Адаптация к садику

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да-да, иногда маме нужно просто уйти. и точка()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас было 2 попытки с садом в 3 года попробовали частный. но из-за проблем со здоровьем не смогла там оставить на полный день, а на пару часов смысла не видела столько платить. в 4 пошли в обычный сад. неделю я выдержала. и забрала. не стоит это таких нервов ребенка. да, у нас есть возможность в сад не ходить. недавно спросила его помнит ли он как ходил в садик - помнит.сказал что очень боялся всех тех детей и думал что я никогда не вернусь. хотя я двести раз тогда говорила что сижу в раздевалке за дверью. а на улице и в игровой детей он не боялся))). и на прогулку с ним пробовала вместе сходить - сидел около меня, стерег чтоб не сбежала)). почему такое отношение к саду - не знаю. я помню себя в саду, орала каждое утро вплоть до выпуска и за мамины ноги цеплялась. как только понимала что она уже ушла - шла в группу, смирившись. болела очень часто, было классно в сад не ходить когда болеешь)) не смотря на капли в нос и компрессы с колючим шарфом на горле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Завідую вашим нервам! ) Я б вмЭрла від такого постійного ридання...+ Тому вдячна своїй меншій дитині, за свій щоденний ранковий спокій)).А от мій старший -(( Уже зараз дядько, 16 років, але всі його спроби "походити" в садок я дуууже добре пам"ятаю до сьогодні.Пробували 3 рази, у різні садочки. І ніяк (((. Пішов нормально аж у 5 років! Я жаліслива, і цей плач зранку... Ну не могла я віддерти силою дитину від шиї і повісити на няню... [+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ооо, і я ненавиділа садок люто!+ Причина: примушували їсти! Ну, і спати ще не любила...[+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас щас именно так. Наш сад на лето закрыли и ходим в соседний, в сборную группу. А в чем проблема?) да, в группе почти все чужие, но человека 3-4 есть и свои. Воспитатели разные, чаще чужие. Но впереди школа и взрослая жизнь, пусть приучается находить общий язык, знакомиться, дружить, общаться и тыды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть попробует водить муж. Так чтобы она вас вообще не видела по крайней мере будет ясно это на вас реакция или на сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть попробует водить муж. Так чтобы она вас вообще не видела по крайней мере будет ясно это на вас реакция или на сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть попробует водить муж. Так чтобы она вас вообще не видела по крайней мере будет ясно это на вас реакция или на сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я нигде не говорила, что есть проблема. Но летом дежурные группы и разные воспитатели, потому что всем надо в отпуск. Я тоже в свое время ходила летом в сад, и сестра моя ходила. Не с кем было родителям нас оставлять. Мне даже нравилось так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение