Записались в 210 школу. Сколько первый взнос платить? Нам сумму не озвучили.

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Записались в 210 школу. Сколько первый взнос платить? Нам сумму не озвучили. Мол, сколько можете.Помогите советом, кто туда записывался, сколько в том году платили? Или в этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в прошлом году знакомая в 1й класс сдавала 500 грн. в позапрошлом - 300., так что несите сколько не жалко:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот думаю, стоит ли чуть больше дать для хорошего знакомства:) Или потом как-то и требовать больше будут? Или вряд ли... Собмроает же учительница потом на всякие фонды школы и т.д со всех одинаково. У меня сейчас совсем сложный материальный момент (переезд), но если надо, можно и напрячься разок.Пытаюсь срочно понять, надо ли и, если да, то в каких рамках:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не надо больше, там реально не давят в плане взносов. лучше Вы для класса отдельно что-то сделаете, хоть мелочь какую-то. Учительница это заметит, а сколько Вы дали директору она не узнает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите,пожалуйста, так 210 русскаяшкола или там просто русский язык 2-й иностранный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там есть русские классы (преподавание на русском) и украинские (второй иностранный - русский) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите, пожалуйста, как там математика?младшая школа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в украинский с русским. А вот в преподавании на русском - второй немецкий, а не англ, и математика по ростку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это с пятого класса. Насчет младшей ничего не знаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо,все равно интересно,мне очень важно,чтоб изучался русский язык,хочу,чтоб ребенок был грамотным и развитым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не очень в курсе, мой в соседней школе учится, а в 210 ребенок подружки:) знаю, что русский учат, а как не очень пока понятно. Она только 2й класс закончила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрите их зно за 2012 год. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, вы мне в другой теме, увы, так и не ответили насчет контингента: "Вы сначала посмотритешколы в которых хорошо учат английскому, 210 школы Вы среди них не найдёте, это очень слабая школа со сложным контингентом". Скажите, плз, что там за контингент такой и вы лично учили там ребенка или теории, исходя из зно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот нашла: http://www.segodnya.ua/specprojects/ranks/Reyting-Segodnya-luchshie-i-hudshie-shkoly-Kieva-po-rezultatam-testov-infografika.htmlТам ни 210, ни наших Лисовых дзвиночкой нет вообще.Это значит, что рейтинг ниже допустимого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла про ЛД, 210 школа там есть. Можете для сравнения посмотреть ЗНО 211 школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сплошная теория, прекрасная школа. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мдя... Вы так резко были против этой школы, а теперь- прекрасная. Что-то поменялось в королевстве:) ? Я не нашла 210ю. Куда смотреть?И школу Лисови дзвиночки, которую малой законцил (начальная, школа сад на Лесном) не нашла.Если вы так хорошо оринетируетесь, можете, если не очень затруднит, скопировать строку 210 школы за 12 и 11 года?А то я что-то торможу совсем.Для общего развития.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У начальной школы не может быть ЗНО. По Вашей ссылке, ниже, есть разбивка по районам, там есть 210, 211 и почти все школы на Оболони.Там такой файл что с него не копируется.Раз Вы уже туда перевелись, какая разница, может Вам понравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, я изначально хотела ОДИН английский. На него брать репетитора (ищу сейчас на Оболони:). И чтоб русский деть учил. Родной же. Если там все будет совсем критично по общей массе знаний (ну, типо, именно в этой школе знаний дают только для поступления в пту и на протяжении многих лет из этой школы только вагоны разгружать уходят), чуть старше будем думать дальше:)Еще раз сходила по ссылке. Нет в Оболонском р-не 210. Школы в разнобой, но не вижу 210! Возле чего она? Возле каких номеров?Попыталась понять, как тестировали (читала шапку статьи). Поняла, что ничего не поняла. Под столом от стыда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня два высших, полученных за знания, если что:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я выписала из файла 210 шк /211шк / 20 шк Укр. Язык и литература Высокий уровень – 18,18% / 39,53% / 55,56%Низкий уровень – 4,55% /0% /0%МатематикаВысокий уровень – 15,38% / 14,29%/45,45%Низкий уровень – 7,69% / 0% /0%История Украины Высокий уровень- 21,43% / 24,14%/47,62%Низкий уровень – 7,14% / 0% /4,46%Английский Высокий уровень – 14,29% /42,50% /25% (основной фр.)Низкий уровень – 14,29% / 0% /0%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

iruska а о других школах на Оболони у вас нет информации? Интересует 157, 143, 211, 208, 216Собираемся в следующем году в 1 класс, выбираем школу.Интересует любая информация.Заранее спасибо.Автор, извините, плиз, что в вашей темке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грустно. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитала. В личку написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение