Директор сказал, что форму будем покупать через него.+

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Директор сказал, что форму будем покупать через него.+ Школа специализована, но не лицей. Директор вводит новую фигню: форму закупает школа (а мы выкупаем у школы ясенпень). Сижу чешу репу. То есть никто не спрашивает мнение. Даешь замеры -- тебе выдают форму ( естессно дороже чем на ярмарках). Ну и болтаться она будет или не сходиться и шо там за состав -- одну Богу известно.. Сижу в шоке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может не совсем так. У нас приходят в школу, снимают мерки и шьют, готовое привозят в школу. Цена такая же как в магазине этой фирмы, мы как -то не успели снять мерки, поехали на фабрику и заказали сами.Форма отличного качества, Велма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, зачем же тогда такой геморой?+ Нам показывали каталоги каких-то неопознаных фирм.Как оно будет, я так поняла, никто толком не знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В смысле геморрой? Очень удобно, фабрика на краю Киева, а там пришли в школу замерили, потом привезли готовую.Это часто практикуется, когда в школе у всех одинаковая форма.Вы выясните кто производит форму, может не всё так плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, так не покупайте:) что за страх перед директором у взрослых людей:) Вас в школу зачислили? Вот и покупайте любую форму, какая Вам нравится. Не будет никто настаивать, а то начнут задаваться неудобные вопросы директору, а оно ему не надо. Понависают в пик продажи и забудут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Просто о примерках речь не шла. Ну может догадаются, что все дети разные и нужны индивидуальные замеры, а не просто мерки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я покупаю что нравится мне и лучше подходит моему ребенку нигде нет такой обязаловки, директора игнорировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой у нас такой директор злопамятный. Вспомнит. Да и с РОНО он дружит крепко+ ему любые шалости с рук сходят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, возможно не все так плохо. Я на КС наковыряла форму у ЧП, которые так же обшивают школы в другом городе. ООочень демократичная цена, качество и пошив прекрасный. Так что хорошее тоже бывает:) Я была только рада если бы за 160 грн. мне эту форму еще и раз в год регулярно обновляли. Плюс там тоже есть варианты: можно юбку, можно сарафан. Такой тендер, как я думаю, получить сложно. Понятно, что взятки, но и фирмы обычно очень стараются, будут жалобы- быстро найдут других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только у нас речь идет о суммах в 1100 (дешовая синтетика)+ 1500 хорошая. Это комплекты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все плохо..согласна ну я лично дружу со многими мамами из класса, таике вопросы надо решать сообща. Вряд ли и в Вашем классе все рады. У нас типа крутая школа, но такие дурные деньги за форму никто не станет платит. Пусть данным фактом будете возмущены не Вы одна, а коллектив мам и пап. Так нагляднее будет для директора, шо не нада брать откаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык родители все и возмутились. Но толку нема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это для любителей школьной формы чтоб мало не казалосья лично купила уже все, что мне надои если бы были такие условия в школе, материлась бы письменно во все инстанции[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это Киев? даже странно, что сейчас директор так уверенно себя ведет... Пишите отзывы на офиц. сайте, на странице с рейтингами школ, коллективные письма...Это активный вариант.Пассивный - я б сказала, что нету денег. усе. Форму уже купила бабушка, На следующий год тоже рассчитываем в ней ходить. О таких существенных материальных затратах обязаны предупреждать до того как, а не по факту. Или аллергия на состав, на оба предлагаемых, не важно, просто в отказ и все. Уверенна, не только Вы одна из таких будете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, только так. еще и сми подключать надо.() М
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киев. Спасибо, за совет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, например, что Велма дорогая форма. И фасоны их мне не очень. Можно купить дешевле и не хуже качеством, и симпатичней по фасону. Так что "форма от школы" не очень удачный вариант ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ми теж купували форму централізовано через школу. прийшли, заміряли, потім отримали готовий сарафан. до речі, якісний. це зручно, коли в школі свої вимоги до форми - не треба бігати по магазинах і шукати, потрібний фасон, колір і т.п. гроші платили одразу представникам фірми, я б не сказала, що вийшло дорожче, аніж в дитячому світі. у нас ліцей, такі правила гри, всі в початковій школі в абсолютно однаковій формі. а вже з 5-го класу - форми взагалі нема.і це не поодинокий випадок, друзі теж купували форму в такому режимі в своїх ліцеях-гімназіях. чи має дирекція якісь свої схеми з виробниками одягу - мене не надто цікавило, все одно за форму нормальної якості я би заплатила такі ж гроші десь в іншому місці. допишу - якби йшлося про синтетику, думаю, всі батьки мали би іншу точку зору і пішли би з керівництвом школи на конфлікт , це факт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, у каждого свои предпочтения, по-этому надо подбирать школу, которая совпадает с взглядами. Есть масса школ в которых нет единой формы и каждый покупает что ему ближе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас форма стоит 2000 грн) Очень директор у нас от людей оторвался) Тоже специализированная школа.Я покупать не собираюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а роно у вас не в одном здании со школой часом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа. Но есть (лично у меня подозрения)+ что он очень "дружит финансами" с ними и министерством.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смелая Вы)) Если все будут покупать, то придется. Ребенка жалко.+ я ПРИШЛА-УШЛА, а учителя любят потом повспоминать: а вот Васина мама...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пустой кошелек мой защитник))) Не люблю когда нае***вают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение