Как вы сдаете детям анализы (крови)

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну покричит 5 минут не раскиснетсдаем частокричитс папой кричит меньшеиз вены не так боитсяиз пальца я сама подпрыгиваюно если надо, то какие варианты?[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 4,5 года такое не скажешь. И в то же время силы уже достаточно, чтобы удержать было эту минуту ой как сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без разницы. Орать будет так же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдаем регулярно, из вены, каждый раз это катастрофа (( еще в квартире начинает дико орать, прятаться, на улице вырывается убегает.. бррр. каждый раз меня трясет от одной мысли о сдаче крови.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне повезло - дочь нормально реагирует на врачей, уколы, взятие крови. И всегда такой была. Я просто говорила с ней перед походом на процедуру и все объясняла. Думаю, все дело в правильном объяснении ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего подобного, правильное объяснение играет может и не последнюю роль, но уж никак не решающую. Просто одни дети панически боятся, другие вообще не боятся, а третьи в пограничном состоянии - вот им-то объяснения могут помочь. А с истинным паникером все бесполезно[+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом.И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подбирали лабораторию, где менее больно делают и не нужно стоять в очереди. Чем дольше в очереди сидит, тем больше накручивает сам себя.В итоге нашли спокойную лаборантку, которая уверила его, что она единственная, у которой не больно :) Делает быстро, по два раза не колет.Детскую поликлинику вспоминает с ужасом до сих пор.И заранее ребенка лучше не ставить в известность, что будут делать анализ. Лучше на утро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, не работает. Все врачи -без проблем, зубы лечит без анестезии, а кровь не хочет. Ребенок боится ВИДА крови и как не объясняй - не помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все то же самое. Даже новая лаборатория, никаких очередей, подарки и т.д кричит и всеРебенок боится вида крови
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно справляемся. Не делаем из этого трагедии. Говорим, что НАДО. И надо перетерпеть. все равно, конечно, плачет...... ну ничего. Купили на выходе вкусняшку (или игрушку) - и все счастливы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня боится не вида крови, а за свою жизнь. :) Поэтому берем с собой яблоко, чтоб сразу после анализа восстановить запасы крови :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не. это я гворю что в клинике, где мне операцию делали с пальца брали. ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ. а ребенку над долбать вены, да хоть в той же диле .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, всех читаю. Сегодня с папой ходил-плакал громко, но намного меньше, чем со мной. И мы ему не сказали куда идем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение