Ребенок-жертва. Мама- дура. (высказаться)

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну прямо поздно. Я думаю всё возможно. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Это такой характер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зря вы так, конечно, вопреки желанию дочери. Сколько девочке лет? С друзьями в коллективе (школе или садике) тоже туго? Очень жаль девочку. У меня тоже такой кадр есть, очень уж дружить хочет вопреки всему. Хорошо вас понимаю, болит от этого сильно. Но вы перед дочкой, может, извинитесь? Мол, прости, любимая, я сгоряча. Так обидно за тебя стало. Я постараюсь больше так не делать. [+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дочка дала негласное добро на разборки. И в прошлый раз, когда я культурно разбиралась, я спросила ее хочет ли она этого. Вот только она не подумала, что я выберу произвольную форму разборок (а именно крики и визг).Девочке--10. И в садике и в школе --туго.Перед дочкой не то, чтобы извинилась... Сказала, что если ей не нравится, то вмешиваться не буду. И рассказала, что мне стало обидно и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это зря. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдайте ее на секцию по интересам или в конце концов собаку заведите. пусть ребенок общается с людьми, с которыми будут общие интересы. дружить можно и не со сверстниками. у меня вообще не было подруг с 4 по 10 класс, и ничего. после школы обзавелась и нормально себя чувствую. вам выше правильно написали, ищите среду, где ребенок сможет общаться и найдет себе нормальны друзей. разговоры ваши с кем надо дружить и как - не помогут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы территориально где? Если захотите, можем составить вашей девочке компанию:). Вдруг срастется?[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отрадный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, но в 10 лет дети уже не выясняют отношения с помощью укусов у меня тоже дочь такого возраста. Девочки могут ссориться, могут даже всякие показательные выступления организовывать - "самадураотдаймойблокнот" - но не кусаться! вот честно, не понимаю КАК такое может происходить? Наталкивает на мысль, что все-таки есть какой-то неадекват и в поведении посторонней девочки. Но тогда бы я точно постаралась оградить от общения.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лен, ну как ты оградишь? 10 лет - это ж не три годика [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так проблема в том, что моя согласна с такой звездой дружить.+ ЕЕ устраивает такое положение дел. Вот это меня пугает больше всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у неё есть другие варианты? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласно. Любую идею , подсказку, нотацию -- все в штыки.+ Девочки выше писали "создавать условия"... Буду пытаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока нет. Была хорошая девочка -- переехала. Ждем после лета другую подружку + она только появилась -- может сростется у них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут я как бы различаю.... если это ОПАСНО, то я тупо не пущу на улицу но для этого я должна четко выяснить для себя этот вопрос. Неужели ты слышала, чтобы в таком возрасте наши колибри кусались? меня сильно смущает такое проявление недовольства (([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя колибри вообще в жизни дралась только раз :))) неумело, как коты, махали лапами друг на дружку с приятелем. Потом было бурное примирение. У нас как-то не дерутся ни мальчики, ни девочки. Закладывают друг дружку - это да, кто сколько съел конфет и кто играл на телефоне :))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну по-этому и цепляется за эту девочку. Я Вам выше писала, работайте над её окружением, это Ваша задача сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно влезу?+ Девы, ну тоже как-то не фонтан. Моя звезда будет сидеть дома, потому что соседская девочка кусается и дерется? Мне кажется нужно направить все свои силы на то, чтобы поставить на место (не знаю какими методами) кусающегося?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

характер надо воспитывать, а не смиряться, такой он и все. Я в детстве была очень застенчивой, а потом попала в такие условия, что надо было выживать, и поверьте, изменилась. Сейчас быстро найдусь. что сказать и что сделать. Защищать ребенка надо, но не надо все рещать за нее и согласна, надо формировать круг общения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, буду думать, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) И накаком основании, родители подадут в суд ? Прежде, чем что то написать, подумайте. Простите, но вырвалось. А то у нас как в Америке, сразу в суд))) Хотя и там бардака хватает и в судебной системе в том числе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, ты! а это интересно, т.е. Вы не удосужились даже переговорить с родителями чужого ребенка, но при этом собираетесь ставить его на место? Круто!!!так и хочется Вам в ответ написать резко: займитесь сначала своим ребенком и направьте туда все силы (( чей-то все как-то перекручено у Вас (([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я четко написала "не знаю какими методами". Это означает и правда -не знаю, а не ироническое "незнаючтосейчасемусделаю"+ Что именно перекручено?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется при любых обстоятельствах надо делать так, что бы ребёнок был уверен что он самый-самый, даже если у него есть объективные недостатки. Потому что если даже мама считает, что ребёнок "не такой", то что ребёнку ожидать от посторонних людей.Я сама на таком обожглась, как это бывает "из лучших побуждений".У моей дочки вальгусная стопа и колени, кроме всяких стелек и массажей я слежу за тем что бы она правильной стояла, сидела, ставила ноги. И получается часто делаю ей замечания. И мне всегда казалось ,что я делаю это ну что-ли тактично. А потом в один момент такой у нас разговор произошёл, я дочке говорю - Вырастишь, родишь мне внуков, не меньше трёх! А она так замялась (что ей крайне несвойственно, она у меня маленький Т34) и говорит - Но мама, на мне ведь никто не поженится с такими ногами, откуда у меня будут дети. Я плакала и просила у неё прощения, объясняла что я глупая, и что она у меня самая красивая девочка, такая умница, что у неё стройные ножки, и такие голубые глазки и такие реснички и вообще любой мальчик будет счастлив с ней дружить и полюбит её и у неё будет куча деток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение