Г-н Табачник назначил линейку на воскресенье. Кто идет?

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

извините, но такие отпуска не просто так законодательством предусмотрены - это компенсация за постоянную психологическую нагрузку! + да и вообще, я лично свой ЗАКОННЫЙ день отпуска фиг бы подарила!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, а вы педагог? хочу спросить кое-что... у работающего в школе + из спортивно-юридического интереса :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже наказ, уже не рекомендовано 2013/2014 навчальний рік розпочнеться 1 вересня 2013 року з проведення державного свята - Дня знань (лист МОН від 20.05.2013 № 1/9-349 «Про навчальні плани загальноосвітніх навчальних закладів»). Окрім того, Міністерству освіти і науки, молоді та спорту Автономної Республіки Крим, департаментам (управлінням) освіти і науки обласних, Київської та Севастопольської міських державних адміністрацій необхідно забезпечити урочисте проведення 1 вересня 2013 року Дня знань (наказ МОН від 04.07.2013 № 894 «Про підготовку до 2013/2014 навчального року»).[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у всех ответственных людей на работе постоянная психологическая нагрузка один день выйти и провести один урок нет никакого особого напрягаэтот день Законно установил рабочим Министр образованиятак что не дарить его не получится[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна - закон есть закон и его необходимо соблюдать. или вы считаете, что учителя как в анекдоте: - как вы расслабляетесь? - а я не напрягаюсь :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это совсем другой разговор - теперь учителям этот день обязаны оплатить по двойному тарифу :) или дать за него выходной :) или присоединить к отпуску - ну все равно на работу не идти :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я работала в свое время 6 дней в неделю 3 раза в месяц- ничего, живаникто никак это не оплачивал, можно было брать отгул, по факту с работы ушла с 10ю отгулами, подаренными начальству)но у меня был отпуск 14 дней раз в пол года, а не 56 ежегоднотак что ничего с учителями не случится, если выйдут и поработают пару часов 1го числаточно так же в мое время учебы была шестидневка и учились и работали не возмущаясьдаже в универе была суббота рабочая для всеха тут один праздничный день приравняли к каторге))[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то вам при увольнении должны были выплатить компенсацию... это так, к слову... о букве закона... вы, наверное, не знали, или не захотели... Ну то таке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело даже не в длительности отпуска: работа в выходной по закону оплачивается по двойному тарифу или предоставляется дополнительный выходной. Но только та работа, которая по приказу. Табачник приказ выдал - будьте любезны компенсацию. Вот я о чём.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои знакомые учителя на все 56 уезжают в другие города и страны. их никто никуда не вызываетда. после 15 августа уже работают в режиме с 10 до 15[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. куда уж мне уж знать о законодательстве))речь не о том, чтобы что-то требовать, речь о том, что 1н неполный рабочий день никого не делалнесчастным ещеи не одни учителя так страдают[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите. если я обидела вам коментом. Я же написала: "или не захотели"... Я понимаю, ситуации бывают разные. Ещё раз простите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я ))) не обижаюсь совсем, так, стебусь))[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот пусть сам и идет, я не поведу. правда, 6 класс все равно учебники будут не раньше 2-3 выдавать[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня свекровь и золовка (или как там сестра мужа называется) учителя Спокойно выгуливают свои 56 дней отпуска, никто их никуда не вызывает. Да и в августе, пока занятия не начались работа такая, чисто условная (учебные планы и т.д.).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая в этом есть необходимость не ясно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ребенок что говорит? )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отожбо та я готова лично оплатить этот один день своему учителютолько бы это был выходной даже не смотря на то, что у моего мужа работа не строго но если бы попала командировка или тендер, то отменить бы не смогпоэтому считаю вообще правильным вариант выходного для всех, кроме учителейтакой себе День знаний. как и 8 марта[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам так удобнее. Мужу не надо с работы отпрашиваться. [+sign]"Пускаясь в путь, ты робости не ведай! Тогда твой путь закончится победой!" ...)))Омар Хайям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой класс? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Зазначимо, що для студентів вищих навчальних закладів заняття розпочнуться 2 вересня 2013 року." [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы идем, че б не сходить :) А потом устроим массовый выгул с детьми ыыыы, а 2 понедельник и все. И кранты вам, мамы :)) [+sign]Ленский: У нас нет выбора, Женя, пойдемте стреляться, Зарецкому холодно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение