Порекомендуйте пжл (ортопедическое)

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Порекомендуйте пжл (ортопедическое) Девушки, порекомендуйте пжл магазины с большим выбором лечебной ортопедической обуви. Нас ортопед направила в один. Посмотрела на их сайте - выбор небольшой, а мне надо сразу двух деток обуть, причем одну барышню так, чтоб и в школу к школьным юбкам/сарафанам подходило.И еще может посоветуют те, у кого детки в лечебной обуви:у вас две пары - одна домой и одна на улицу? Или приходите с улицы и моете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что Вы подразумеваете под ортопед. обувью? ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы меня прям смутили вопросом специальная лечебная обувь, с высокими задниками, съемными стельками (стельки по номерам идут - в зависимости от деформации, № назначает врач). Т.е. к примеру, ТМ Шалунишка пишет на сайте, что их обувь ортопедическая, но на самом деле я видела эту обувь - ортопедией там и не пахнет :(Я сейчас нагуглила еще один магазин на Позняках - на сайте выбор поболее, чем в том, в кот. нас направили.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просто обувь есть ортопед - лечебная, она либо изготавливается на заказ (чаще), либо её можно купить в спец. магазине, по назначению врача. На Подоле, на протезном заводе, есть такой магазин - Протезный завод ул Фроловская 4 тел 044 4253342 044 425350Есть обувь ортопед профилактическая, куда вкладывают стельку, либо индивидуально изготовленную (если есть нарушения серьёзные, это лучший вариант), либо готовую (например стельки фирмы Мемо).К профилактической обуви относятся специальная линия Бартека, обувь Мемо, Вупи-Ортопедик, украинская Ортекс.Иногда детская обувь бывает просто качественной, например Экко, но это не делает её ортопедической (лечебной или профилактической).У моей дочки вальгусное искривление стоп и коленей. Мы носим профилактическую обувь+ стельки (сейчас Мемо, раньше делали на заказ).Есть такой магазин http://babyfoot.com.ua/Посмотрите там что-то (если речь не идёт о лечебной обуви).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, на каждый сезон своя пара, дома босиком ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ортопедическая обувь бывает разная, грубо говоря есть та, которая профилактическая, это ТМ "Ортопедия", таши-орто, мими-ортопедия, и прочее с приставкой орто - для широкого загалуа есть лечебная - сурсил-орто, ортекс, вальгус+под заказ шьютсмотря какие проблемы...если у вас стельки под заказ - искать опытным путем обувь у которой снимается стелька+удовлетворит Вас с позиции красоты, у екко есть такие моделькиШалунишка - это не то, совсем[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

iruska, Лянка, спасибо! в Бэби фут мне как раз выбор и не понравилсяНам старшей девочке с вальгусом прописали инд.стельки + обувь, а младшему с варусом - только обувь. Вот нашла для него такую модель укр. производителя, что скажете?http://ortocomfort.com.ua/catalog/product/533/И еще вопрос:смотрю в описаниях моделей, есть такие, которые подходят и для вальгуса ,и для варуса одновременно. Это нормально?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если стельку будете делать на заказ, то сначала делайте потом с ней идите У нас такая стелька высокая оказалась, что пришлось с ней ходить и примерять ее везде. Пробовали много, сейчас остановились на мемо (для сменки, больше всего ходит в них, в них почти любая стелька войдет и есть симпатичные не громадные модели) и бартек (ортопед.серия), тут беру и ботинки-деми, наша стелька в них влезает. Дома ходит босиком, достаточно того, что целый день обут. [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.