Адаптация к садику

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Адаптация к садику Дочке в этом месяце 2 годика. Месяц назад начали ходить в садик. Сначала на час, потом на два. Каждый день плачет, кричит, истерики , кушать там не хочет. Всего один раз осталась на дневной сон. Дома самостоятельный ребенок, сама на горшок ходит, на улице проблем нет , любит с детками играть. В садике было уже 3 воспитателя, 2 группы. Ничего не меняется. Сегодня заведующая говорит - «Я вам советую привести ее через погода». Я в растерянности и не знаю что делать. Может попробовать водить только на игру на улице, пока сама не захочет с детками в группу идти? Или пусть дома побудет пару месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если у вас нет острой необходимости в садике, я бы забрала ребенка и раньше 3-3,5 лет не отдавала бы в сад+ а вообще, имхо, не есть хорошо менять группы и воспитателей в вашем случае: дочка может и привыкла бы, а тут новый стресс[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если у вас нет острой необходимости вести в сад, оставляйте дома Вы очень- очень рано начали. Тем более дежурные группы. Не мучайте ребенка, оставьте дома в идеале на год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так группы дежурные Кошмар, как можно так рано вести в сад без необходимости?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам после нового года нет с кем - или няня или садик Выбрала садик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ///
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока водите на пргулки, с сентября будет их воспитатель детки только с вашей группы, водите каждый день, привыкнет потихоньку. Я своего сдала в 3 и сейчас понимаю, что можно было чуть раньше, дети все были с 2 , уже привыкли и т.д. Мне няня с ясель говорила, все почти привыкают несколько месяцев. зато потом прекрасно дети себя чуствуют. если хороший сад и воспитатели, я бы продолжала водить, что бы ребенок привыык. у нас в группе девочка неделю рыдала не переставая, потом привыкла и все ок. Мне лично сад надежней, чем няня. няна чужой человек, одна с ребенком, да и не каждый потянет финансово, только вот болезни в саду часто почти у всех, учтите, будет кому сидеть ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да прямо, в 4 чтоли сдавать ? В 4 многие дети намного хуже привыкают, чем в те же 2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я и забыла....тем более...я в дежурную своего почти 5 летку не отправляю, а тут совсем малыш..+ хотя если ситуация безвыходная у автора, то что делать...[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за то,что бы без насилия я что за грудное кормление не резкое отлучение, что за садик...когда захочет или дорастет...Мой вот дорос..нам 4 года и вот он уже начал просится, и мы пошли оформляться...Еще пол года назад у него слезы выступали от от того,что я спрашивала пойдем или нет, а сейчас спрашивает когда уже пойти будет можно....Есть масса школ раннего развития куда вы можете водить если хотите что бы дете было в коллективе, не торопитесь с садиком, тем более если у вас такая ситуация сейчас что можете еще с ней сидеть.Мой с няней сел с 3,5 - сейчас вот просит не с няней, а в садик...Я за желание(разумное) ребенка.[+sign]Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.© Уильям Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не доверяю я няням - не могу оставить чужого человека дома с ребенком А мне как не печально нужно ходить на работу и по другому нельзя:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пока расчитываю на этот вариант. Но не знаю, что заведующая скажет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы до трех лет не отдавала, своего отдали в 5 в госсадик до этого няни-развивалки-частный садик, но мы можем себе позволить быть с ним дома в любой момент. И то, все мозги вынес, не любит он его и ходить не хочет, а тут малыш- я малыша понимаю( сама садик ненавидела так, что тянула до последнего, этот общинный строй и стадные правила, никакого индивидуального подхода, ломка личности(((( в 5 лет оно как-то не так уже бъет по психике[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что она может вас заставить не ходить ? Я таких случаев у нас в саду не знаю. У нас водят, ну понятно дети плачут поначалу. Как сказала, мне воспитатель из ясель. До Нового года плачут потом привыкли, а уже идут в сад. Водите потихоньку, пусть на сон остается по возможности. Будет только ваша группа, будет намного лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я садик не любила, а ребенок любит, хотя сначала плакал теперь и летом требует водить. В 5 лет уже друзья в группе, сложившаяся компания, ребенку и тяжелее привыкнуть.Мой в сад летит, и еда ему там уже нравится больше домашней)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы пробовали нянь, как много, что вы так решили? а я вот не могу ребенка отдать под присмотр воспитателю, когда их 30 в группе и я точно знаю, что он без надлежащего присмотра, но слава Богу уже большой. А когда идет речь про ребенка 2 лет, говорить, что няня- вариант хуже- на голову не налазит( могу понять финансовую необходимость, но психо-эмоционально ваш ребенок в сад еще не готов и не нужно ему.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто вам такие байка рассказал? Как раз 4 идеальный возраст Ребенок уже все прекрасно понимает, с ним можно договориться. Моя как раз в 4 пошла, не плакала ни дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не 30, а максимум 16. Для меня вариан чужого человека дома с ребенком не подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отдайте в сентябре в свою группу Сначала водите только на прогулки, потом пусть часик в группе оставьте, месяц поводите до сна. Давайте с собой игрушку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я свою за 6 лет ни дня в дежурной не оставила Да, у меня была возможность, так и автор до декабря может ждать. Начинать в 1, 9 с дежурной группы это жесть для ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Розкажу про нашу адаптацію:+ моя дочка пішла у садок у 1 рік, без одного тижня. Теж варіанту не було. У групі було дітей мало - 8 штук, чуть старші. спочатку віддавала на 2 год, потім 3, потім спала в садочку. І за два тижні вона перейшла на повний день. За цей час не плакала ні разу. Але після перерви у 1,5 міс (хворіла), коли треба було знов іти в садок, були часом дні, коли вона хандрила вже при вході на територію саду. І тут все залежало від того, яку я придумаю "легенду" - причину іти в групу: одного дня треба показати Василівній (няня) нові заколки, на другий день несемо аплікацію, третій - нова іграшка, четвертий - несемо печиво усіх пригощати. І так по кругу)). І приходили останніми, щоб не бачити істерик других дітей)). Няня і вихователька нам активно підігрували і це дууууже помагало. Через місяць уже ці вистави були не потрібні.Хочу також сказати, що, дійсно, після негативного садікового досвіду ваша доця довше буде "придивлятися" до садка. Я б на Вашому місці зробила якомога довшу перерву, і почала знов ходити хоча б десь через три місяці. Причому у групу, яка вже не плаче зранку, щоб вона не бачила істерик других дітей. А поки що під час прогулянок проходьте біля садка, коли там діти граються. Зупиняйтеся, спостерігайте за дітьми, захоплюйтеся цим)). розказуйте, як це класно, що мама теж ходила у садок. І, на мою думку - найголовніше: треба переконати дитину, що мама ОБОВязково ввечері її забере додому!Фуххх, оце накатала!)) Я ще багато можу)).[+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не оставляю ее в дужерной группе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :) У меня еще такое чувство, что хоть и воспитатель и заведующая доброжелательные на вид, что им лень заниматься с овыми детками. Вот поэтому нам такое говорят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение