Порекомендуйте, пожалуйста, книгу для первого чтения

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Порекомендуйте, пожалуйста, книгу для первого чтения Такую, чтобы было интересно читать мальчику шестилетке. Читать он умеет. Но медленно и очень неохотно. Пробовали разные книги, но все без особого энтузиазма. Подскажите, что именно вашим мальчишкам хорошо пошло и что они читали с удовольствием.Интересуют книги именно как для первого чтения. Т.е. с крупным шрифтом, мало текста на странице и большая картинка на 2/3 страницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Комиксы типа Приключения Пифа (+) русская адаптация французских комиксов у нас была такаяhttp://www.e-reading-lib.com/book.php?book=149550Короткие предложения, крошечные тексты с хорошим юмором, крупные буквы, отличные рисунки[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сказки Сутеева , есть издания по слогам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Язык Вам какой нужен? Мы начинали на русском читать, первая украинская книжжка была из серии Країна мрій - Дивовижні вот ссілкиДивовижні історії перед сномhttp://kmbooks.com.ua/book.php?id=150Дивовижні історії для хлопчиківhttp://kmbooks.com.ua/book.php?id=152Мы прочитали всю серию потом, и с удовольствием берет иногда и сейчас перечитывает. Потом я покупала такие же из серии Найкращі, там уже больше текста и меньше юмора.На украинском же тоже очень хорошая серия для начинающих читать из-во Богдан Про Николасаhttp://www.bohdan-books.com/catalog/cat_147_1/Если начинали бы, то с них, просто мы уже их читали когда хорошо умели. Там не толстая книжка, текст легче чем у Краины Мрий и много юмора, страниц много и интересно, потому как не встречающийся до этого нигде текстнашла Вам с разворотомhttp://www.megakniga.com.ua/catalog/knigi/proza/dityacha-hudozhnya-literatura/podarunki-nikolasa-opovidannya-bogdan.html#.UgCM3eWZv9U
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, серия Волшебный лес заинтересует. автор Валько [+sign]Трудно говорить о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаешь, промолчать! (с)Если ты родил дочь, то сажать дерево и строить дом уже не имеет смысла. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оль, а попробуй для первой книги взять что-то из Чуковского, с яркими иллюстрациями. Там 2-3 слова и уже страница прочитана, не будет страха перед большим текстом и интерес проснется.ы.с. честно говоря я своей пока предлагаю самостоятельно пару абзацев прочитать из книги, которую ей читаю или книжку-малютку из журналов. Как по мне, то рановато целую книгу давать читать самостоятельно. Главное не грузить, а увлечь ;-)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

серия "Читання як пригода" - есть на 2х языках .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за тему, очень актуально нам книги пока тоже не идут. На удивление, моему сыну понравилась: "Твоя перша книга для читання" Федієнко, там маленькие рассказы на полстраницы+ задания по тексту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое спасибо, попробуем комиксы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а надо ли по слогам? Так удобней читать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаем пока на русском. Спасибо, пошла изучать ссылки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, посмотрим на нее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та мы вроде не грузим... И из целой книги читаем по странице в день но страница - это пара тройка абзацев по 2-3- предложения в кажом. Читаем ""Мышиный суп" Арнольда Лобела, но не очень идет. Как раз из серии "Я читаю сам". Бабушка купила какую-то книгу про пиратов, у него сейчас интерес к пиратам, тоже читает без особого энтузиазма. В другой темке увидела "Читарики" про Смешариков. Мультики про них любит, может и книжка заинтересует? А то, что мы ему читаем - там много текста, мелкими буквами, не самое подходящее... Ему только названия глав предлагаем прочитать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, поищу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, поищем ее :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам посоветую. Мой прочитал с удовольствием. Про свинку Мерси Хохотал до упаду. Благодаря ей научился читать словами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, благодаря Вам, я нашла подарок своему первокласнику на первое сентября!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самая первая книга, от которой трудно было оторваться - Оливия там целый сериал про эту свинку.потом семейка Хрюлопсов, тоже оказались свинки)читал запоем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, попробуем свинок :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нестайко, вся серия о Лесной школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нестайко, вся серия о Лесной школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нестайко, вся серия о Лесной школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читайте на здоровье и удовольствие!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение