А Вы долго выбирали имя своему ребёнку?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А Вы долго выбирали имя своему ребёнку? И были ли разногласия по этому поводу?[+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Договорились заранее, мальчик я называю, девочка муж. На маленьком сроке, недель 10-12, муж решил (что девочка узнали в 32 недели), что это девочка, звать будут так-то и всё).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первому сразу сошлись на одном имени, второму долго и чуть не развелись в итоге, даже в ЗАГСЕ 2 раза свидетельство меняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж назвал, у меня не было предпочтений. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я за 9 месяцев так и не "доспросилась" у мужа)) В итоге двух сыновей назвала сама))Как когда-то сказал мой свёкр, "детей должна называть мама"))С этим, конечно, можно поспорить, но у нас как-то так)[+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сразу) для девочки больше не было вариантов - только Аняхоть и обещали мальчика и всю беременность подбирались мальчуковые имена, такой четкой определенности не былосейчас..если бы...договор дороже денегмуж называет дочку, я - сынау него без вариантов, это давняя мечта, хоть имя не совсем "мое", но я согласная пока даже и навскидку не назову имя для мальчикате имена, которые нравились в первую беременность, совсем не нравятся теперь[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перший раз були солідарні у своєму рішенні. Другий - вибирали довго, рейтингові таблиці малювали ))Остаточний варіант був компромісним.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас+ першого назвали зразу як народився )) Подивились і - ясно! Ім"я українське, але не поширене.А меншу....Після народження доці ми з татом ніяк не могли сісти і поговорити про таку "дрібничку" - ім"я дитини. Наш тато тоді був дуже заклопотаний по роботі. Ішов раненько, приходив темненько. І без вихідних.Тому в останній день строку на подачу заяви про реєстрацію до ЗАГСУ я категорично заявила - "буде зватись *так-то*!" . А татко - "Ні я вирішив *свій варіант*! Трохи посварились, але враховуючи, що це мені довелося ходити вагітній, а не йому, дійшли компромісу - зареєстрували подвійне ім"я, і всі раді)) Але вдома називаємо маминим ім"ям![+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

щодо чоловічих були. але коли вже знали, що буде дівчинка обрали 3 варіантиколи побачили в пологовому - одразу зрозуміли, що має бути 4 варіант)) так і назвали, мені подобається, хоча дідик наш одразу намагався називати схожим ім"ям, але в українській варіації, прийшлося трохи посваритися.[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. Еще со своих 5-ти лет знала, как сына назову. особых разногласий и не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю, что детей должны называть так, чтобы обоим родителям нравилось. Обоим. Чтобы компромисс какой-то был. дите то общее, и обращаться будут и папа и мама. Вот бабушки-дедушки тут и не причем : ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас с Вами Артуры!)))))))) [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас всё просто:что нравится мне, то и мужу) Как оказалось)) [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер!)) у нас так же.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой!: ))))))))))))))))))))) Таки да! Короли!: ) у меня и сестра моя старшая обожала всегда это имя. Своих детей она не родила. И когда я забеременела просто умоляла меня Артуром сына назвать. А я ржала в ответ, говорю " и не проси так! я САМА хочу!")))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Клааас!!! [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не долго выбирала, я знаю какие мне имена нравятся разногласия? меня не интересовали мнения других людей))от отца ребенку достается фамилия и отчество, а от мамы - имя:)) так что муж был просто поставлен в известность о моем выборе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы умная девушка) [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это желание...с 5 лет))) а если бы девочка родилась? (как в анеке -дочку Васей назовем?))))))) [+sign]душою в невесомости,парю сквозь жизни заросли.Я не умру от скромности -меня убьют из зависти...(Паша Броский)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оба раза ещё задолго до беременности первое девочковое имя нравилось и мне, и мужу ещё задолго до беременности. Первую дочь им и назвали. Второе девочковое принесла домой из роддома сразу после рождения первой дочки. Беременнели ею уже позже) Разногласий в выборе имен для дочерей не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОЧЕНЬ сильно спорили. В итоге ребенка назвали впопыхах - нужно было в больнице как-то записать его - сказали первое пришедшее на ум имя из "вороха" подобранных имен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с детства мечтала о дочке Сашеньке. Так оно и получилось. Муж не против был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Если не секрет - а озвучьте 2 имени своих деток?:) Впрочем, елси не хотите - без обид :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

" Беременнели ею уже позже) "))) смешно так сказали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение