Рвота у ребенка. Срочно

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Рвота у ребенка. Срочно Люди, вставьте мозги, я что-то в прострации. Ребенок у бабушки, 5 лет, вырвал 2 раза. По моей наводке мама развела регидрон, дает по ложке. Дали энтеросгель - сразу вырвал (3 раз). ЧТО ЕЩЕ ДЕЛАТЬ??? Температуры нет, перед тем как вырвать, сказал, что живот болит. Пысы: я за 800 км, но уже на низком старте. Мама моя более-менее спокойна, говорит типа чего ты, ну вырвал, это ж ребенок. температуры нет, спокойный, ничего не болит. Я паникерша очень-очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ну энтеросгель неприятен сам по себе. Можно Смекту развести и давать понемногу + -температура-тесты на ацетон-не кормить-поить часто и дробно-щелочная вода без газа типа боржоми.-врач.[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смекта провоцирует увеличение количества слизи и может усилить рвоту. Мотилиум или церукал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, мотилиум суспензию попробуем, спс. Смекта тоже противная, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смекта это сорбент. Мотилиум таковым не является + увеличение слизи - это можно сказать о любых сорбентах, смекта - самый мягкий из них.В любом случае токсины нужно выводить, интоксикация и вызывает рвоту. Сорбенты для этого. Мотилиум - как противорвотное.Проконсультируйтесь по поводу комбинации этих препаратов. [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока дали немного энтеросгеля (развели водой, вроде бы прошло),малый заснул купили смекту, я тут вся на взводе((( Температуры нет, но на животик жаловался, сейчас спит, если еще раз вырвет - решили скорую вызовем, но больше не рвал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если частая рвота, ацетон, церукала можно в ложку накапать, поить маленькими порциями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если частая рвота, ацетон, церукала можно в ложку накапать, поить маленькими порциями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это может быть ацетон, это очень опасно+ меня только то от больницы спасло, что дала глюкозу из ампулы(обычно есть во всех аптеках) и потом по чуть-чуть выпаивать. Регидрон противный, лучше хумана электролит, компот из сухофруктов. Строжайшая диета!У ребенка была непрерывная рвота
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моего ребенка в подобном случае только инъекции внутривенно спасли. Потому что все, что выпивалось мгновенно выходило наружу, т.е. Светило обезвоживание. В общем мой совет: ребенка к врачу срочно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну пока спит, выпил немного энтеросгеля и пил регидрон, вроде ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У него не непрерывная, вырвал 2 раза в обед еду, потом вечером энтеросгель сразу только в рот взял (развели водой, потом выпил нормально, не рвал)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если рвота прекратилась - так и сидите на регидроне да боржоми [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Низкого старта не надо. + Надо бооольшую чуть подсоленную прохладную клизму. И дать вырвать, пока будет рвать. Если рвота затягивается - осетрон, церукал в крайнем случае внутримышечно. После - жёстко выпаивать. Давать глюкозу/жидкости, содержащие глюкозу/фруктозу. Дальше - канефрон, галстену, креон - под вопросом. Педиатра завтра.Сорбенты я бы не давала - они противные в плане консистенции, мои дети рвут от одних только сорбентов. Исключение - смекта, разведённая не в правильной пропорции, а до состояния кашки, которая потом запивается большим кол-вом воды.Бабушку допросить с пристрастием на предмет того, ЧЕМ она кормила ребёнка. Лишний кусок масла у доброй бабушки - не говоря уже обо всём остальном - запросто мог ацетон обеспечить :(Автор, а у Вас бабушка в населённом пункте с признаками цивилизации - в том плане есть ли там круглосуточные аптеки и есть ли в них тест-полоски на ацетон?! А то всяко бывает - там, где мы сейчас, анализ на кетоновые тела в моче делается только в лабораторных условиях, им тест-полоски по 10 грн в аптеке покупать дорого, а лабораторию содержать - не дорого....А ещё в нынешних погодных условиях вероятен тепловой удар, который бяка ещё та.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обратитесь к врачу на форуме дают советы исходя из своего опыта... у ребенка может просто перегрев, или банальное отравление , а вам уже столько насоветовали... ацетон, церукал, канефрон ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня вызовем врача, пока ситуация - рвота прекратилась, со вчера больше не рвал, но температура 37,2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А тесты на ацетон делали? () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не нашли там. Но пьет сладкий чай и регидрон, компот из сухофруктов, на всякий случай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тесты срочно, скорее всего ацетон. регидрон гидотный даже взрослому пить, хумана электролит в сто раз лучше. Компот из сушки сладкий, отвар изюма, диета.а! глюказа еще 40% дробно пить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у нас так ротавирус как-то начинался. Спасли тока капельницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отпаивать каждые 10 минут по паре ст ложек + нифуроксазид (есть в сиропе и в таблетках) от возможных инфекций. не паникуйте. если пойдет температура, пусть врача позовут или, если есть возможность, то + анализы сдадут. если есть аптека, то можно купить тест-полоски для проверки уровня ацетона. хотя, если рвет , ацетон и так есть. ребенок вообще склонен к отравлениям, к повышению ацетона?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не склонен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ротавирус у нас был, представляю что это, не он в данном случае скорее всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение