Строят церковь вместо школы (Позняки8)

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Строят церковь вместо школы (Позняки8) Я живу в микрорайоне Позняки 8. Это между улицами Григоренко, Ахматовой, Урловской и Княжим Затоном. В центре микрорайона у нас пустырь, на котором должны были построить школу и садик. Вроде, собирались начинать строить школу в 2014 году и землеотвод уже на нее дали «Житлоинвесту».А теперь на нашем пустыре появляется крест, и через несколько дней капличка. УПЦ Киевского патриархата собралась тут строить храм. Если на эту землю землеотвод у «Житлоинвеста», то это получается землезахват. Так ведь? Это ж получается, то теперь церкви землезахватом занимаются, причем забирают землю у школ. И во что теперь верить-то?Мои лично дети уже большие для новой школы, пустырь этот порядком надоел, но как-то так мерзко…Тема не для поговорить, хотя поговорить тут тоже есть о чем. Да простит меня Бог, но жалобу в КМДА на сайте я уже написала. Если меня читают соседки по микрорайону, да и просто неравнодушные люди, то вот тут можно почитать поподробнее и поучаствовать https://www.facebook.com/groups/poznyaki8/ Извините, что пишу ночью - допоздна на работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ппц, я вшоке(( Там реально огромный микрорайон без школы. Еще и колокола в окна звонить будут((([+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во что верить? да в бога и верить))))) как бог дал, так и будет)))))))))) народ схаваетпс. в моем микрорайоне построили церквушки-на месте дискотеки-в будке, где раньше бутылки принималии ничего, одурманенный народ пасхи и яйца несет, крестится и господипомилуй подпевает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы чтоооо, колокольный звон полезен для здоровья :)))) Особенно в 5 утра )))) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже возмущалась. Уже столько этих церквей на Сринокильской понатыкивали-разных конфессий. А им все мало. Все парки позахватывали. Деревья повырубывали. Прямо нашествие какое-то. И главное, Бога нет там, цели другие -бабло, бабло, и еще раз бабло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жалоба на сайт - это правильно, по крайней-мере там напишут. кому земля выделена (+) Сейчас есть какие-о нормы "религийныйх споруд" на микрорайон зачем-то. У нас тоже впритык к школе (уже сданной) поставили церковь, и к садику прилепили. В доме теперь колокольный звон слышно с трёх мест..[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот мне интересно, а церкви что нарушают закон о тишине с 22 до 8 ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теоретически, при условии закрытых окон шум в квартире не будет по децибелам выше, чем разрешено:( [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если действительно овели землю Житлоинвест, не думаю он там просто сидеть будет сложа руки. Может там и шаокл и сад и цервковь построят. Просто не зная огульно кого то обвинять про землезахват, не стоит ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне колокольный звон никогда не мешал, даже не думала, что кого то это может так беспокоить в первую очередь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слышно - не значит беспокоит. Вот когда колонки выносят для службы - это уже грустно [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ладно, на Борщаговке даже судились с МП, что они захватили землю в парке Юность, деревья повырубали... :((( культурных слов нет, одни ругательные ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот ей КМДА про доки и ответит - официально но народ организовывать надо - чем больше обращений - тем выше шанс, что среагируют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем закончилась шумиха на Оболони? построили они приют с "храм"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, захватывают еще как :( и это не первый случай [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, а церковь нагонит толпу бабок, голосящих, что им церковь нужна. Готовых любого порвать, кто выскажется против.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

колонки, никогда не встречала такого))) тут согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Оболоне пока не строят, но там хотели прямо впритык к жилым домам баптистскую церковь строить :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде говорили, что баптисты в парке Юность церковь строили. И да, гнали они ее в три смены. Пока подписи активно собирали, церковь росла на глазах :)) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Пасху многие ставили. () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интернет пишет, что православная, Святителя Спиридона :( [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там и бабок-то вроде нет:( Придумали бы уже нормы точные для церквей по патриархатам и не парились (+) Как для остановок транспорта например:)[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот, на сайте, написали, что захват. И? [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

звоните, пишите на 1551.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение