Как вы сдаете детям анализы (крови)

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вы сдаете детям анализы (крови) Интересуют дети 3-4-5 лет и старшеМоему скоро 5До 3 даже не понимал, что берут кровь из пальца: даже глазом не вел, а после 3-4 лет крик такой, что уши закладывает , держать надо ребенка втроемХодили пару раз в частные лаборатории, с шутками-прибаутками-результат тот же (вырывается, кричит) Есть еще шанс папу попросить сходить, если сможетСейчас предстоит опять сдать анализ крови, а потом операция по удалению аденоидовНервничаю ужасноПричем врачей не боится абсолютно, но вид крови его пугает . Ну и знает уже, что такое укол в палецКак справляетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормально. Сдаю в Диле, там берут из вены. Прошу смотреть в окно, разговариваю с ней в процессе. Потом дают диплом "самой смелой девочке", типа такого и гематоген. Все довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То же самое. В 3 года вообще не реагировала. Сейчас 7, рыдает и орет. Сдаем в Обериге, там к этому привычные. Мне сказали, что все дети так - в 2-3 года - нормально, в 5-6-7 орут шо скажени. Сказали - просто ждать, пока не перерастет. У меня нервов нет, я папу посылаю на сдачу анализов. [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

міцно тримаю. три хвилини ганьби й додому:) я чесно кажучи в свої 35 теж боюся, але не намагаюсь не кричати та битися з лаборантами:))))[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посылайте с папой! наша при мне тоже орала, с папой сдерживалась и потом собой очень гордилась, что, оказывается, можно и не плакать. после первого спокойного анализа крови с папой дочка уже с нетерпением ждала следующего, чтобы и мне показать, как она, оказывается, умеет. сейчас уже 2 года, как сдаем из вены и тоже все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже самое, думаю, а если домой приглашать, не спокойней будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после того, как пришлось держать выкручивающегося и вопящего ребенка 40 минут под капельницей (его привязали, но это слабо помогло) - анализ крови теперь сущие пустяки. Некоторых детей невозможно ни успокоить, ни уговорить, ни заманить, проще удержать силой, если уж такая необходимость. У меня младший такой, паникер жуткий. А старшая нормально сдает анализы, ни разу не плакала.[+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом.И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне вот не понятно. взрослому можно сдать кровь с пальза для ОАК, а ребенку надо с вены? правил этих я не понимаюс вены еще страшнее чем с пальца.какие-то правила -со скольки то лет ребенку с вены.зачем?почему мне перед операцией с пальца брали, и зачем ребенку вены ковырять[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наоборот. Из вены кровь берут буквально за секунды, никаких болевых ощущений. Из пальца это ужасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тільки від однієї думки про зав"язування жгута та проколювання вени можу втратити свідомість. всі ці приготування, брр((( [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ганьбы-это точно. В последний раз втроем держали, кровью был пол заляпан в манипуляционной. Ужас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну какие жгуты в частной лаборатори)), аккуратная ленточка с фиксатором))). Как прокалывают ребёнок вообще не чувствует, даже не понимает, что уже кровь берут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на дом приходят -раз и в дамках) [+sign]Всё надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... На три дня... Ммм, а может на четыре?.. Посмотрим, как встретят... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя ни разу не пикнула(7 лет), мне аж самой удивительно. Сидит, наблюдает за процессом, помогает палец разминать, потом выходит с гордо поднятой головой. Говорит - и чего все кричат?[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 борюсь с теми же эмоциями:) мне из вены и правда проще сдать, чем из пальца - хоть отвернуться можно и не видеть всех этих ужас-манипуляций
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

домой вызываю. утро-рано-еще не проснулись - поорали дома и все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак не справлялась - просто крепко держали, после 10 лет чуток перерос, кровь сдать может, но накануне ужасно нервничает, почти рыдает, а вот к стоматологу так и не ходим, а на наркоз не решаюсь:([+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

болевой порог низкий (или высокий что-то я запуталась):), у дочки тоже самое - она с рождения делая прививку или сдавая кровь хоть из вены, хоть из пальца ни разу не пикнула, у стоматолога всегда смеется, говорит мне щекотно.Зато сыночек нервишки потрепал - помню когда кардиограмму ему в 4 года делали, думала порвет все провода, в итоге ни уговорами, ничем, меня оттуда выгнали боясь, что мы сломаем им аппаратуру, капли в ротик - держали его втроем, про стоматолога я промолчу, вот уже 11 годков, а ходим с дырками во рту, потому что очередной стоматолог сказал ,что нужно на зоологическую все же нам ехать и лечить под наркозом, а на наркоз я пока не созрела.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плачУ в мае за "кровь из пальчика" купила маленький набор лего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молча ))) оба сдавали пару раз в жизни+ в том числе из вены прошлой осенью в чернобыльской - малому как раз было 5))) ну повыл трохи, но там тети опытные)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

vjkxf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы плакали с 2 до 3, а когда стал меня слушать - без слез.Видимо мне везет..Сдаем в Медисвите Я попросила ребенка мне поверить...Отвелкаю его на их комп, а после ему дают Гематоген...ему нравится меня слушать и мне верить и после так и говорит-я тебя послушал и мне не было больно, но страшно было....))))))[+sign]Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.© Уильям Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купила автоматические скарификаторы и спокойно сдаем. Беру их с собой и когда нужна госпитализация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение