как обмануть школу? (из благих побуждений)

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как обмануть школу? (из благих побуждений) Не думала, что дойдет до такого, но обстоятельства выше наших моральных ценностей. Может кто-то был в моей ситуации и как-то из нее вышел..Есть очень-очень часто болеющий ребенок с серьезными проблемами (по иммунологии), но не настолько серьезными, чтобы идти с ними на ПМПК и оформлять домашнее обучение. Уже была и в районо, и звонила в ПМПК, но пока не нашла свой путь :(.Что необходимо: получить в школе официальное разрешение на отсутствие ребенка в школе в течении 1-2 месяцев.Районо советует оформить домашнее обучение, но оно оформляется минимум на 1 год + звонила в ПМПК и там сказали, что оформляют детей-инвалидов с серьезными проблемами, а не ЧБ, которым просто нужно освобождение от школы на 1-2 мес.ПМПК говорят идите в районную поликлинику на ВКК, но ВКК точно не даст на такое добро, наш диагноз для них не диагноз.В школе под свою ответственность наверное ни завуч, ни директор не согласятся на такое..Что делать??? Я уже думаю, может оформить какое-то заявление в школе, что ребенок будет отсутствовать по семейным обстоятельствам, например из-за отъезда в др. страну...такое покатит или нужны будут какие-то подтверждающие документы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно оформить санаторий, например, тогда учебная программа в это время проходится в санатории ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в том + что я могу сказать про санаторий и бла-бла-бла, но они точно затребуют направление или путевку в тот самый санаторий показать и что я покажу? ребенок не отстает и так - у него репетитор весь прошлый год ходил и сейчас ходить будет по несколько раз в неделю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я писала заявление на имя директора, что ребенка не будет месяц в связи с отъездом. Мы и правда уезжали на море. + + Обязательно фразу: "Всю отвественность за жизнь и здоровье ребенка в этот период беру на себя."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с вас + не требовали документ, подтверждающий поездку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы до этого выкручивались?+ школьное обучение можно оформить на любой срок. про "на год" слышу впервые. педиатр делает запись в карточке, пишет свои пожелания (в вашем случае сроки) и отправляет на ВКК.не могу щас копаться, но вроде как ЧБР входил в перечень для домашнего обучения.где-то недавно была похожая тема и мама выбирала между ДО и экстернатом. может вам попробовать так. раз уж все равно к вам ходит репетитор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не важно + что было ДО, мне нужно решить вопрос с 1-2 месяцами именно сейчас. Оформлять что-то через ВКК или МПМК - не вариант, я сейчас не буду бегать по перечню врачей (их около 10-ти) с тем же ЧБР, чтобы во всех этих очередях подхватить опять какую-то хрень и ради чего? ради 1-2 месяцев? Про год мне сказали лично в районо, так что тут проверенная инфа.Мне нужен другой выход, более легко оформляемый, чтобы не тратить время и нервы, поэтому и спрашиваю как еще выкрутиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а обычная справка, что болел, не подходит что-ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на месяц по рекомендации педиатра освобождают и переводят на ДО тожемне в марте писала врач, но нам не понадобилось, тк была не школа, а нулевка[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет.да имы предоставить ничего не могли-на своей машине ехали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Домашнее обучение оформляется не обязательно на год Я оформила совершенно официально на половину учебного года. По поводу диагноза - вообще не проблема. Все можно порешать на уровне участкового, на крайний случай зав.поликлиники. Рассказывать как думаю не надо:). [+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за инфу, осталось найти педиатра, который + нарисует эту справку :-) с поликлиникой. как я писала выше, мы не дружим с рождения, а частный педиатр не напишет, так как на момент выписки такой справки ребенок здоров ...а то, что на этот период он будет проходить лечение специальное у иммунолога их не волнует :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зав.поликлиникой + это отдельная тема и "больная" - в поликлинике нас официально нет, так как у них с рождения откуда-то стоит запись, что я отказалась от их обслуживания....когда в том году пришла им сказать "здрасте" перед первым классом и спросила кто сделал такую пометку и почему у них на руках нет документа от меня об отказе от обслуживания ...тупо съехали и наоборот начали наезжать, мол идите туда, где вы до этого столько лет были...я конечно могу пойти к зав.поликлиникой, но она там такая СУ.., что дела не будет даже при финансовой заинтересованности..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему не взять справку у иммунолога? или заключение после прохождения лечения?+ мы если лежали в больнице, то я приносила копию выписки. и лучше такой нюанс оговорить с классным руководителем, может что и подсказали бы. нам всегда шли на встречу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

справка о лечении у иммунолога не дает право на отсутствие + ребенка в школе в течении 1-2 месяцев, так как фактически ребенок здоров (по их представлениям) и может посещать школу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

справки + справки о болезни - это одно, а справки о прохождении лечения не дают право на отсутствие в школе, мы же не в больнице будем в это время, а дома - я сама его колоть буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну погодите, вы проходите лечение у профильного врача, почему он не может дать справку?+ дети, которые лежат на обследованиях, тоже фактически здоровы. кто в вашей школе решает может ходить ребенок или нет?у меня у знакомого дочь профессионально занималась бальными танцами, на время соревнований и сборов он приносил в школу справки, что дочь болела. и месяц, и два.я не понимаю, из чего вы создаете трудности?в какой класс ходит ребенок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто вам это сказал? школа, врач?+ лечение на то и лечение, чтобы проходить его или дома, или в больнице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не создаю трудности + я их пытаюсь решить максимально быстро для себя и для ребенка, потому что тот путь, который мне нарисовали в районо и завуч школы - меня не устраивает, так как путь долгий и бумажный...Мы наблюдаемся у иммунолога не по направлению педиатра, а потому что я уже пришла туда лично, как к последней инстанции и обнаружили у ребенка то, что надо серьезно лечить и долго...но справка от иммунолога не поможет и иммунолог сказала, что исходя из ее опыта эта справка в школе не является основанием, ну вот так...Мы у иммунолога неофициально, на нас не заведена карта...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в охматдете ребенка тоже наблюдала частным образом, но хирург на основании выписок оттуда дал направление на вкк+ или ваш иммунолог не хочет заморачиваться или я не знаю.вкк - делается за неделю. пишите заявление, что хотите обслуживаться в данной п-ке, раз вы там не прикреплены. педиатру даете копии всех выписок,записей, что там у вас есть в доказательство того, что ребенок часто болеет. и просите направить вас на вкк для оформления ДО на 2 месяца.или найти педиатра, который вам будет делать справку каждые две недели на всякие орви, фарингиты и т.д.такая справка у медсестры стоит 20грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла + вот это " пишите заявление, что хотите обслуживаться в данной п-ке, раз вы там не прикреплены. педиатру даете копии всех выписок,записей, что там у вас есть в доказательство того, что ребенок часто болеет. и просите направить вас на вкк для оформления ДО на 2 месяца" - долгий бумажный путь, включая ВКК - именно этого я хочу избежать, как я понимаю надо делать "липу" по болезням и забить на школу...Или просто послать школу нахер и написать, что ребенка не будет в школе по семейным обстоятельствам - задрала уже эта советская система бумажек и прочей хрени, ходить, выпрашивать, доказывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот почему я сама - и всем советую- по любому чиху- шлепать на прием к педиатру и делать, делать, делать записи. И- дружить с педиатром. Наша- тоже еще та зараза, даже запись про "може видвидувати дс"- сделать отказалась с милой улыбкой, типа- мне не подпишет всеравно зава. Ладно, пошла- шлепнула в частной клинике. А с педиатром- мило начала так же переглядываться, за каждый вызов- давала денежку ей, получала больничные через каждые 2 недели и- делала, делала записи. А потом- на вопросы о прививках- в саду, в новой поликлинике, завам- отвечала: гляньте на нашу карточку, это же "война и мир" в двух томах. И вопрос- отпадал.Теперешний педиатр- делает все, но- не делает записи. Как по мне- это самое плохое))Вам могу посоветовать: - подойти к директору(медсестре) школы, обрисовать жалостливо ситуацию и спросить- что конкретно нужно им; - пойти на обслуживание в другую поликлинику и решить данный вопрос-там ( как по мне- решить его можно и в теперешней поликлинике, нужно только нажать нужные кнопочки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой рецепт: идете в другую поликлинику, стаете на учет не по месту жительства, типа на съемной квартире платите за постановку на учет. идете к главной медсестре и просите помочь с документами.не к врачу, и не к участковой мс)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я последний раз в обычной пол-ке была в ребенкином месячном возрасте[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы хотите, чтобы ребенок мог оставаться дома регулярно? а в чем проблема? Будете себе спокойно ходить через день. Главное, чтобы учительница ваша нормально к этому относилась.У меня дочка очень много болела в первом классе - спокойно себе сидела дома, когда надо. Главное, чтобы отставания по учебе большого не было.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение