Расскажите как подготовить ребенка к 1 классу ( не чтение и счет)

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

тут хвалили поло фирмы теско,я еще не покупала, но уже присматриваюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КМБ (курс молодого бойца) :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я тоже категорически против мобильных в школе. Если ребенка приводят в школу и забирают не оставляя на продленке - это лишнее.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.**На темы не подписываюсь, ники не запоминаю - ничего личного.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш ребенок в садик ходил? Со старшей (тоже нежная квиточка)) никаких проблем не возникало.Никаких особенных лекций не читала. Понятно, что мы обсуждали школу и как там все будет.После первого звонка уроков не будет. Просто заведут в класс, познакомятся и заберете домой/на гульки.У меня в этом году тоже первоклашка. Самостоятельно сходить в туалет и прочее - сам разберется)) Даже не думала проводить инструктаж по этому поводу.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.**На темы не подписываюсь, ники не запоминаю - ничего личного.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на те дни, когда физ-ра буду надевать гольфики и регланчики под сарафана на сарафане на 2х спереди замок, на третьем 4 большие пуговицыв общем максимально упрощаем задачу переодеться быстро[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В садик ходила,но там у нас очень облегченный вариант Группы маленькие,воспитатели как добрые бабушки были. Инструктаж провожу.больше всего туалет беспокоит. Там он не закрывается,а она в этом плане очень стеснительная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если учительница опытная - то первую неделю (а то и весь сентябрь) она будет их учить поведению в школе, на уроке, друг и с другом и т.д. хотела вам посоветовать про туалет - прочитала, что уже сходили, попробовали. Важно, чтобы вы остались за дверью, а она сама вошла и сделала все от и до (мытье рук в том числе). Посмотрите ещё, где столовая, физкультурный и актовый зал, просто погуляйте вокруг школы.А так все будет постепенно, просто каждый день будете обсуждать новости и вопросы.Ещё вспомнила - сыну было очень сложно найти нужное в портфеле (хотя вроде ж теоретически все 100 раз обсудили). 2 сентября это обнаружилось - 3 и 4 были выходные, мы дома устроили "курс молодого бойца" - 5-го вопросов уже не возникало))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение