А Вы долго выбирали имя своему ребёнку?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пол ребенка был неизвестен, поэтому никаих "заранее" единственное, что мы обсуждали, что имя будет сложным. Когда родилась дочь где-то с неделю раздумывали, просто выбирали, т.к. у нас не было никаких привязок или обязательств, никто из близких в этот процесс не вмешивался. В итого остановились на Веронике и зовем дочь только полным именем ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1,5 месяца. разногласия были оффигительные. но в итоге назвали так, как я хотела муж долго не мог поверить в окончательность варианта, поэтому зарегистрировали аж 4 месяца спустя)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такие интересные у всех истории! Спасибо,что рассказали))) [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про то как назову сына, знала еще до знакомства с мужем и беременности.... родила посмотрела..да оно. В роддоме все по имени отчеству называли его:-) [+sign]Самое сексуальное в мужчине — это мозг.Его можно трахать долго и с удовольствием…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот если вы обращаетесь к мужу, как сын понимает, что это не к нему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знала как назвать, муж предложил сына назвать Кузьма. Я сперва решила, что это шутка, но потом как то свыклась с мыслью, что я буду Кузькина мать:)Но родилась дочь. хотя по всем узи был парень:)Тут уж муж сказал, называй как хочешь. Я назвала в честь своей студенческой подруги, которая всю мою беременность не верила, что будет парень:) Назвали Катей.А младшую дочь...даже не помню почему решили назвать Софией. В роддоме она у меня была ...надцатая Софией:) Потому приглядевшись увидела в ней Сашку. Такого себе озорного парнишку. Потому назвали Сашей. По характеру-оторви и выбрось:)))Пока сыновей нет. Но уже придумала, если вдруг будет сынулька, как назову:)А парадокс всей этой истории в том, что у моего нынешнего мужа от первого брака есть сын Кузьма-7лет:)Так что сынулька такой у нас уже есть считай:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Веронику уже научились сокращать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и моя сестра свою дочь зовет только полным именем Вероника:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я слышала только 1 вариант- Ника, но наша совсем не Ника, она больше Вероничка-клубничка:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень многие это делают - Ника или Вера [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а моя совсем не Вероника, но КАЖДЫЙ кто слышит "Ника" - переспрашивает "а полное как - Вероника?" некоторые просто тупо сами начинают называть Вероникой :) сейчас еще одна тенденция - мальчиков Никит называть "Ника".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж во время беременности проявил деспотические качества и определил имя имя оказалось популярным, но не могу представить, что сына зовут как-то иначе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мальчиков Никами? ужасно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неееее.... мы когда лежали в больнице - молились о здравиии именно с таким имененм. Так что тут без вариантов - никаких замен ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это как? [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня у подруги Маргарита, и тоже только полное имя и не дай бог скажешь Рита))) сразу поправляют, что она МАРГАРИТА. Такая маленькая, хочется ее как-то ласково, а она исключительно Маргарита))) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто обсуждали имена () пока не сошлись на одном)) Выписывались уже с именем)) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочку решили сразу и без вариантов))-Александра а вот с мальчиком думали долго))то нельзя, то у нас плохие ассоциации )) то еще что то))) долго был просто - Принц)думали о Илье - получился Ванечка))а ваЩЕ то я хотела, когда то, назвать сына Егором)))[+sign]Всё надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... На три дня... Ммм, а может на четыре?.. Посмотрим, как встретят... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня крестница Ника-не представляю её с другим именем)) [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я назвала, разногласий не было :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. Муж увидел первое УЗИ и предложил имя, мне понравилось ) () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня дочка сама себе имя выбрала, хоть я раньше к такому скептически относилась:) Всю беременность у меня было два варианта: Оксана и Стелла. Оксана - имя это с детства нравилось, и оно не сильно распространенное, что для меня, Лены, крайне важно.:) Стелла - так звали учителььницу в начальных классах. Она была оень красивая, стройная и какая-то неземная. Очень мне запомнилась она, и имя тоже нравилось, звезда, все-таки. Ближе к родам все же остановилась на Оксане, т.к. хотелось не вычурное имя, плюс Стелла - очень не подходит к имени старшего сына, Степана, названного так в честь моего дедушки еще в зародышевом состоянии. Степан и Стелла - звучит очень плохо, как будто дочке подбирали имя под имя брата, что есть неправильно и лишает ее как бы индивидуальности. Вот поэтому и склонилась к варианту "Оксана", тем более, что ПДР был ближе к Рождеству. А тут уже с Оксаной прямая ассоциация (вечера на хуторе близ Диканьки всегда под рождество ведь показывают:)). Так вот рождается эта моя "Оксана" в 23:30, аж 17-го января, пересидев в животе гораздо больше положенного срока. Но это такое. Главное, что она рождается с копной рыжих волос, и я в растроенных чувствах понимаю, что она совсем не Оксана. С Оксаной была четкая ассоциация - кареглазая и чернявая. Но вот имя Стелла (звезда) девочке, рожденной почти в полночь и с огненными волосами вроде как само просилось. Так и растим Степана и Стеллу. Хотя, происходит все, как я и опасалась, все уверены, что дочь называла именем, похожим на имя сына. Но вот даже сейчас у меня нет идей, как еще ее можно было назвать. Разве что третий вариант у меня был - Тереза. Очень имя нравится тоже, нежное. И у нее зеленоватые глаза, а у Терезы тоже цвет - зеленый. Ей бы имя подошло. Но этот вариант я отбросила еще раньше, т.к. в отчестве и фамилии сплошные РРРР, не звучало бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мою маму зовут Стелла - красивенное имя. правда, есть нюанс, маму крестили подпольно и никто не знает каким именем, а Стеллам в наших церквях места нет :)уменьшительно-ласкательно ее окружающие называют Стелльчик, Стеллочка, я, когда прикалываюсь, называю Сталиной.мама родилась с безумно черными бровями, я у младенцев таких никогда не видела. ее иногда спрашивают - настоящие ли у нее брови. красивые, тонкие, но густые и черные как смоль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас что-то уменьшительно-ласкателььные не прижились никакие, даже и не соображу, как ласкательно называть. Пытались Эля называть, но у мамы была истерика по этому поводу. Ей и имя Стелла не нравилось и все еще не нравится, а Эля так вообще до конвульсий доводит. Хотя, когда дочка родилась, мне казалось, что ей подходит сокращение Элька или даже Иксэлька я ее называла, потому что родилась 4 кг и первые месяца почти по 2 кг набирала стабильно, так что XLка была еще та... По поводу крещения... я ни одного из детей не крестила, т.к. не считаю себя верующей. Так что эту проблему мы избежали.:). Кстати, у подруги дочка Оливия (тоже оч красивое имя, на ранних сроках и такой вариант рассматривали, пока подруга так не назвала). Ей выбрали имя для крещения Лия (сейчас так в основном и называют). Врооде бы церковное и мирское не обязаны совпадать, но я не сильно в курсе этих тонкостей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение