать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анек не в тему :-) Вы не поняли. я на спрашивала "За что-то" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А "за терминологию"?)) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не Киев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я "ЗА"нее не спрашивала. Там было высказано волнение "ЗА " читайте внимательно, если уж хотите исправить. А стилистика не соблюдена, но хотелось очень коротко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф: написала тебе письмо пару дней назад, получила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое всем. Тема закрыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я спросила у автора М_К про школу номер 3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение