Срочно нужен логопед-дефектолог (проверенный)

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Срочно нужен логопед-дефектолог (проверенный) Девочки буду признательна если поделитесь телефоном логопеда дефектолога. Малому 8 лет поставили дисграфию (пропускает буквы при письме, пишет в обратную сторону, иные ошибки). Территориально мы на Харьковском. Спасибо заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это очень серьезный диагноз, конкретно не все логопеды берутся, а те что берутся, часто не понимают проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы о чем-то конкретном, или слышали звон?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поищите в инете работы Мазановой, мы по этим тетрадям со старшим занимались, покупали когда то на Петровке, сейчас скорее их уже не печатают, может получится скачать http://www.labirint.ru/authors/55568/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я его уже слышу годами этот звон, а чаще логопеды слышали звон наших монет и давали необоснованные обещания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наша логопед "посилає" нас по двох адресах цитую Люда я т ебе звонила ношу в сумке тебе материал на Л Узнавала насчёт ДИСГРАФИИ ,ты знаешь никто не берёться Но надо что-то делать Даю тебе адреса Речевых центров подъедь проконсультируйся там разные специалисты... ул. Смоленская 8 тел 456-64-73... ул Миропольская 8 тел 543-91-32 ми ще ні там ні там не були.Планую після 6-го числа на Смоленську (ближче до нас), АЛЕ мене якось відлякнуло що я маю взяти з собою паспорт -для чого?Вашому скільки? [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я почему спрашиваю. Пару лет назад мне предлагали внедрить в Украине методику доктора Дейвиса. Если у вас не просто звон, а вы в теме, то наверняка знаете, о чем речь. Проект забуксовал, но если бы они пришли в Украину, вы бы узнали, что такое звон монет. Курс (один!) курс из 10 занятий стоит много тысяч долларов. Вот они - обещают. А наши логопеды так, мелочь пузатая на фоне этих вымогателей :) Пытаются - и хорошо. Дисграфия относится к стойким нарушениям речи и, к сожалению, без гарантий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот хорошее обсуждение этой методики http://likuey-lemida.livejournal.com/2915.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы были на Миропольской,8 прошли 2 курса, правда у нас дизартрию ставили. После 2-х курсов, практически незаметно. Один раз ходили частным образом, второй по записи. Если интересно дам координаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О да, спасибо. Действительно интересное обсуждение. Я начинала работать с Лорой З. (руководитель проекта по методике д-ра Дейвиса в Москве, которая живет в Иерусалиме) - ушлая тетеха, у которой на лбу написано "маркетинг, не связывайся"! Сама методика была мне интересна, но кабальные условия продажи сертификации вернули меня на землю. Собственно, ничего нового в ней нет. А вот продажа чуда- да, заставляет измученных родителей платить и даже одалживать. Мне это показать неэтичным и в Украине они свернулись. Но многие дефектологи купили книгу, разобрались, в чем суть, и инклюзивно включают эту методику в свой кропотливый труд. А работа с дисграфией (дислексией) - это большой и длительный труд, это вам не возрастная дислалийка. Поэтому не любят логопеды за это браться. Труда много, прогресса мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они с дисграфиками не работают я старшего сейчас вожу у нас на Троещине к логопеду, посмотрим, что будет через месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю наша логопед сказала, что школьные логопеды обязаны работать с дисграфией даже за бесплатно (я пока не узнавала насколько правда), что их специализируют больше на это, а не на простую постановку звуков......ну, это.....как бы за что купила, за то и продаю......да, еще она работает и на выезде, но там другие суммы совсем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все логопеды работают с дисграфией. По крайней мере, мы все получили одинаковое образование. Но многие именно дисграфию не любят. Причины написала выше - стойкое нарушение, плохо поддающееся коррекции. Динамики не видно, родители недовольны (см. выше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишу сейчас в личку. Возможно, согласится. Наша, проверенная. ...[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написала. Если не возьмется она - попросите ее кого-то вам порекомендовать. Удачи вам![+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родители не то, что бы недовольны, я была сразу передупреждена, что быстрого результата не будет подругой логопедом. Но нашлись люди, котороый говорили - нет, мы работали и получалось исправить за год... ладно... то такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть проверенный логопед-дефектолог, с дисграфией и дислеклией работает очень хорошо, но она на Фучика,1 живет. Если расстояние не пугает, то дам контакт[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой пропускает шласные, дисграфию не ставили Но начали летом ходить к логопеду (по моей инициативе). Сейчас на отдыхе занимаемся по книге "Читання без нудьги", автора могу написать позже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что за фото в реге, очень нравится. Хвалят речевой центр на Миропольской и на Смоленской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хороший логопед с центра на ул. Смолен. живёт на Борщаговке на ул. Киприянова, помню что фамилия ВОВК,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ещё знакомые ходят в 35 школу на занятия с логопедом-довольны, я не успеваю по времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению возить не сможем нужен кто то рядом или на дом. если она согласится ездить-то давайте. спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ми на Смоленську і збираємось. а що за 35-та школа.Піду пошукаю де вона.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение