Ребенок-жертва. Мама- дура. (высказаться)

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ребенок-жертва. Мама- дура. (высказаться) Я как-то создавала уже темку о вечно оттлупленной дочери...Так вот: приходит мой ребенок с очередным синяком. Укусом. Конкретный вспухший синяк. Заметила сама бо она молчит, как рыба. Я с кусающейся звездой уже поговорила раз. Культурно и вежливо. В этот раз меня порвало. Каюсь. Знаю, что эта девочка часто обижает дочку, то словом, то делом. И я взвыв, выскочила на улицу, поймала ту девочку и на глазах у своей дочери устроила словесную взбучку. Но орала я так, что слышно было на Трухановом острове. Итог: моя в слезы, как ты могла?! Да, она меня бьет и и кусает, но не до травмпункта же? Мне больше не с кем гулять (лето, все разьехались), а ты такое устроила....Я пыталась обьяснить, что не ведут себя хорошие подруги так ( и вообще хорошие люди), что это ненормально (знаю, что моя той даже кривое слово боится сказать, и вообще она у меня тихий, спокойный ребенок, которому до боли хочется дружить. Хоть с кем-нибудь).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отправили бы Вы её в лагерь что-ли. Ненормальная ситуация это. И активно формируйте ей новый круг общения. Дети не должны общаться с кем попало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помню вашу прошлую тему посоветовать ничего не могу. Просто поддержу. Сама не знаю как себя вести в подобных ситуациях. На деле - хочется разорвать обидчика моего ребенка, а на практике - понимаю, что надо как-то по-другому, а как - не знаю. Я за мирные решения проблем. Но почему-то не все люди понимают и принимают мирные способы. Так что подниму и почитаю вашу тему , может и для себя какие-то решения найду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она за себя постоять вообще не может. Представляю, что с ней в лагере будет. + Страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, что ж Вы так? (( нельзя себе позволять эмоциональную распущенность, особенно, зная, что Вашему ребенку это доставляет только страдания.Скажите, а Вы говорили с мамой девочки-подруги? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А обязательно надо стоять за себя? Вы не рассматриваете вариант, что смена обстановки, окружения пойдёт ей на пользу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родители ТОГО ребенка имеют право подать на вас в суд . если вы не сделаете этого раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я --нет. Но вроде бы дочка моя ей сказала , но все осталось баз внимания. + Ни мама, ни папа там не в аторитете, детей у них трое и все с утра до ночи торчат на улице. Такое впечатление, что они сами по себе (дети).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя дочка была в такой ситуации ее, конечно, никто не кусал, но была у нее подружка, которая откровенно пользовалась дочкиным расположением и обижала ее по-всякому (не физически, повторюсь). Моя позиция была философской - всякие отношения имеют право на жизнь, если они устраивают обе стороны. Через пару лет моя дочка переросла эти отношения и перестала льнуть к этой девочке. Я малую поддерживала, когда та рыдала и плакала, но не запрещала дружить. До сих пор радуюсь, что выдержка меня тогда не подвела (это редко бывает) и что я не начала давить и портить с ребенком отношения. Но если б было физическое насилие, не знаю как я бы реагировала. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой суд?! вы о чем? И я чего должна в суд подавать?!+ Чужой ребенок поколачивает и кусает переодицки моего, это повод для суда? а что у вас случилось, почему суд?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что Ваш ребёнок делает в такой компании? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не говорите ерунду, в таком случае пришлось бы подавать в суд на учителей через одного за психологический прессинг [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты понимаешь, Ир, в какой-то момент от мамы перестает многое зависеть [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вы не говорили с родителями, откуда тогда такие выводы о семье? Вы хоть раз присутствовали рядом, когда происходили конфликты? В чем их суть?[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где вы живете?Давате сделаем маленькую встречу.У меня малой коммуникабельный Я как психолог посмотрю,подумаем,в чем причина.Если конечно,хотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ищет дружбы. Девочки, я ей сто раз говорила, с кем нужно дружить+ с кем нет. Мы прорабатывали ситуации, обыгрывали. Но нет. Моя хочет дружить хоть с кем-нибудь, а мои советы игнорит. Со мной сейчас вообще не разговаривает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она от меня не отдалилась в раннем возрасте. Теперь наверстывает + упущенное со удвоенной силой. Самый страшный враг и помеха ей --это я. Ну у нее еще и пубертат начинается. А у меня вообще к ней нет подхода. Чтобы я не говорила, натыкаюсь на яростное сопротивление. От: ты почитила зубы? до с Машей дружить не нужно, потому что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не должны ей говорить. Вы должны создавать ей возможности, возможности общаться с интересными и хорошими детьми. Что хочет дружить, так это естественная потребность любого ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может непосредственно перестаёт, но ребёнок функционирует на фундаменте, который заложили дома (или на улице, или в какой среде рос ребёнок).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда я рядом. конфликтов нет. Насчет той семьи+ мнение не совсем мое, есть мнения общий соседей и т.д. Вполне возможно необьективное -- допускаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблемы с общением у нее были всегда+ Но я по началу занималась тем, что называют гиперопекой. Потом постаралась взять под контроль свои чувства. НО видимо стало уже поздно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вы варимсявтакойситуации спрашиваете, или или меня ?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение